Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/04/2010 18:11

Посол США в Молдавии объяснил, почему в Приднестровье не реализованы компоненты программы "Вызовы тысячелетия"

Посол США в Молдавии объяснил, почему в Приднестровье не реализованы компоненты программы "Вызовы тысячелетия" Тирасполь, Апрель 14 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент ПМР Игорь Смирнов встретился сегодня с послом США в Молдове Асифом Чодри, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента.


Собеседники говорили о проблемах в реализации компонентов программы «Вызовы тысячелетия» на территории Приднестровья.


Около полутора лет назад, в ходе предыдущей встречи главы ПМР с американским дипломатом, обсуждалась возможность реконструкции в рамках этой программы двух участков международного транспортного коридора, который проходит через Приднестровье: Платоново – Дубоссары и Бычок – Гура-Быкулуй. Тогда согласие было получено, но результатов до сих пор нет.


Американский дипломат объяснил, что рассматривалась возможность ремонта 5 дорог, 2 из которых проходят через территорию Приднестровья. По его словам, было проведено техническое обследование этих участков, составлено экономическое обоснование и отсюда определены приоритеты. Изначально планировалось получить от корпорации «Вызовы Тысячелетия» сумму на ремонт в размере около 500 млн. долларов, но выделено было только 262 млн. долларов.


«В ходе исследования оказалось, что те две дороги, которые проходят через территорию Приднестровья не попадают ни в первую, ни во вторую позицию в списке приоритетов. Кроме того, стоимость ремонта этих участков высока. А денег, которые мы получили, хватило бы только на реконструкцию одного длинного участка дороги. Поэтому было принято решение отремонтировать дорогу, которая идет от одного из населенных пунктов Молдовы недалеко от Кишинева к северной границе Украины», – рассказал Чодри.


Он подчеркнул, что такое решение было принято исключительно из технических соображений, в нем не было никакой политики. Игорь Смирнов, в свою очередь, обратил внимание на то, что никаких претензий по этому вопросу у Приднестровья нет.


«Я просто так воспитан: если пообещали, надо сделать. Мы вынуждены были построить другую объездную дорогу в Тирасполе за счет скудных средств нашего бюджета», – подчеркнул Смирнов.


Сегодня же американский дипломат предложил Приднестровью участвовать в программе обмена специалистами.


«Мы собираемся направить группу экспертов – по два человека от Тирасполя и Кишинева – в США с целью обмена опытом в решении экологических проблем», – отметил Чодри.


Игорь Смирнов подчеркнул, что не возражает против такой работы, если специалисты в данной области подтвердят, что им это интересно и полезно.


 

Оригинал (на 14/04/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко: У нас нет суда, у нас нет Гаранта Конституции

Ющенко: У нас нет суда, у нас нет Гаранта Конституции

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, в Украине нет судебной системы и гаранта Конституции. Об этом он заявил 23 апреля на пресс-конференции в Киеве, комментируя отказ Конституционного Суда...

 

Крым посетил представитель Центрального духовного управления мусульман России / Имам Ринат Айсин "Новому Региону": "Крымских и казанских татар ничто не разделяет. Точно так же ничто не разделяет татар и русских"

Крым посетил представитель Центрального духовного управления мусульман России / Имам Ринат Айсин "Новому Региону": "Крымских и казанских татар ничто не разделяет. Точно так же ничто не разделяет татар и русских"

Центральное духовное управление мусульман России намерено всерьез заняться восстановлением исторических связей с мусульманами Украины и Крыма. В настоящий момент здесь активно изучают ситуацию, с...

 

Медведев едет в Харьков ради ядерных технологий

Медведев едет в Харьков ради ядерных технологий

Президент России Дмитрий Медведев 21 апреля в Харькове обсудит развитие наукоемких технологий с Украиной. Об этом 16 апреля сказал депутат Государственной думы России Константин Затулин в ходе...

 

Премьер-министр Таиланда готов уйти в отставку

Премьер-министр Таиланда готов уйти в отставку

Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива заявил о том, что готов подать в отставку, если он является помехой для стабильности в стране. Он добавил, что никогда не ставил собственные интересы выше...

 

Правительство Украины вновь обещает пересмотреть "кабальный" газовый договор с Россией

Правительство Украины вновь обещает пересмотреть "кабальный" газовый договор с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на заседании правительства в Киеве в очередной раз пообещал пересмотреть газовый договор с Россией, который украинский чиновник назвал "кабальным"...

 

Избирательная кампания Януковича была построена на обмане /Тимошенко/

Избирательная кампания Януковича была построена на обмане /Тимошенко/

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что Партия регионов строила свою предвыборную президентскую кампанию на основе лжи. Об этом она сказала в четверг, 15 апреля,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::