Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/01/2011 20:25

Рождественское послание Митрополита Владимира

Рождественское послание Митрополита Владимира Сайт УПЦ опубликовал Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви:

«Христос — во плоти. С трепетом и радостью возвеселитесь!
С трепетом — по причине греха, с радостью — по причине надежды!”
(Свт. Григорий Богослов)

Возлюбленные о Господе архипастыри, досточтимые пастыри, честное во Христе монашество, боголюбивые миряне — братья и сестры!

Прошло более 2000 лет с тех пор, как совершилось Рождество Христово, но Святая Церковь не перестает благовествовать миру о приходе в мир Спасителя!

С рождением Христа по плоти от Девы Марии человеческое естество в Лице Сына Божьего соединилось с естеством Божественным. Христос стал Родоначальником обновленного благодатью человечества — Новым Адамом и Восстановителем в людях изначального благодатного состояния, присущего человеческой природе до грехопадения.

В отличие от Евы, непослушанием приобщившейся смерти и изгнанной из рая, Пресвятая Богородица послушанием Божественной воле ввела в мир Христа, Который есть Жизнь и Свет миру. Ее утроба явилась мысленным раем, в котором расцвело Древо Жизни — Христос.

В своих вдохновенных гимнах Рождеству Христову Святая Церковь благовествует: «Вифлеем открыл Эдем. Придите посмотрим, мы нашли сокровенную пищу, придите получим из пещеры истинно райское» (икос канона Рождества Христова).

Пришествие Христа в мир было открыто лишь немногим: нескольким простым пастухам и царственным волхвам. В переполненном людьми Вифлееме, который является образом суетного мира сего, не нашлось достойного места Мессии. Мир не узнал своего Спасителя. Перед Истинным Христом, Который принес на землю Божественную правду, мир и любовь, Вифлеем закрыл городские ворота и двери своих домов. Приютили Богомладенца пещера и ясли, которые являются образом наших душ и сердец.

2010 год от Рождества Христова, как и все предыдущие, был годом неиссякаемой милости Божией по отношению к людям и Церкви Христовой. Для нашей Церкви этот год стал годом начала созидания Кафедрального собора в честь Воскресения Христова и Духовно-просветительского центра Украинской Православной Церкви. Призываем всех, кто неравнодушен к этому общему делу, всеми дарованными нам талантами послужить ему, стать его соучастниками и прославить Бога и Святую Церковь.

В уходящем году мы были облагодетельствованы от Богомладенца Христа и Его Пречистой Матери посещением Вифлеемской иконы Богородицы из града Рождества Христова, святыни русского зарубежья иконы Божией Матери Курской-Коренной, а также дорогой сердцу каждого христианина чудотворной иконы “Умиление”, связанной с именем великого подвижника и угодника Божиего преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Свидетельством неоскудеваемой святости и благодатной жизни в нашей Церкви явилось и прославление в лике святых новоявленных угодников Божиих.

С духовной радостью свидетельствуем, что свое служение новоизбранный Президент Украины начал с молитвы и благословения в стенах Святой Киево-Печерской Лавры. Такое доброе начало, верим, послужит развитию церковно-государственных отношений на благо народа Украины, что будет подтверждено совершением добрых дел, возрождением благочестивых традиций и повышением уровня общественной морали.

Украинская Православная Церковь активно развивает свою просветительскую и миссионерскую деятельность, уделяет большое внимание культурному и социальному служению, воспитанию молодежи в традициях Православной Церкви и родного Отечества, принося все свои труды в дар Христу Родившемуся.

Будем же молиться Богомладенцу Иисусу, чтобы дух Его святой любви поселился в наших сердцах, вновь и вновь возрождая их к новой благодатной жизни. Пусть наши сердца станут яслями, готовыми принять Христа, а наши добрые дела – драгоценными дарами, которые мы всегда готовы принести Ему. И пусть в эти рождественские дни почувствуют нашу любовь и получат нашу помощь все те, кто в этом нуждается. Пусть эта любовь и доброделание уврачуют раны обид и разделений, принесут людям радость и взаимопонимание. И пусть все сильнее звучит ангельский хор, благовествующий: Слава в Вышних Богу, и на земле – мир, в людях – благоволение!.

Сердечно поздравляя всех вас, возлюбленные братья и сестры, с благословенным праздником Рождества Христова и Новолетием, призываю на вас благословение и щедрые милости Родившегося от Приснодевы Марии Богомладенца Христа!

Рождество Христово
2010 г.
г. Киев

†Владимир,
Митрополит Киевский и всея Украины,
Предстоятель Украинской Православной Церкви».

 

Оригинал (на 06/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы понизили рейтинг развития демократии на Украине

Американцы понизили рейтинг развития демократии на Украине

Украина опустилась из категории "свободных" в категорию "частично свободных" стран в рейтинге, который опубликовала американская неправительственная организация Freedom House...

 

Шухевич пока еще побудет Героем Украины. Как минимум с месяц

Шухевич пока еще побудет Героем Украины. Как минимум с месяц

Высший административный суд перенес на 16 февраля рассмотрение дела об обжаловании решений судов первой и апелляционной инстанции, которые отказались признать незаконным указ экс-Президента Виктора...

 

В челябинском обкоме КПРФ назревает скандал вокруг пропажи членских взносов / И продолжается скандал вокруг партийной верхушки

В челябинском обкоме КПРФ назревает скандал вокруг пропажи членских взносов / И продолжается скандал вокруг партийной верхушки

Очередной скандал назревает в рядах южноуральских коммунистов: новое руководство обкома обвиняет старое в хищении взносов рядовых членов...

 

Андрей Климов: Мы четко увяжем развитие ПРО и СНВ

Андрей Климов: Мы четко увяжем развитие ПРО и СНВ

«Если американцы продолжат развивать ПРО, мы воспользуемся возможностью выйти из договора», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД зампред международного комитета Госдумы Андрей Климов. Такова, по...

 

Временный президент Молдавии не берется назвать дату отмены визового режима между ЕC и Молдавией [x]

Временный президент Молдавии не берется назвать дату отмены визового режима между ЕC и Молдавией [x]

Исполняющий обязанности президента и председатель парламента Молдавии Мариан Лупу считает о том, что пока еще рано говорить о конкретных сроках либерализации визового режима между Евросоюзом и...

 

Московская церковь наградила Януковича

Московская церковь наградила Януковича

Президент Виктор Янукович поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за присуждение ему премии имени Патриарха Алексия II. Об этом он написал в своем письме к Кириллу, сообщили «Фразе»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::