Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
31/12/2010 13:17

2011 - год естественного отбора и бархатной футбольной революции


После зимней Олимпиады и чемпионата мира по футболу наступающий год может показаться болельщикам относительно спокойным, хотя и он будет богат на спортивные события. Нашим футболистам и кандидатам в олимпийскую сборную предстоит доказать свою профессиональную состоятельность в ярких и жестких отборочных турнирах.


Подопечные Дика Адвоката будут с боями пробиваться на ЕВРО-2012, а национальным командам по другим летним видам спорта нужно сформировать команды для участия в Играх-2012. Выполнению второй задачи во многом поспособствуют чемпионаты мира по самым медалеемким олимпийским видам спорта - легкой атлетике и плаванию.


В отборочном турнире чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году пройдет на Украине и в Польше, наша команда пока занимает первое место в группе, набрав в четырех матчах девять очков. У трех сборных: Ирландии, Армении и Словакии - по семь очков. При этом напрямую на ЕВРО-2012 выходят победители девяти групп, а также лучшая из команд, занявших вторые места. Остальные сборные, завершившие отборочный турнир на вторых местах, проведут стыковые игры.


Первый матч 2011 года сборная России проведет 26 марта в гостях против Армении. С этим же соперником российские футболисты сыграют 4 июня, но уже у себя дома. Затем сборную России ждут матчи против македонцев (2 сентября), ирландцев (6 сентября) и андоррцев (11 октября).


Стартующий в марте чемпионат страны по футболу покажет состоятельность решения Российского футбольного союза (РФС) о переходе календаря на систему "осень-весна". Жесткие правила "естественного отбора", в которых клубам предложено самим зарабатывать себе на жизнь, уже оставили за бортом премьер-лиги подмосковный "Сатурн". Его судьбу может разделить и пермский "Амкар".


Болельщики в 2011 году так и не узнают имя нового чемпиона страны по футболу, так как турнир будет длиться полтора года и пройдет по календарю, который будет включать 44 тура. Первая часть первенства начнется 12 марта и закончится 28 октября. Далее клубы разделят на две группы по восемь команд в каждой. В первой пойдет борьба за медали, во второй - за сохранение места в элитном дивизионе. Первые четыре тура второго круга пройдут в ноябре, остальные десять - весной, с 10-13 марта по 14-16 мая.


Российские топ-клубы, добившиеся в уходящем году рекордного представительства в весенней стадии еврокубков, продолжат борьбу в плей-офф Лиги Европы. В 1/16 финала пробились четыре наши команды: "Зенит", ЦСКА, "Рубин" и "Спартак". Впрочем, на уже на следующей стадии их число должно уменьшиться, так как жребий свел в одну пару питерцев и казанцев. Первые матчи плей-офф Лиги Европы пройдут 17 февраля.


Следующий год станет настоящим экзаменом для представителей летних видов спорта: им предстоит бороться за олимпийские путевки в Лондон. Право выступить там уже потеряли российские футболисты, не сумевшие пробиться на молодежный чемпионат Европы. На максимальное количество путевок рассчитывают представители спортивной борьбы, бокса, гребли на байдарках и каноэ, велоспорта, тяжелой атлетики, гимнастики.


Всего на Олимпиаде в Лондоне будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта. По словам министра спорта Виталия Мутко, сборная России готова принять участие в розыгрыше 274 комплектов и реально конкурировать в 22 видах спорта. Предварительный расклад сил на спортивном Олимпе станет известен уже в 2011 году: в сентябре в южнокорейском Тэгу пройдет чемпионат мира по легкой атлетике, а первенство мира по водным видам спорта в июле примет китайский Шанхай.


В чемпионате по автогонкам в классе машин "Формула-1" примет участие российская команда Marussia Motors, построенная на базе аутсайдера минувшего первенства - Virgin Racing. Перед ней в условиях жесткой конкуренции со стороны признанных грандов "Королевских гонок" поставлены самые высокие задачи, хотя основной акцент делается на 2014 год, когда впервые в истории в Сочи будет проведен Гран-при России. В сезоне-2011 боевые болиды Marussia поведут к пьедесталу немец Тимо Глок и бразилец Лукас ди Грасси. Продолжит выступление в "Королевских гонках" и россиянин Виталий Петров, продливший контракт с командой Lotus Renault.


 

Оригинал (на 31/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер "Интера" пропустит финал клубного чемпионата мира

Лидер "Интера" пропустит финал клубного чемпионата мира

Полузащитник миланского футбольного клуба "Интер" Весли Снейдер пропустит финал клубного чемпионата мира, в котором "Интер" сыграет с клубом "Мазембе" из Демократической республики Конго. Снейдер...

 

Юрий Семин отправлен в отставку. Болельщики «Динамо» затаили дыхание до 15 декабря

Юрий Семин отправлен в отставку. Болельщики «Динамо» затаили дыхание до 15 декабря

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин отправлен в отставку, сообщил источник, близкий к руководству московской команды.

 

Анчелотти объявил об окончании кризиса "Челси"

Анчелотти объявил об окончании кризиса "Челси"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что команда преодолела сложный период, начавшийся около месяца назад. Анчелотти сделал это заявление вечером 12 декабря после матча чемпионата Англии...

 

Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу сохранила 13-е место в рейтинге ФИФА. Последняя в 2010 году версия рейтинга была опубликована в среду, 15 декабря. За последний месяц российская команда потеряла 21...

 

Баскетбольный ЦСКА простил тренеру вылет из Евролиги

Баскетбольный ЦСКА простил тренеру вылет из Евролиги

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин после вылета армейцев из розыгрыша Евролиги заявил, что клуб не ведет переговоров с претендентами на пост главного тренера. По словам Ватутина,...

 

Лидеры "Манчестер Юнайтед" выздоровели к матчу с "Арсеналом"

Лидеры "Манчестер Юнайтед" выздоровели к матчу с "Арсеналом"

Футболисты клуба "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, Пол Скоулз и Патрис Эвра выздоровели к матчу чемпионата Англии с лондонским "Арсеналом", который пройдет 13 декабря 2010 года. Участие лидеров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::