Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/12/2010 12:32

Технологии «ЕДАПС» помогут улучшить отношения ЕС и Украины

После того, как на саммите Украина-ЕС, который прошел 22 ноября в Брюсселе, Президент Виктор Янукович и руководители Евросоюза одобрили План по отмене краткосрочных виз, либерализация визового режима стала одним из основных направлений двусторонних отношений Украины и ЕС. План активно обсуждают, и уже есть некоторые успехи в реализации его некоторых пунктов.

Оптимистическое заявление на днях сделал народный депутат Украины, заместитель председателя комитета Верховной Рады по зарубежным делам Леонид Кожара. В рамках дискуссии, которая проходила в Брюсселе и была посвящена перспективам создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, нардеп заявил: «Мы должны, безусловно, быть готовы к введению биометрических паспортов. С сугубо технической точки зрения Украина готова выдавать биометрические паспорта даже сегодня».

Ранее Леонид Кожара неоднократно заявлял о том, что в стране есть все необходимые для перехода на е-паспорта технологии – их разработали специалисты Консорциума «ЕДАПС». Более того, трудовой коллектив Консорциума несколько раз сообщал первым лицам державы о своей готовности бесплатно взять на себя переход Украины на е-паспорта для путешествий за границу. Для того, чтобы начать этот процесс, необходимо, чтобы было принято соответствующее политическое решение. Причем поучаствовать в его принятии должны и Кабмин, и Верховная рада, и президент Янукович. Таким образом, если производителем биометрических загранпаспортов будет избран «ЕДАПС», Украина решает сразу несколько насущных вопросов, пишет Багнет.

Во-первых, в таком случае у нас будут самые защищенные и совершенные загранпаспорта в мире (документы производства Консорциума признала образцовой ICAO – Международная организация гражданской авиации).

Во-вторых – не будет никакой необходимости привлекать сомнительные зарубежные технологии и расходовать значительные средства из бюджета.

В-третьих, специалисты «ЕДАПС» готовы осуществить переход на е-паспорта достаточно оперативно – Консорциум может начать производство документов с 1 февраля 2011 года.

А для того, чтобы оснастить необходимым оборудованием паспортные столы и консульства за границей, понадобятся считанные недели.

Ну и еще один немаловажный аргумент в пользу «ЕДАПС» - если он будет осуществлять производство украинских е-паспортов, они обойдутся нам в разы дешевле, нежели за них платят в странах Европы.

Кроме внедрения биометрических загранпаспортов, Леонид Кожара отметил также важность остальных задач Украины на пути к либерализации визового режима с ЕС. Это – приведение к соответствию евростандартам нашего законодательства.

По словам парламентария, Верховная Рада уже начала работу в этом направлении, включая принятие законов о защите персональной информации о гражданах страны. Также, уверен Леонид Кожара, народные избранники будут планомерно работать над остальными пунктами Плана, уделяя внимание политике по регулированию миграции, а также борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

 

Оригинал (на 09/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Коммерческий индустриальный банк» - самый технологичный банк Украины

«Коммерческий индустриальный банк» - самый технологичный банк Украины

Подведены итоги второго национального конкурса «Банк года» по версии журнала «Банкиръ».

 

Межбанковский доллар перешагнул таки через психологическую отметку

Межбанковский доллар перешагнул таки через психологическую отметку

В четверг, 16 декабря, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту выросли. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Украина собралась вступить в "клуб богатых стран"

Украина собралась вступить в "клуб богатых стран"

Украина ведет переговоры о вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развития. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров. ОЭСР, которая объединяет более 30...

 

Доллар стал лучшим инвестиционным активом ноября

Доллар стал лучшим инвестиционным активом ноября

Доллар оказался самым доходным инвестиционным активом ноября, превзойдя акции, облигации и сырьевые товары. Его индекс по отношению к корзине валют 6 основных торговых партнеров США вырос в...

 

Кудрин спрогнозировал падение цен на нефть

Кудрин спрогнозировал падение цен на нефть

Министр финансов России Алексей Кудрин прогнозирует снижение цены на нефть до 60 долларов за баррель, которое произойдет в течение трех лет. При этом нефтегазовые доходы России снизятся до 13% ВВП...

 

"Интер РАО ЕЭС" и Enel подписали меморандум о сотрудничестве

"Интер РАО ЕЭС" и Enel подписали меморандум о сотрудничестве

В пятницу прошли российско-итальянские межгосударственные консультации, в ходе которых было подписано семь документов. В том числе и меморандум о намерении сотрудничества в электроэнергетике между...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::