Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/02/2010 23:45

ЦСКА не смог одержать победу в Лиге чемпионов

ЦСКА не смог одержать победу в Лиге чемпионов Московские армейцы вслед за «Рубином» возобновили выступление в Европе, в первом матче Лиги чемпионов сыграв вничью с сильной испанской «Севильей». Команда из столицы Андалусии открыла счет, после того как Негредо воспользовался ошибкой Акинфеева и поразил пустые ворота. ЦСКА отыгрался благодаря шикарному дальнему удару чилийца Марка Гонсалеса, а в концовке Нецид упустил верный шанс принести победу москвичам. Во втором матче дня миланский «Интер» Жозе Моуриньо дома обыграл «Челси» со счетом 2:1. Футболисты и тренеры «Севильи» перед поездкой в Москву опасались снега и мороза, но в итоге избежали и того, и другого. Работники «Лужников» полностью очистили свой искусственный газон от последствий обильных снегопадов, а мороз ушел сам – в день игры температура неожиданно поднялась выше нуля.

Испанский клуб не смог рассчитывать в Москве на своего ударного форварда Луиса Фабиано, которого заменил Альваро Негредо, и на скоростного хавбека Диего Капеля, вместо которого тренер Маноло Хименес выпустил бразильца Адриано Коррейю. У ЦСКА, к сожалению, так и не смог принять участие в матче восстанавливающийся после травмы Алан Дзагоев, на позиции которого действовал новичок армейцев Кейсуке Хонда.

«Севилья» начала встречу более активно, с первых минут завладев мячом. У москвичей поначалу были явные проблемы с организацией атак, в результате чего защитникам приходилось использовать длинные передачи, которые обычно не доходили до игроков хозяев. Но постепенно Красичу и особенно Хонде удалось провести несколько неплохих атак, а на 13-й минуте японец нанес с левой первый опасный удар в матче – мяч просвистел рядом со штангой ворот Палопа.

У «Севильи» явно выделялся правофланговый хавбек Хесус Навас, с которым не всегда справлялся Щенников. Именно с правого фланга пришел гол испанцев, состоявшийся на 25-й минуте. Навас очень неприятно для ЦСКА прострелил в штрафную, Игнашевич и Василий Березуцкий побоялись выбить мяч, дабы не попасть в свои ворота, а бросок Акинфеева цели не достиг. Мяч дошел до центрфорварда Негредо, который катнул его в пустые ворота – 0:1.

Красно-синие ответили еще одним ударом Хонды и проходом Красича, навес которого красивым ударом замыкал Марк Гонсалес. Однако все эти выстрелы ушли сильно мимо цели. Гораздо опаснее был неожиданный выстрел Алдонина, лишь немного разминувшийся с ближним углом гостевых ворот.

После перерыва ЦСКА попробовал прибавить, а «Севилья» уже откровенно перешла на игроку по счету, не стремясь особенно вперед. Картина игры особого оптимизма не внушала, но тут небольшое чудо сотворил армейский чилиец Марк Гонсалес. Практически незаметный до этого момента полузащитник с 30 метров вдруг нанес идеальный по точности удар в дальний угол, и закрытый защитниками Палоп откровенно «проспал» этот выстрел – 1:1.

Армейские фанаты тут же запустили с трибуны какую-то ракету, за что клубу опять наверняка попадет от УЕФА, а игра на какой-то момент стала веселой. Быстрые Красич, Хонда, Гонсалес пытались заставить защитников испанцев ошибаться, но те не дрогнули, и игра постепенно вернулась в спокойное русло, что полностью устраивало «Севилью». Хименес заменил подуставшего Негредо на ветерана Кануте, а Слуцкий через некоторое время убрал с поля Хонду, выпустив вместо него более оборонительного хавбека Мамаева.

Однако и без Хонды ЦСКА сумел создать еще один (а по сути первый) голевой момент. Томаш Нецид, всю игру бившийся за мяч с еще более высоким защитником Фасио и эту борьбу в основном проигрывавший, проявил неожиданное проворство внизу, оставив в дураках и Фасио, и другого защитника Эскюде. Перед чехом был один лишь голкипер, форвард неплохо пробил в угол, но Палоп каким-то невероятным образом выбросил колено и отразил мяч, реабилитировавшись таким образом за пропущенный гол от Гонсалеса.

