Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2010 09:00

Ганя Герман жжот напалмом, Бродский придумал новый способ брать взятки, Симоненко стал героем экранов… и другие идиотизмы последних дней

Ганя Герман жжот напалмом, Бродский придумал новый способ брать взятки, Симоненко стал героем экранов… и другие идиотизмы последних дней Фирташу вернули 11 млрд. кубометров газа. А Януковичу купят вертолет – дороже, чем у Обамы. Все знали, что так и случится. Но цинизм ситуации все равно потрясает тех, кто способен еще хоть чему-нибудь удивляться в Украине...

На манеже — все те же. Мы уже не раз писали, что смеяться над Ганей Герман — все равно, что бить детей (ни удовольствия, ни славы). Более беспардонного и парадоксального существа в украинской политике не придумаешь, а удивляться ее выходкам устаешь уже через месяц. Но ведь обладатель «честно подаренных часов за 50 тысяч евро» напрашивается с более чем завидной регулярностью.

На отчетной неделе Ганя (за язык-то ее никто не тянет, заметьте) отличилась дважды. Первый раз – когда рассказала, что Янукович, оказывается, поздравил украинцев с Днем собственного пролета мимо президентского кресла в 2004-м. Видите ли, в этот день он приколол к рясе митрополита Владимира (МП) Орден Свободы (рыночная цена цацки – 5 тысяч евро, обращаться на Банковую, там таких цацек еще ого-го сколько).

Во-вторых, Ганя рассказала, что гады-журналисты натурально сами себе разбивают камеры, лишь бы не освещать визит Януковича в палаточный городок предпринимателей на Майдане. Знаменитая унтер-офицерская вдова рыдает от зависти…

Для тех, кто в танке. Чтобы голосовать за коммунистов, надо быть последним идиотом. Это, как бы, аксиома для любого человека с высшим образованием. А для тех, кто все еще мастурбирует на трупы вождей всех времен и народов, «1+1» снял замечательный сюжет о скромном домике главного коммуниста страны (только земля под домиком тянет на полтора миллиона долларов).

Здесь показательно все. И нестяжательство главного борца за народное счастие. И то, что макал его мордой в говно полуофициальный канал, «вторая кнопка страны».

С одной стороны – забавно наблюдать, как Партия регионов укакивается даже от Симоненко в качестве гипотетического конкурента. С другой – забавно наблюдать за пенсионерами, исправно голосующими за КПУ.

И снова о коммунистах. В День памяти жертв Голодомора луганские коммунисты устроили пикник с шашлыками и выпивкой. «Завтра, пока некоторые больные на голову голодоморцы будут «свичкы у викнах палыты» та «голодуваты на знак пошаны до померлых», мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество – шашлык из свинины…», - не стесняясь, пишет в своем блоге депутат Луганского горсовета Наталья Максимец .

Она там еще много чего пишет. «Фраза» не теряет надежды ознакомиться с видео-отчетом пикничка в формате «все-со-всеми».

Доброе утро, сектанты! Украинские баптисты, что называется, проснулись. А проснувшись – протерли глазки и увидели, какой кошмар творится на нашем телевидении. «Одноклубников» всяких турчиновых и томенко, изволите видеть, беспокоит то, что в дневном эфире на одном из украинских каналов транслируются в прямом эфире «сеансы гадания и снятия проклятия», где принимают участие победители и финалисты шоу «Битва экстрасенсов». По мнению бапитстов, такие сеансы «исцеления души и тела» с использованием оккультных предметов напоминают «средневековье с присущими ему ритуалами».

Ну, уж кому стоило бы помолчать о Средневековье, так авторам парадоксального протеста. Это, во-первых.

А, во-вторых, баптистам вчера телевидение провели, а? Раньше они не видели, что показывают на наших «голубых экранах»?

«Откат» уже не модно. Модно – квота. Украинскому чиновнику не откажешь в способности найти возможность рубить бабло на ровном месте. Тем более, если национальность чиновника – Миша Бродский. Последний креатифф «смотрящего» за предпринимателями – квотирование.

Переводя с Бродского на русский, речь идет о том, чтобы законодательно установить максимально возможное количество торговых точек, продающих сигареты, на тысячу жителей. (Кстати сказать, такую же идею оплаченные анонимы уже толкают в СМИ, но только относительно продажи алкоголя).

К чему приведет эта идея в Украине – угадать не трудно. Власть объявит негласный аукцион на право торговать сигаретами. Кто больше занесет в нужный кабинет – тот и получит разрешение в рамках «квоты». Остальные пролетят и будут торговать «из-под полы», откупаясь мелкими подачками проверяющим.

Ах, Миша… Как некстати ты понял, что все гениальное просто. Кстати, квотировать можно и продажу колбасы, она же – некошерная (с тебя 10% за идею).

P.S. «Госслужащему запрещается непосредственно или через других лиц получать подарки от юридических или физических лиц за решение или бездеятельность в их интересах, получать подарки от подчиненных и по мотивам, связанным со служебным положением. […] Если чиновник выявил подарок в своем служебном помещении или получил его другим способом, он обязан безотлагательно письменно сообщить об этом факте своему непосредственному руководителю».

Ну хватит кататься от смеха. Ведь перед нами – общие правила поведения государственных служащих, предусматривающие модели урегулирования конфликта интересов и предотвращения коррупции, разработанные Главным управлением государственной службы. Так-то.

 

Оригинал (на 01/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жена кандидата в президенты Белоруссии избита в прямом радиоэфире

Жена кандидата в президенты Белоруссии избита в прямом радиоэфире

Известная белорусская журналистка Ирина Халип, сотрудничающая с "Новой газетой", была избита после акции оппозиции в Минске в прямом радиоэфире "Эхо Москвы", когда направлялась в травмпункт со...

 

Бизнесмен настучал Медведеву на Путина / Премьер строит себе дворец за миллиард долларов

Бизнесмен настучал Медведеву на Путина / Премьер строит себе дворец за миллиард долларов

Для Владимира Путина строится дворец на берегу Черного моря стоимостью 1 миллиард долларов. Роскошное здание, как утверждает The Washington Post, возводится на "пожертвования" российских...

 

Звание главного крымского милиционера привели в соответствие с должностью

Звание главного крымского милиционера привели в соответствие с должностью

Президент Украины присвоил специальное звание генерал-майор милиции начальнику крымского главка Александру Просолову...

 

Политолог Анатолий Филатов: сейчас главная задача для Крыма - не новая Конституция, а Договор о разграничении полномочий с Киевом / Интервью "Новому Региону"

Политолог Анатолий Филатов: сейчас главная задача для Крыма - не новая Конституция, а Договор о разграничении полномочий с Киевом / Интервью "Новому Региону"

Виктор Янукович вряд ли позволит партии "Русское единство" реализовать свое обещание о принятии новой Конституции Крыма, которая бы предоставила полуострову большую свободу от Киева...

 

Эксперт: говорить о переделе бизнеса в Одесской области в пользу "регионалов" пока рано

Эксперт: говорить о переделе бизнеса в Одесской области в пользу "регионалов" пока рано

Разговоры о переделе бизнеса в Одесском регионе после смены власти - преждевременны. Настоящий передел еще впереди, считает политолог Василий Зырянский. Об этом он заявил "Новому Региону".

 

Вася, прощай. Лавринович назвал Нацкомморали «странным органом». И хочет его ампутировать

Вася, прощай. Лавринович назвал Нацкомморали «странным органом». И хочет его ампутировать

Министерство юстиции Украины рекомендует правительству в рамках проведения административной реформы рассмотреть вопрос о ликвидации Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::