спорт
24/02/2010 04:54

Австрийские двоеборцы защитили титул олимпийских чемпионов

Сборная Австрии выиграла турнир двоеборцев на Играх в Ванкувере, повторив свой олимпийский успех образца 2006 года.

После первого вида программы – прыжков с трамплина – австрийцы были лишь третьими. Марио Штекер, Давид Крейнер, Бернхард Грубер и Феликс Готтвальд ушли на дистанцию эстафеты, на 36 секунд отставая от лидировавших финнов, однако сумели ликвидировать этот гандикап. Неуклонно сокращая отставание от соперников, австрийцы повели борьбу за золото с американцами, которых обошли буквально на подступах к финишу.

В итоге Сборная США уступила австрийцам 5,2 секунды, а бронзу завоевали немцы. Финны, которые выступают на этой Олимпиаде крайне неудачно во всех видах спорта, провалили лыжную гонку и завершили выступление лишь на седьмом месте.

Сборная России участия в этих захватывающих соревнованиях не принимала.

Оригинал (на 24/02/2010): newsru.com

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

«Динамо» уже вовсю трудится в Испании. Пока что без Шевы

В четверг, 18 февраля, в Испании киевское «Динамо» приступило к работе на третьем, заключительном этапе межсезонной подготовки ко второй части сезона 2009/10.

Во Львове остановлено строительство стадиона к Евро-2012

Строительство стадиона во Львове полностью остановлено в связи с отсутствием согласованного проекта, заявил во вторник, 23 февраля, на заседании Львовского областного совета первый заместитель...

Луческу не променяет «Шахтер» на Россию

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу опроверг появившуюся в румынских СМИ информацию, что он может летом возглавить сборную России по футболу.

Дементьева стала чемпионкой турнира WTA

Теннисистка из России Елена Дементьева выиграла турнир WTA в Париже. В финале ей удалось обыграть чешку Люси Шафаржову со счетом 6:7 (5:7), 6:1, 6:4. Этот выигрыш стал вторым для Дементьевой в...

Гус Хиддинк окончательно порвал со сборной России

Федерация футбола Турции в среду, 17 февраля, объявила о том, что нынешний главный тренер сборной России Гус Хиддинк возглавит турецкую национальную команду с 1 августа.

«Динамо» с треском проиграло своему бывшему тренеру

Киевское «Динамо» провело очередной товарищеский матч в рамках подготовки к сезону.