Матч так и закончился вничью 1:1, и ЦСКА теперь предстоит крайне сложный выезд в Севилью на стадион «Рамон Санчес Писхуан», где команда Хименеса почти не теряет очков.

В другом матче Лиги чемпионов, считавшемся центральным, «Интер» Жозе Моуриньо принимал бывший клуб португальца «Челси». Игра получилась интересной, но по сюжету проигрывала встрече недельной давности «Милан» - «Манчестер Юнайтед». Уже на 3-й минуте аргентинский снайпер «Интера» Диего Милито неожиданно легко обыграл капитана «Челси» Джона Терри и незамедлительно пробил в ближний угол – Чех не смог спасти лондонцев. Спустя несколько минут Дрогба со штрафного зарядил в крестовину ворот Жулио Сезара, а в конце первой половины Саломон Калу вдруг выскочил с угла к воротам «Интера» и упал в борьбе с защитником – арбитр пенальти не назначил.

Во второй половине Калу все-таки улыбнулась удача – на 51-й минуте он сравнял счет, и этот гол наверняка вдохнул надежду в сердце Карло Анчелотти. «Интернационале» все-таки вырвал победу благодаря мячу еще одного аргентинца Камбьяссо, но все-равно шансы «Челси» перед ответной встречей выглядят предпочтительнее.

Вторые поединки в этих парах пройдут 16 марта в Севилье и Лондоне.

Лига чемпионов
1/8 финала

ЦСКА – «Севилья» – 1:1
0:1 – Негредо (25), 1:1 – М. Гонсалес (66).
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Шемберас, Красич, Хонда (П. Мамаев, 83), М. Гонсалес, Нецид.
«Севилья»: Палоп, Ф. Наварро, Фасио, Эскюде, Станкявичюс, Зокора, Ренато (Акоста, 88), Х. Навас, Ромарик, Адриано Коррейя (Перотти, 59), Негредо (Кануте, 76).
«Интер» – «Челси» – 2:1
1:0 – Д. Милито (3), 1:1 – Калу (51), 2:1 – Камбьяссо (55).
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Т. Мотта (Балотелли, 58), Станкович (Мунтари, 84), Снейдер, Это′О (Пандев, 68), Милито.
«Челси»: Чех (Илариу, 61), Иванович, Терри, Р. Карвальо, Малуда, Баллак, Оби Микел, Лэмпард, Анелька, Дрогба, Калу (Старридж, 78).

 

Оригинал (на 24/02/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Третьяк переизбран на пост президента ФХР

Третьяк переизбран на пост президента ФХР

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк переизбран на новый четырехлетний срок. Выборы президента ФХР состоялись 9 февраля на отчетно-выборной конференции. За Третьяка, который был...

 

"Барселона" проиграла впервые в сезоне

"Барселона" проиграла впервые в сезоне

"Барселона" впервые в сезоне проиграла в рамках испанского чемпионата. 14 февраля каталонцы на выезде уступили мадридскому "Атлетико" со счетом 1:2. Каталонцы продолжают лидировать в испанской...

 

Сборная Украины по футболу выбрала себе соперников на товарищеские матчи

Сборная Украины по футболу выбрала себе соперников на товарищеские матчи

Сегодня, 1 февраля, на Исполкоме Федерации футбола Украины был принят календарь товарищеских матчей сборной Украины.

 

Марадона закрыл Рикельме дорогу в сборную Аргентины

Марадона закрыл Рикельме дорогу в сборную Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что полузащитник Хуан Роман Рикельме не вернется в национальную команду до тех пор, пока Марадона будет занимать пост наставника сборной....

 

Президент ФК "Москва" получил работу в "Норильском никеле"

Президент ФК "Москва" получил работу в "Норильском никеле"

Президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев перешел на другую работу. Дмитриев стал заместителем генерального директора дочерней компании "Норильского никеля" "Спортивные проекты". Руководить футбольным...

 

Овечкин признан лучшим игроком недели в НХЛ

Овечкин признан лучшим игроком недели в НХЛ

Российского форварда "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина признали лучшим игроком НХЛ за первую неделю февраля, сообщается на сайте лиги...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::