Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/04/2010 12:59

Тимошенко призывает украинцев к бунту

Тимошенко призывает украинцев к бунту В субботу в столице Украины проходит митинг оппозиции. Юлия Тимошенко призывает своих сторонников во вторник пикетировать Верховную раду, чтобы не допустить ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Ранее Тимошенко уже пообещала, что когда на Украине сменится власть, «харьковский пакт» будет отменен. В том, что власть сменится, Тимошенко не сомневается. С утра субботы Верховная рада Украины оказалась в кольце пикетчиков. По периметру здания расположились сторонники Партии регионов, пытающиеся не допустить блокады парламента сторонниками оппозиции, которые собрались по призыву Юлии Тимошенко на митинг протеста против ратификации соглашения по продлению пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

Экс-премьер Украины призвала своих сторонников 27 апреля под стенами парламента устроить еще более массовую, чем в субботу, акцию протеста, передает агентство УНИАН. «Я прошу вас во вторник, когда в 10.00 будут бить куранты, будут синхронизировать процесс (ратификации соглашения) я хочу, чтобы вы привели людей», - сказала Тимошенко.

«Ратификация во вторник должна получить системное и четкое сопротивление в парламенте и в обществе», - заявила Тимошенко, призвав все демократические силы дать отпор тем, «кто пытается заработать на бедах Украины».

По разным оценкам, на митинг в субботу собрались до 3 тысяч человек. Все они поддержали обращение к гражданам Украины, в котором говорится, что соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины «является беспрецедентным шагом национального предательства и позора».
В документе отмечается, что подписание соглашения перечеркивает нормы Конституции, сообщает «Интерфакс». «Над Украиной нависла достаточно весомая опасность», - говорится в обращении.


«Эта власть во главе с Януковичем должна быть свергнута как можно скорее, - процитировала документ Тимошенко. - Мы начинаем борьбу за освобождение Украины. Становитесь рядом».

По ее словам, «то, что Янукович сегодня так четко и слаженно дает, все это будет так же четко и слаженно возвращено, когда мы отстраним его от власти». «А мы отстраним его от власти», - пообещала Тимошенко.

Она еще раз отметила, что в результате ратификации харьковского соглашения Украина может потерять часть территории, ограничить свой суверенитет, а также расколоть общество. Более того, Украина может стать блоковым государством, причем участником военного блока. «Чужая война нам не нужна», - подчеркнула лидер БЮТ.

Напомним, в пятницу Тимошенко заявила о намерении провести внеочередное заседание Верховной рады, чтобы принять постановление против ратификации соглашения по флоту. Однако спикер парламента Владимир Литвин отказал в его проведении, сославшись на то, что в заседании не сможет принять участие большинство депутатов, необходимое для принятия результативных решений.

В этот же день в эфире телеканала «Украина» «оранжевая принцесса» заявила, что после смены власти на Украине будут денонсированы все договоры, которые противоречат национальным интересам страны.

«Как только сменится власть, а я убеждена, что она изменится, и изменится в то время, которое установлено Конституцией, будут денонсированы все без исключения сделки, которые противоречат национальным интересам Украины, - заявила Тимошенко, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

«Будет сделано так, как необходимо для стратегии развития нашего государства. Мы не отдали ни авиационную отрасль, ни энергетическую отрасль, ни газотранспортную систему», - заверила она.

Про авиацию она сказала не случайно. Тимошенко утверждает, что в Харькове Медведев и Янукович подписали секретное секретный договор о создании совместного предприятия в авиационной отрасли. «Как так могло случиться, что в Харькове, во время переговоров, никто не знал в Украине, что подписано еще одно соглашение?», - задалась вопросом экс-премьер.

Ссылаясь на слова мэра Запорожья, она сообщила, что «во время харьковских переговоров был подписан еще документ о создании совместного предприятия в авиационной промышленности».

«Заключается соглашение, где мы нашу интеллектуальную собственность передаем в какое-то неизвестное совместное предприятие, где 51% будет принадлежать не Украине, и где руководителем наблюдательного совета, как в соглашении предусмотрено, будет человек из другого государства», - сказала Тимошенко.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Россия и Украина подписали два ключевых межгосударственных договора. Во-первых, Газпром уже с апреля предоставит Нафтогазу скидку на газ в размере 100 долларов. Во-вторых, российский Черноморский флот получает право базироваться в Крыму еще как минимум 25 лет.

Дмитрий Медведев прямо связал оба этих соглашения, а Виктор Янукович подсчитал, что в результате достигнутых договоренностей Украина получит в течение ближайших десяти лет реальный инвестиционный ресурс на сумму около 40 млрд долларов.

Бывший президент Украины Леонид Кучма в субботу заявил, что эти договоренности не противоречат украинской конституции, и оппозиция на этот счет заблуждается. Он сослался на статью 14-ю «Переходных положений» основного закона, в соответствии с которой допускается «использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховной Радой Украины».

 

Оригинал (на 24/04/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Предложено поменять государственное устройство Украины

Предложено поменять государственное устройство Украины

Украинские власти задумались об изменении конституционного строя. Вице-премьер, министр по вопросам региональной политики Виктор Тихонов выступил в пятницу за превращение Украины из унитарного...

 

Екатеринбургская гордума утвердила методику выделения бесплатной земли городским льготникам

Екатеринбургская гордума утвердила методику выделения бесплатной земли городским льготникам

Депутаты Екатеринбургской городской думы на сегодняшнем заседании утвердили положение "О порядке предоставления земельных участков и организации учета граждан, имеющих право на приобретение...

 

Прокуратура взялась за яйцеметание в Раде

Прокуратура взялась за яйцеметание в Раде

Прокуратурой города Киева 28 апреля 2010 года возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных народных депутатов Украины 27 апреля 2010 года в сессионном зале...

 

Януковича в Астане встретили оркестром

Януковича в Астане встретили оркестром

В Астане состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

 

Регионал попал на руководящую должность в ПАСЕ

Регионал попал на руководящую должность в ПАСЕ

Глава делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Иван Попеску (Партия регионов) избран вице-президентом Ассамблеи.

 

Соратник Януковича заявил, что против союза Украины и России, оказывается, выступает народ

Соратник Януковича заявил, что против союза Украины и России, оказывается, выступает народ

Население Украины не поддержало бы идею создания союзного государства с Россией и Белоруссией со столицей в Киеве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::