Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/01/2011 12:06

В Москве оппозиция проводит одиночные пикеты против ареста Немцова, Яшина, Лимонова и Косякина / В поддержку выступили Гарри Каспаров, Анатолий Чубайс, Борис Вишневский

В Москве оппозиция проводит одиночные пикеты против ареста Немцова, Яшина, Лимонова и Косякина / В поддержку выступили Гарри Каспаров, Анатолий Чубайс, Борис Вишневский Москва, Январь 03 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Сегодня в полдень в Москве и Санкт-Петербурге оппозиционеры приступили к проведению серии одиночных пикетов в поддержку лидеров «Солидарности» Ильи Яшина и Бориса Немцова.


Как сообщила пресс-служба солидарности, в Москве с 12 до 13 часов оппозиционеры по одиночке будут пикетировать здание мэрии на Тверской, с 14 до 15 – спецприемник, где арестованный накануне судом на 15 суток Немцов будет отбывать наказание.


Соратник Немцова по «Солидарности» Илья Яшин приговорен к пяти суткам ареста. Он заявил ходатайство об отводе судьи, обвинив ее в вынесении политически мотивированных решений. Ходатайство было отклонено, после чего Яшин отказался участвовать в процессе. Ранее были арестованы Эдуард Лимонов и активист «Левого фронта» Константин Косякин.


В пикетах принимают участие активисты «Солидарности», РНДС, сторонники Немцова и все желающие высказать поддержку арестованным. В поддержку выступили Гарри Каспаров, Анатолий Чубайс, Борис Вишневский.


Сегодня же сопредседатели Партии народной свободы выступили с заявлением о том, что попытки запугать оппозицию заведомо обречены.


«Наглая фабрикация милицией и судом обвинительных приговоров и лишение свободы сопредседателя Партии народной свободы Бориса Немцова и других участников оппозиционных акций 31 декабря 2010 года в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах, – это не «перегибы на местах», а конвульсии высшей российской власти, окончательно взявшей на вооружение привычные советские методы борьбы с инакомыслием», – говорится в заявлении, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».


Лидеры Партии народной свободы убеждены, что «любые попытки запугать оппозицию, задушить в российских гражданах стремление к свободе заведомо обречены».


«Несмотря на усиление репрессий, наступивший 2011 год будет ознаменован утратой контроля над событиями со стороны правящего в России нелегитимного режима и его окончательной дискредитацией», – подчеркивается в заявлении оппозиционеров.


 

Оригинал (на 03/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оппозиция зовет Пшонку на ковер

Оппозиция зовет Пшонку на ковер

Фракции «БЮТ-Батькивщина» и «Наша Украина – Народная самооборона» требуют во вторник, 11 января, первым вопросам заслушать в Верховной Раде информацию руководства Генеральной прокуратуры и...

 

Вдову Гонгадзе достало неуважение Пшонки

Вдову Гонгадзе достало неуважение Пшонки

Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава просит Генпрокуратуру «прекратить неуважение к суду» и нарушение закона его подчиненными.

 

Януковичу неймется еще раз переписать Конституцию под себя

Януковичу неймется еще раз переписать Конституцию под себя

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о создании в ближайшее время Конституционной ассамблеи, которая займется совершенствованием отдельных положений Основного закона Украины.

 

Депутат: Севастополь невольно спонсирует повышение пенсий для ветеранов УПА

Депутат: Севастополь невольно спонсирует повышение пенсий для ветеранов УПА

Севастополь, являясь регионом-донором, невольно финансирует сомнительные инициативы западных областей Украины по героизации УПА...

 

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации

Администрация Виктора Януковича не только открестилась, но и объявила антигосударственной идею федерализма, которая еще недавно была в числе предвыборных "фишек" действующего президента...

 

Кто бы сомневался. Тимошенко подозревает, что Макеевку взрывала сама власть

Кто бы сомневался. Тимошенко подозревает, что Макеевку взрывала сама власть

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подозревает, что взрывы в Макеевке является политической технологией с целью отвлечь внимание населения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::