Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/04/2010 12:15

Украинские СМИ: Медведев показал, что он круче Путина, допустившего "оранжевую революцию"

Украинские СМИ: Медведев показал, что он круче Путина, допустившего "оранжевую революцию" Киев, Апрель 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Подписав с Виктором Януковичем соглашение о продлении базирования Черноморского флота, российский президент Дмитрий Медведев продемонстрировал, что действует на «украинском направлении» более эффективно, нежели Владимир Путин, допустивший «оранжевую революцию» в 2004 году.


Об этом пишет влиятельный киевский еженедельник «Зеркало недели».


«Подписав в Харькове новое соглашение с Януковичем, Дмитрий Медведев набрал изрядное количество баллов и наверняка еще больше повысил собственный рейтинг в глазах россиян. Ведь на фоне Владимира Путина, допустившего оранжевую революцию и едва безвозвратно не упустившего Украину в НАТО, он стал президентом, который сохранил еще на много лет российский флот в Севастополе, преградил путь Украине в НАТО и вернул ее в российское стойло. Поверьте, в глазах российского избирателя, это очень круто», – говорится в публикации.


«Севастополь для россиян – не украинский город (украинским, по мнению большинства из них, он стал по недоразумению) и даже не «главная база ЧФ РФ», как записано в российской морской доктрине. Севастополь для россиян – понятие сакраментальное. Это «город русской славы», это русский город. Это не их база, это их «пунктик». Для них это, как «Вишневый сад», пояснил один российский журналист. Отношение россиян к Севастополю во многом иррационально. Уход российского флота из Севастополя стал бы психотравмой и национальным оскорблением, национальным унижением для подавляющего большинства россиян», – подчеркивает украинская газета.


«Но и Владимир Владимирович сдавать свои позиции лидера России отнюдь не собирается. Он тоже снял свою порцию сливок с решения «украинского вопроса». Именно Путин на следующий день после подписания «пакта Медведева-Януковича» озвучил главную причину его заключения – геополитическую… Не газ и не флот, а возвращение и надежная фиксация нашей страны на российской орбите, паралич Украины как субъекта международной политики – вот основная цель России», – пишет «Зеркало недели».


«Уже одним только реющим Андреевским флагом флот подпитывает сепаратистские настроения в автономной республике: для многих крымчан ЧФ гарант того, что Россия поддержит и не бросит их ни в возможном противостоянии с Киевом, ни в их конфликтах с крымскими татарами. Хотя, кто на них нападал? Кто ущемлял их права? Там всегда была своя власть. Пока российский флот будет базироваться в Крыму, не стоит надеяться на стабилизацию ситуации на полуострове…Пролонгация его пребывания в Украине нисколько не уменьшит их, а только усилит: на территории нашей страны еще треть столетия будет находиться военная база государства, высшее политическое руководство и большинство населения которого считает существование независимой, суверенной Украины историческим недоразумением», – предупреждает издание.


«Военно-стратегическое значение ЧФ для России в настоящее время ничтожно. Выступить в военном плане в качестве оппонентов силам НАТО и ВМС Турции российские моряки неспособны – разница в мощи просто несоизмерима. Поэтому база в Севастополе имеет для РФ исключительно региональное военно-политическое значение, а именно для продвижения своих интересов и лояльной политической базы в Черноморском бассейне. Черноморский флот сейчас – такой же анклав российского присутствия, как и базы в Приднестровье, в Абхазии, Южной Осетии. Военная необходимость, охрана складов и военной техники, «город русских моряков» – все это легенды прикрытия, легализующие особые интересы РФ в соседних государствах. В настоящее время и Приднестровье, и Севастополь для России совсем не важны как военные плацдармы. Севастополь – это «отмычка» для продвижения российских политических и экономических интересов в Крыму и в Украине в целом», – заверяют авторы публикации.


«Виктор Федорович подписал харьковский пакт и указ о торжественном праздновании 20-летия провозглашения суверенитета Украины в один день. Очевидной иронии Янукович не поймет. А то, чего он не понимает, для него не существует. Украинское уходит из страны, как кровь из вспоротых вен. Тихо и смертельно. И если эта страна умрет, он ,скорее всего, этого не заметит», – резюмирует «Зеркало недели».


 

Оригинал (на 24/04/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович постеснялся признаться, что Ахметов не дает ему отправить Богатыреву на пенсию

Янукович постеснялся признаться, что Ахметов не дает ему отправить Богатыреву на пенсию

Виктору Януковичу сегодня на пресс-конференции в Киеве пришлось ответить на вопрос, почему пропагандировавшая вступление Украины в НАТО Раиса Богатырева сохранила пост секретаря Совбеза при новом...

 

"Чистой воды" в России пока не будет

"Чистой воды" в России пока не будет

Как минимум пока на два месяца откладывается принятие госпрограммы "Чистая вода", основная цель которой сделать воду, текущую из кранов граждан РФ, по-настоящему чистой...

 

На Южном Урале проходят повторные выбору депутатов некоторых сельских поселений

На Южном Урале проходят повторные выбору депутатов некоторых сельских поселений

В четырех поселениях Челябинской области населению сегодня предстоит посетить избирательный участок. Как передает корреспондент "Нового Региона", на 4 апреля назначены повторные выборы главы...

 

Россия не вводила ограничений на поставки молдавского вина из-за забракованной партии

Россия не вводила ограничений на поставки молдавского вина из-за забракованной партии

Роспотребнадзор не вводил ограничений на поставки вина из Молдавии после того, как была забракована партия алкогольной продукции из республики, и в этом деле нет "заговора"...

 

Тимошенко не возражала против продления срока ЧФ /Путин/

Тимошенко не возражала против продления срока ЧФ /Путин/

Премьер-министр Украины РФ Владимир Путин удивлен реакцией некоторых политических сил на соглашение о продлении сроков пребывания ЧФ в Крыму и заявляет, что бывший Премьер-министр Украины Юлия...

 

Dino МС о терактах и власти. Трек запрещен на Youtube (АУДИО) / "Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной говорят нам с экрана, что нас не запугать"

Dino МС о терактах и власти. Трек запрещен на Youtube (АУДИО) / "Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной говорят нам с экрана, что нас не запугать"

Как в 80-х представители рок-н-ролла, так в "нулевые" российские рэперы активно откликаются на вызовы времени, оперативно представляя злободневные треки на суд публики. 29 марта в московском метро...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::