Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/01/2011 09:13

В Москве задержано 27 участников пикетов / В столице уже несколько дней подряд продолжаются акции солидарности

В Москве задержано 27 участников пикетов / В столице уже несколько дней подряд продолжаются акции солидарности Москва, Январь 07 (Новый Регион, Ольга Радько) – В результате акции протеста оппозиции в Москве, которая прошла накануне, задержано 27 человек. Их обвиняют в проведение несанкционированных пикетов, сообщили в столичном ГУВД.


В Москве уже несколько дней подряд продолжаются акции солидарности с задержанными 31 декабря участниками митинга на Триумфальной площади.


«24 человека были задержаны в районе Симферопольского бульвара, где несколько человек вышли на проезжую части и мешали проезду автотранспорта», – сообщил в четверг дежурный офицер группы информационно-оперативного реагирования столичного ГУВД Аркадий Баширов.


Еще три человека, по его словам, были задержаны на Красной площади, где они пытались развернуть плакат и устроить несанкционированный пикет. «Все задержанные доставлены в отделы милиции, где на них составлены протоколы об административном правонарушении», – сообщил он.


Между тем радиостанция «Эхо Москвы» сообщает, что в акции на Симферорпольском бульваре в четверг, по некоторым данным, участвовали и члены прокремлевского молодежного движения «Наши». Они присоединялись к оппозиционерам со своими плакатами, после чего пикеты формально уже не были одиночными и вступали в противоречие с законом.


«Нашисты» также сначала были задержаны, а затем отпущены, рассказал радиостанции активист движения «Солидарность» Михаил Шнейдер. Это значит, что представители «Наших» не появятся в качестве свидетелей на суде по делу задержанных оппозиционеров, отмечает «Эхо». По данным радиостанции, задержанных в четверг оппозиционеров отвезли в ОВД «Нагорное» и «Зюзино».


Напомним, 2 января мировой суд Тверского района Москвы приговорил Бориса Немцова к 15 суткам административного ареста за неповиновение милиции во время митинга 31 декабря. Вскоре после этого суд приговорил к аресту на 5 суток и оппозиционера Илью Яшина. Лидера движения «Другая Россия» Эдуарда Лимонова задержали 31 декабря задолго до начала акции, в тот же вечер суд в Москве приговорил Лимонова к 15 суткам административного ареста, обвинив в мелком хулиганстве.


Задержания Немцова, Яшина и Косякина прямо на санкционированном митинге вызвали мощный международный резонанс. Международная правозащитная организация Amnesty International назвала этих оппозиционеров узниками совести, то есть жертвами политических репрессий. В свою очередь сенаторы США вступились за Немцова, встретившего Новый год за решеткой, передает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 07/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва заступилась перед Минском за своих

Москва заступилась перед Минском за своих

Заявление белорусского генпрокурора Григория Василевича о том, что причастность двух задержанных в Минске россиян к массовым беспорядкам в городе еще только предстоит доказать, удивило и огорчило...

 

Одесса возвращается в криминальные девяностые. Коробчинский – не последняя жертва?

Одесса возвращается в криминальные девяностые. Коробчинский – не последняя жертва?

Председатель Одесской областной организации Украинской народной партии Андрей Карпенко считает, что «сегодняшняя власть в Одессе уже не может сдержать наступление криминалитета, который...

 

Луценко: Клянусь перед Богом и людьми: я не виноват в том, что «шьет» мне Генпрокуратура

Луценко: Клянусь перед Богом и людьми: я не виноват в том, что «шьет» мне Генпрокуратура

Лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко призвал украинцев бороться с репрессиями и за свои права. Об этом он написал в своем письме из Лукьяновского СИЗО.

 

Грач не будет вить свое отдельное от Симоненко «гнездо». Но пакостить ему будет всенепременно

Грач не будет вить свое отдельное от Симоненко «гнездо». Но пакостить ему будет всенепременно

Леонид Грач категорически отрицает какие-либо действия со своей стороны, направленные на раскол компартии. Однако бывший руководитель Крымского рескома по-прежнему не исключает отстранения группы...

 

Азаров хочет создать в Москве альтернативную украинскую библиотеку. С экстремизмом и национализмом?

Азаров хочет создать в Москве альтернативную украинскую библиотеку. С экстремизмом и национализмом?

Кабинет министров Украины рассмотрит возможность создания в Москве украинской библиотеки, которая будет в собственности Украины. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил 18...

 

СМИ: бомбу в "Домодедово" взорвал террорист-смертник

СМИ: бомбу в "Домодедово" взорвал террорист-смертник

В московский аэропорт "Домодедово", где сегодня в 16.32 произошел взрыв, выехала следственно-оперативная группа московского межрегионального главного СУ на транспорте СК РФ. Кроме того, для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::