Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
30/11/2010 11:59

Родителям челябинского срочника, умершего спустя 4 месяца после призыва, отказывают в возбуждении уголовного дела / Семье не выдают даже свидетельство о смерти

Родителям челябинского срочника, умершего спустя 4 месяца после призыва, отказывают в возбуждении уголовного дела / Семье не выдают даже свидетельство о смерти Челябинск, Ноябрь 30 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске родители солдата-срочника, умершего при странных обстоятельствах в воинской части спустя 4 месяца после призыва, пытаются добиться возбуждения уголовного дела по данному факту.


Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель комитета солдатских матерей Челябинской области Людмила Зинченко, челябинец Артур Хайрисламов был призван на службу в июне текущего года. Новобранец попал в воинскую часть 3287 города Чулым в Новосибирской области. А 17 октября срочник скончался в местной больнице. Согласно официальному заключению больницы, молодому человеку был поставлен диагноз «девертикулярная болезнь толстой кишки, осложненная некрозом слепой кишки тонкого кишечника».


Заключение судмедэкспертизы родителям погибшего не выдали, у них на руках только заключение административного расследования, организованного командиром части по факту смерти рядового.


Как утверждают военные, рядовой почувствовал себя плохо. Его доставили в лечебное учреждение. Здесь солдату была сделана операция на кишечнике.


Согласно последнему документу, смерть наступила от разлитого серозно-гемаррогического перитонита и девертикулярной болезни толстой кишки, осложненной некрозом кишечника.


Проще говоря, военные объяснили родным солдата, что тот умер от «заворота кишок». Между тем, близкие склонны думать, что смерть наступила из-за физического насилия. Они уверены, что их сына просто избили, в частности сильно пнули ногой в живот.


В воинскую часть за телом Артура приезжала его тетя. «Я посоветовала, чтобы родители не ездили туда. В таком состоянии они могли подписать любую бумагу, которую бы им подсунули. Здесь нужен был адекватный человек, поэтому решили отправить тетю», – говорит Зинченко.


Родственница молодого человека, прибыв на место, обратилась в военную прокуратуру Новосибирского гарнизона. В результате разбирательства прокуратура не признала родителей погибшего юноши потерпевшими, а также заявила, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. «Он же умер в больнице», – заявил прокурор Людмиле Зинченко по телефону.


Родителей такая позиция не устроила, они подали заявление в Главную военную прокуратуру. Отметим, что в районном военкомате, по словам Зинченко, родным выдали копию свидетельства о смерти, оставив оригинал себе с формулировкой «он вам не нужен».


Также добавим, что в июне молодой челябинец был призван здоровым: медики не нашли у него ограничений для прохождения службы в армии. «Такие случаи внезапной гибели молодых солдат в армии – далеко не единичные. И, как правило, они не связаны с заболеваниями. Я склонна верить в то, что здесь не обошлось без «дедовщины», – говорит Зинченко.


Кстати, это уже не первый трагический случай в вышеупомянутой части в Чулымском районе. В 2009 году туда был призван 20-летний юноша из Кемеровской области. 27 сентября минувшего года рядового нашли повешенным в спортивном зале части. Как выяснилось, молодой человек не выдержал издевательств прапорщика, который заставил его съесть объяснительную записку. Дело о доведении до самоубийства поступило в Новосибирский гарнизонный суд в текущем году.


 

Оригинал (на 30/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Новый Регион" снова лучший среди СМИ  / Сайт "НР" признан самым посещаемым СМИ Уральского региона

"Новый Регион" снова лучший среди СМИ / Сайт "НР" признан самым посещаемым СМИ Уральского региона

В Екатеринбурге состоялась ежегодная церемония награждения лучших сайтов Уральского региона. В зале Камерного театра лидеры престижного рейтинга Uralweb.ru получили дипломы и призы. В 2010 году,...

 

В Прикамье прокуратура обязала минздрав обеспечить лекарствами пятерых тяжело больных детей

В Прикамье прокуратура обязала минздрав обеспечить лекарствами пятерых тяжело больных детей

Прокуратура Пермского края внесла в адрес министра здравоохранения Прикамья представление с требованием принятия мер по обеспечению детей-инвалидов, больных мукополисахаридозом, необходимыми...

 

Коллектив Дубоссарского детского оздоровительного лагеря готовится к следующему сезону

Коллектив Дубоссарского детского оздоровительного лагеря готовится к следующему сезону

Дубоссарский оздоровительный лагерь - одно из лучших лечебно-оздоровительных учреждений детского профиля в Приднестровье - готовится к новому сезону...

 

В Феодосии спасатели помогли медикам госпитализировать 200-килограммовую пациентку

В Феодосии спасатели помогли медикам госпитализировать 200-килограммовую пациентку

В Феодосии медикам потребовалась помощь сотрудников МЧС, чтобы госпитализировать пациентку весом около 200 килограмм...

 

В США выявлен новый вирус H3N2 / Свиной грипп мутировал

В США выявлен новый вирус H3N2 / Свиной грипп мутировал

В России медики получили данные по системе оповещения Всемирной организации здравоохранения о появлении в мире нового вируса гриппа...

 

66 тысяч южноуральцев страдают сахарным диабетом

66 тысяч южноуральцев страдают сахарным диабетом

В Челябинской области число больных сахарным диабетом ежегодно увеличивается на 7 тысяч человек. На сегодняшний день выявлено почти 67 тысяч диабетиков. Об этом было заявлено сегодня на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::