Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/12/2010 16:02

Сборка Mercedes на ГАЗе начнется в 2011 году

Сборка Mercedes на ГАЗе начнется в 2011 году Минэкономразвития и группа «ГАЗ» готовятся подписать инвестиционное соглашение о сборке Mercedes на Горьковском автозаводе. Планируемый объем производства – 60 тыс. коммерческих автомашин в год, инвестиции – 100 млн евро. Производство может быть запущено уже в конце 2011 года. Минэкономразвития и компания «ГАЗ» в понедельник подпишут инвестсоглашение о производстве легких коммерческих автомобилей Mercedes в рамках режима промсборки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента особых экономических зон и проектного финансирования министерства Дмитрия Левченкова.
Речь идет о производстве 60 тыс. автомобилей в год и объеме инвестиций примерно в 100 млн евро.

«Вчера получили все согласования, в том числе от Федеральной таможенной службы, – сообщил Левченков. – Сегодня мы рассчитываем подписать инвестиционное соглашение о производстве легких коммерческих автомобилей Mercedes на ГАЗе. Срок действия соглашения составляет семь лет. И, как ожидается, производство автомобилей начнется уже в конце следующего года.
Отметим, что соглашение с группой «ГАЗ» подписывается в рамках действующего еще режима промсборки. Однако до конца недели должны быть утверждены новые условия промборки, которые, по словам Левченкова, уже полностью согласованы с Минпромторгом. В частности, речь идет о производстве 300 тыс. автомобилей в год при создании новых производств и 350 тыс. автомобилей в год при модернизации существующего производства.

При этом от требования по минимальному порогу инвестиций (ранее предлагалось 750 млн долларов) решено отказаться.
О намерении немецкого автоконцерна Daimler найти партнера для производства легких коммерческих автомобилей (LCV) в России стало известно еще в начале года. Тогда среди потенциальных партнеров немецкого концерна назывались группа «ГАЗ» и ОАО «КамАЗ». В июле источники сообщали о переговорах Daimler AG с группой «ГАЗ» о контрактной сборке, однако последняя эту информацию опровергала. Впрочем, теперь сотрудничество штутгартского концерна со вторым крупнейшим автостроителем России никто не скрывает. В минувшие выходные немецкие СМИ сообщили о готовящемся к подписанию соглашении Daimler с группой «ГАЗ».
Предполагается, что ГАЗ будет производить на своих заводах LCV Mercedes Sprinter  для российского рынка. Благодаря этому заказу ГАЗ получит доступ к современным немецким технологиям, а концерн Daimler улучшит свое положение на перспективном российском  рынке, отмечает Deutsche Welle.
В текущем году официальные продажи Mercedes-Benz-Sprinter в России в лучшем случае составят 2 тыс. штук, так как из-за высоких таможенных пошлин модели немецкого производства остаются непомерно дорогими. Это препятствие как  раз и рассчитывают снять благодаря сотрудничеству с группой «ГАЗ».
«Если они за счет сборки своих автомобилей в России сумеют снизить их цену и сохранить высокое качество, то повышенный спрос им обеспечен», – говорит генеральный директор компании FRESH Денис Мигаль.
Некоторые эксперты опасаются за продукцию самого ГАЗа, однако Мигаль уверен: при грамотной политике от сотрудничества с Daimler группа «ГАЗ» только выиграет.
«Во-первых, Mercedes ГАЗу не соперник. Автомобили немецкого автогиганта никогда не будут стоить, как «Газели». Во-вторых, в России всегда будет спрос на дешевый коммерческий транспорт, который производит ГАЗ, и на более престижный и дорогой, который производит Mercedes. В-третьих, завод должен воспользоваться возможностью работать с одним из мировых лидеров автопрома и взять от коммерческой линейки Mercedes все лучшее», – поясняет он.
В будущем можно будет говорить о предоставлении технологий непосредственно ГАЗу и о прямых инвестициях в модернизацию мощностей, добавляет аналитик «Инвесткафе» Максим Лобада.

 

Оригинал (на 20/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сельхозпроизводители получат миллион тонн зерна из госфонда

Сельхозпроизводители получат миллион тонн зерна из госфонда

В начале 2011 года сельскохозяйственные производители, пострадавшие от засухи этим летом, получат более 1,13 миллиона тонн зерна из государственного интервенционного фонда. О начале распределения...

 

Виталий Струговец: Идею о подземных ЛЭП мы поддерживаем

Виталий Струговец: Идею о подземных ЛЭП мы поддерживаем

«Линии электропередач наиболее безопасны тогда, когда в кабеле идет электроснабжение. Тогда мы не зависим ни от дождя, ни от снега, ни от ветра, ни от падающих деревьев», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

«Укртелеком» оказался слишком сложным для Ахметова?

«Укртелеком» оказался слишком сложным для Ахметова?

«СКМ» опроверг информацию о том, что подавала заявку на покупку «Укртелекома».

 

Москва повысит выплаты ветеранам и пенсионерам

Москва повысит выплаты ветеранам и пенсионерам

Власти Москвы в 2011 году повысят размеры денежных выплат ветеранам и пенсионерам. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, прибавку к пенсии получат более полутора миллионов москвичей. Расходы...

 

Почем кредит на коммерческую недвижимость? Обзор рынка

Почем кредит на коммерческую недвижимость? Обзор рынка

Средняя реальная ставка на покупку коммерческой недвижимости в евро составляет 12,52%, в долларах – 13,31% годовых. При этом такие кредиты предоставляют лишь три банка.

 

Credit Suisse продал "плохие" ипотечные кредиты на 2,8 миллиарда долларов

Credit Suisse продал "плохие" ипотечные кредиты на 2,8 миллиарда долларов

Швейцарский банк Credit Suisse продал портфель ипотечных кредитов на 2,8 миллиарда долларов. Покупателем обязательств выступил инвестфонд Apollo Management LP, заплативший за портфель 1,2 миллиарда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::