Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/11/2010 15:35

24-летний японец повесился перед веб-камерой, пока на форуме обсуждали розыгрыш это или нет


В Японии молодой мужчина совершил самоубийство во время интернет-трансляции. Перед этим он высказывал в Сети намерение свести счеты с жизнью, чем вызвал жаркие дискуссии среди пользователей.



Трагедия разыгралась в минувший вторник в одном из домов в городе Сендай, административном центре префектуры Мияги, сообщает Japan Today. Примерно в 5:30 утра 24-летний мужчина залез в петлю буквально на глазах у многочисленных интернет-пользователей, которые наблюдали за его действиями в режиме онлайн.



Лишь после того, как случилось непоправимое, пользователи интернет-канала Ustream поставили в известность полицию. Блюстители закона установили место проживания мужчины и в 8:00 вошли в его жилище, обнаружив труп самоубийцы.



По данным начатого расследования, молодой человек заблаговременно объявил о своем намерении покончить с жизнью. Об этом он написал на нескольких интернет-ресурсах. В частности, 4 ноября он оставил соответствующую запись на популярном интернет-форуме телекомпании 2 Channel. При этом мужчина сообщил информацию, благодаря которой его можно было сравнительно быстро найти. Потенциальный самоубийца рассказал о своих конфликтах на работе и сообщил название банка, в котором трудился. Он также пожаловался, что был отстранен от работы. Это обстоятельство, вероятно, и стало главной причиной депрессии.



7 ноября тот же человек написал на форуме Ustream. Он вновь заявил о готовности уйти из жизни.



На следующий день примерно в 4 часа утра в Интернете началась бурная дискуссия по поводу того, удалось ли страдавшему от депрессии молодому человеку осуществитть свои намерения. Одни полагали, что он уже мертв, поскольку его веб-камера была отключена. Другие же склонялись к мысли, что это блеф и розыгрыш.



Примерно в полночь с 8 на 9 ноября интернет-трансляция включилась. А вскоре самоубийца предпринял первую попытку повеситься, которая окончилась неудачей. В 3:45 он повис на веревке, обвязанной вокруг перекладины на балконе. Однако под тяжестью человеческого тела балка деформировалась и японец остался жив.



Тогда самоубийца выбрал рядом более надежное место, к которому вновь прикрепил веревку. В шестом часу все было кончено, а зрители интернет-трансляции могли видеть, как тело мужчины перестало двигаться.



В это же время небо на заднем плане окрасилось в яркие цвета из-за восхода солнца. Это укрепило позиции сторонников версии, что все происходило на самом деле и они наблюдали настоящий суицид. Поскольку должность и профессия погибшего мужчины были известны, то большинство зрителей выражали злорадство или сочувствие в связи со смертью банковского служащего.



Лишь в 6 часов утра в полицию стали поступать первые тревожные звонки от посетителей форумов Ustream и 2 Channel.


Установлено, что погибший проживал один, поэтому окончательно установить мотивы его поступка будет нелегко. Лишь на автоответчике самоубийца оставил сообщение для полиции о своих намерениях, которое было записано в 1:40 вторника.


Добавим, что Япония входит в число мировых лидеров по количеству самоубийств. За прошлый год добровольно ушли из жизни свыше 32 тысяч японцев. Последние 12 лет это число остается практически неизменным, превышая 30-тысячную отметку, передает Agence France-Presse.


Впрочем, в абсолютных цифрах самоубийств Япония занимает лишь четвертое-пятое место (наряду с США), уступая Китаю (350 тысяч), Индии (110 тысяч) и России (55 тысяч), сообщает lossofsoul.com.



Если же говорить о числе самоубийц на 100 тысяч населения, то здесь лидерами становятся прежде всего Россия и другие государства постсоветского пространства, оттеснившие Страну восходящего солнца на 8-е место: Литва (42), Белоруссия (37), Россия (36), Казахстан (30), Венгрия (28,5), Латвия (26), Украина (25), Япония (24).


 

Оригинал (на 11/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сумах не все знают, как правильно пользоваться газовым баллоном. А жаль

В Сумах не все знают, как правильно пользоваться газовым баллоном. А жаль

В Сумах на открытой территории произошел взрыв газового баллона без последующего возгорания, в результате взрыва один человек погиб и двое пострадали. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

На Одесщине мужчина жестоко убил жену, заподозрив ее в измене

На Одесщине мужчина жестоко убил жену, заподозрив ее в измене

В Котовске Одесской области 58-летний мужчина, заподозрив свою жену в супружеской измене, порезал ей лицо и грудь, а потом убил.

 

Газовая колонка убила двоих человек в Луганске

Газовая колонка убила двоих человек в Луганске

В одной из квартир 5-этажного жилого дома Луганска обнаружены тела 2 человек, в том числе 7-летнего ребенка, которые отравились продуктами горения. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

 

Аравийская "Аль-Каеда" созналась в подрыве самолета UPS

Аравийская "Аль-Каеда" созналась в подрыве самолета UPS

Базирующаяся в Йемене "Аль-Каеда на Аравийском полуострове" взяла на себя ответственность за отправку в США посылок со взрывчаткой и в подрыве самолета почтовой компании UPS недалеко от аэропорта...

 

Бывшего милиционера арестовали за избиение учительницы

Бывшего милиционера арестовали за избиение учительницы

Петербургский суд арестовал бывшего милиционера Андрея Петрова, которого подозревают в избиении учительницы младших классов. Ранее сообщалось, что в отношении 28-летнего сотрудника ЧОПа Петрова...

 

В Польше разбился автобус с украинскими детьми

В Польше разбился автобус с украинскими детьми

В результате столкновения автобуса польской фирмы-перевозчика, перевозившего детей-граждан Украины из Италии в Украину, и легкового автомобиля с гражданами Чешской Республики, украинские дети не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::