Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/04/2010 15:25

Крупная победа вывела ЦСКА в лидеры Премьер-лиги

Крупная победа вывела ЦСКА в лидеры Премьер-лиги В субботу стартовал седьмой тур Российской футбольной премьер-лиги. «Сибирь» на своем поле была нещадно бита ЦСКА. На мячи, забитые Игнашевичем, Гильерме, Нецидом и Дзагоевым, аутсайдеры чемпионата ответили лишь голом престижа Чижека. Армейцы нагнали нальчикский «Спартак» и как минимум до воскресенья будут возглавлять с ним таблицу первенства. Три дня назад новосибирская «Сибирь» добилась самого большого успеха в своей истории. Дебютант Премьер-лиги, крупно победив «Аланию», вышел в финал Кубка России и обеспечил себе участие в Лиге Европы. На второй подвиг за неделю сибиряков просто не хватило, да и соперник в субботу был куда серьезней.

В гости к подопечным Игоря Криушенко пожаловал сам ЦСКА – недавний четвертьфиналист Лиги чемпионов. Тем не менее, «Сибирь», совершенно не стесняясь столичных авторитетов, с первых секунд шашки наголо ринулась в атаку. Армейцы отнеслись к наскокам хозяев несколько снисходительно, но внимательно. Красно-синие провели весь матч в роли строгих родителей, время от времени отнимая у расшалившихся дитятей их игрушечное оружие и наказывая отпрысков крепким шлепком. Так что за безумство храбрости «Сибирь» хвалебных песен от болельщиков не получила, хотя и была в конце концов скромно вознаграждена голом престижа.

Стартовый натиск хозяев увенчался ударом Зиновьева с острого угла, спокойно парированный Акинфеевым. Ответ армейцев был сколь изящным, столь впечатляющим. Гильерме заработал угловой, Дзагоев навесил, а подтянувшийся на линию вратарской Игнашевич отправил мяч головой в дальний угол – 0:1.

«Сибирь» снова осадила владения Акинфеева, но остроты пресловутым шашкам по-прежнему не хватало. Очень активен был Чижек. Он и навесами бомбардировал штрафную, и опасными прострелами, и сам пытался забить. Поддерживали его, как могли, и партнеры – Молош, Медведев, Антипенко… Но более редкие выпады армейцев смотрелись куда интереснее. Удар Дзагоева парировал Ковалевски, Мамаев промахнулся сам, а еще в одном моменте мяч из пустых ворот вынес капитан сибиряков Медведев.

Весьма насыщенными получились последние минуты первого тайма, решившие, по сути, исход матча. Чижек в попытке удара через себя попал ногой по лицу Одиа, Ковалевски совершил сколь красивый, столь бесполезный сейв (пробивавший Нецид нарушил правила), но главное – армейцы забили второй гол. Уже в компенсированное время Хонда нашел пасом в штрафной Гильерме, тот подработал мяч и уложил его в дальний угол – 0:2.

Гол «в раздевалку» если и не убил томичей морально, то лишил большей части задора и силы. Второй тайм прошел под диктовку армейцев, которые, впрочем, по-прежнему не слишком усердствовали. Тем не менее, на 54-й минуте Дзагоев идеально выдал Нециду мяч на линию вратарской, и чех, едва ли не позевывая, переправил его в ворота. После чего соскучившиеся без атак «Сибири» гости едва не забили себе сами – от неприятности спас Акинфеев.

Ближе к концу матча последовал еще один всплеск активности соперников. Сначала Нецид вернул должок Дзагоеву, выведя его на хорошую позицию, чем Алан не преминул воспользоваться, а в ответной атаке хозяева размочили позорный «сухарик». Чижек отважился пробить издали, и рикошетом от Березуцкого мяч отправился в неконтролируемый Акинфеевым угол ворот – 1:4. Встрепенувшиеся сибиряки провели еще несколько атак, чем скрасили своим болельщикам последние минуты матча.

Победив в Новосибирске, ЦСКА набрал 14 очков и – благодаря идентичным показателям по голам – делит первое место с нальчикским «Спартаком», который в воскресенье сыграет в «Лужниках» со своими московскими тезками.

«Сибирь» – ЦСКА – 1:4
0:1 – Игнашевич (11), 0:2 – Гильерме (45+2), 0:3 – Нецид (54), 0:4 – Дзагоев (73), 1:4 – Чижек (74).

«Сибирь»: Ковалевски, Бухряков, Выходил, Молош, Шуленин, Близнюк (Васильев, 53), Астафьев, Зиновьев (Климавичюс, 65), Чижек, Медведев, Антипенко (Нагибин, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас (Рахимич, 87), Хонда, П. Мамаев (Гонсалес, 84), Дзагоев, Нецид, Гильерме (Красич, 79).

 

Оригинал (на 24/04/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дементьева вернулась в сборную России по теннису

Дементьева вернулась в сборную России по теннису

Шестая ракетка мира Елена Дементьева примет участие в полуфинальном матче Кубка Федерации между сборными США и России, который пройдет 24 и 25 апреля в американском Бирмингеме, штат Алабама....

 

Капитан «Шахтера» может стать одноклубником Тимощука

Капитан «Шахтера» может стать одноклубником Тимощука

Мюнхенская «Бавария» может быть очень заинтересована в покупке капитана донецкого «Шахтера» Дарио Срны.

 

Адвокат считает, что у сборной России больше шансов, чем у Бельгии

Адвокат считает, что у сборной России больше шансов, чем у Бельгии

Деньги, предложенные РФС, для голландского тренера Дика Адвоката, который является главным претендентом на пост наставника сборной России по футболу, не главное...

 

В финале Кубка России сыграют "Зенит" и "Сибирь"

В финале Кубка России сыграют "Зенит" и "Сибирь"

В финале Кубка России по футболу встретятся питерский "Зенит" и новосибирская "Сибирь". В полуфиналах, состоявшихся 21 апреля 2010 года, "Зенит" на выезде в серии пенальти взял верх над пермским...

 

Ахметов грозится не пустить сборную Украины на «Донбасс Арену»

Ахметов грозится не пустить сборную Украины на «Донбасс Арену»

Национальная сборная Украины по футболу на предстоящем финальном туре чемпионата Европы по футболу 2012 года будет играть в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» только в том случае, если цены на...

 

Кубок Гагарина: "Ак Барс" обыграл "Салават"

Кубок Гагарина: "Ак Барс" обыграл "Салават"

В первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), казанский "Ак Барс" выиграл у уфимского "Салавата Юлаева" со счетом 4:3...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::