Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/04/2010 21:23

"Ак Барс" и ХК МВД сразятся за Кубок Гагарина

"Ак Барс" и ХК МВД сразятся за Кубок Гагарина 15 апреля начнется бой за главный трофей отечественного хоккея – Кубок Гагарина. Чемпион России «Ак Барс» вновь числится среди претендентов на золото, а вот его соперник ХК МВД играет в финале впервые. «Милиционеры» имеют шанс войти в историю, хотя вскоре после окончания чемпионата подмосковный клуб может прекратить существование. Газета ВЗГЛЯД по традиции дает свой прогноз на исход финальной серии. ХК МВД – явление в отечественном хоккее неординарное. Команда, которая до нынешнего сезона выиграла всего один матч в плей-офф, борется нынче за Кубок Гагарина с великолепным «Ак Барсом» в финале. Невероятное достижения для «силовиков», появившихся на свет всего каких-нибудь шесть лет назад.

Но в бочке меда суждено было возникнуть порции дегтя. Президент клуба Михаил Тюркин пожаловался на отношение властей Балашихи к ХК МВД. Отсутствие достойной рекламы, а также проблемы со стадионом вызывают сильное раздражение у руководства «милиционеров». «Складывается ощущение, что ХК МВД - это обуза, от которой хочется поскорее избавиться», - говорил Тюркин в интервью официальному сайту команды. Не было, впрочем, нареканий со стороны руководства клуба к самому главному – к игре ХК МВД.

На днях же стало известно, что команда может прекратить свое существование в том виде, в котором выступает сейчас в Лиге. По слухам, возникли проблемы у клуба-побратима ХК МВД – у московского «Динамо». Бело-голубые собирались выиграть Кубок Гагарина в этом сезоне, накупили кучу именитых игроков, которые так и не смогли оправдать надежд. «Спартак» выбил «Динамо» на первой же стадии плей-офф, после чего был уволен Хомутов, а также ушли из команды многие игроки основы.

Президент «Динамо» Михаил Голиков, за которым стоят основные спонсоры команды, в ближайшее время может уйти. В этом случае один из старейших клубов России лишится основного источника доходов и рискует прекратить выступления в КХЛ. Чтобы спасти «тонущий корабль», под раздачу, вероятно, попадет ХК МВД.

По информации «Спорт-Экспресса», уже в начале мая менеджмент, работающий в ХК МВД, перейдет на руководящие посты в новую структуру. Рабочее название объединенного клуба - «Динамо-МВД». Ключевым спонсором хоккейного «младенца» станет один из ведущих банков страны - ВТБ. Также сообщается, что домашней ареной новой команды может стать комфортабельный «Мегаспорт» на Ходынке. Возможны и другие варианты - например, Малая спортивная арена в Лужниках, или Дворец спорта в Балашихе.

Пока «слухами земля полнится», игроки ХК МВД готовятся к предстоящему финалу против «Ак Барса». Фаворитом все считают подопечных Билялетдинова, и с этим сложно поспорить. «Милиционеры» в регулярном чемпионате обошли «Ак Барс» на несколько очков, но казанцы в плей-офф преобразились.

У ХК МВД есть преимущество своей площадки, однако в серии с «Ак Барсом» это вряд ли сильно поможет «милиционерам». Чемпионы в нынешнем плей-офф на выезде чувствуют себя порой даже лучше, чем дома. Выздоровел Песонен, отправивший в запас Хювенена (финн не может выходить на лед из-за переизбытка легионеров в «Ак Барсе»), на подходе поправляющийся после травмы Зарипов. Впрочем, казанцы могут справиться и без Даниса - Казионов успел отлично сыграться с Морозовым и Капаненом.

Сравнивая команды по линиям, можно сделать однозначный вывод: «Ак Барс» выглядит предпочтительнее. Знак равенства можно поставить лишь по вратарской позиции – Гарнетт и Веханен успели блестяще себя проявить в плей-офф. Защита ХК МВД вроде бы надежнее, чем у «Ак Барса», но у «милиционеров», к сожалению, накопилось слишком много травмированных игроков – Скопинцев, Дерлюк, Соловьев... Всего с пятью полноценными защитниками подмосковным хоккеистам будет архисложно противостоять натиску чемпионов. Тем более, что атака у «Ак Барса» - сильнейшая линия. С возвращением в строй Песонена можно говорить о наличии трех ударных звеньев у команды, тогда как у ХК МВД выделяется лишь тройка Цветкова, да несколько ярких игроков - Эллисон, Тертышный и Волков.

Если выиграет «Ак Барс», это будет понятно. Казанцы, получив массу гневных откликов к своей игре в регулярном чемпионате, неожиданно великолепно выглядели в битвах с «Магниткой» и «Салаватом». В случае победы ХК МВД, команды-золушки, команды, на попадание в финал которой никто не поставил бы и ломаного гроша, произойдет суперсенсация. Но отчего-то думается, что вряд ли случится еще одна неожиданность. В финальной серии всегда побеждает сильнейший.
Прогноз на исход серии – 4:1 в пользу «Ак Барса».

 

Оригинал (на 14/04/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Ак Барс" стал чемпионом России по хоккею

"Ак Барс" стал чемпионом России по хоккею

Казанский "Ак Барс" завоевал Кубок Гагарина и стал чемпионом России по хоккею. В решающем поединке финальной серии команда из Татарстана в Балашихе победила местный ХК МВД со счетом 2-0. В первом...

 

Алиев принял российское гражданство

Алиев принял российское гражданство

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной Украины Александр Алиев получил гражданство Российской Федерации и больше не значится легионером в своем клубе. Об этом заявил президент...

 

Сербский болельщик получил огнестрельное ранение во время матча

Сербский болельщик получил огнестрельное ранение во время матча

Болельщик белградского клуба "Црвена Звезда" получил огнестрельное ранение во время стычки на трибунах в ходе матча с клубом ОФК, который состоялся 14 апреля. 21-летний Игорь Врелич был ранен в...

 

"Тоттенхэм" впервые за 10 лет обыграл "Арсенал"

"Тоттенхэм" впервые за 10 лет обыграл "Арсенал"

34-й тур Английской премьер-лиги еще более упрочил шансы «Челси» на чемпионство. Синие благодаря голу Анелька и вдохновенной игре Жиркова одолели «Болтон», а вот МЮ два очка потерял, не сумев...

 

Тренеров сборных России будет утверждать государство

Тренеров сборных России будет утверждать государство

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что утверждать назначение тренеров национальных сборных будет государство. По словам чиновника, возглавляемое им...

 

"Интер" подошел к матчу с ЦСКА во всеоружии

"Интер" подошел к матчу с ЦСКА во всеоружии

Трио лидеров итальянского футбольного первенства в минувшую субботу отметилось синхронными победами в матчах 32-го тура. В «Интере» весьма рады сохранению небольшого очкового преимущества над...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::