Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/01/2011 02:53

Майкла Джексона следует считать "жертвой убийства", считает патологоанатом


Майкла Джексона следует считать "жертвой убийства", даже если "король поп-музыки" сам ввел себе дозу сильнодействующего препарата "Пропофол", оказавшуюся летальной.


Убежденность в этом выразил главный патологоанатом округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) Кристофер Роджерс, проводивший летом прошлого года вскрытие тела музыканта, передает ИТАР-ТАСС.


Роджерс в качестве эксперта дал показания во вторник, 11 января, на судебных слушаниях, призванных решить, являются ли собранные следствием улики и показания достаточным основанием для начала полномасштабного процесса по делу кардиолога Конрада Мюррея. Последний обвиняется в непредумышленном убийстве Джексона.


Как пояснил судмедэксперт, правила инъекций "Пропофола" обязывают врача обеспечить неусыпный уход за пациентом на случай непредвиденных осложнений.


Мюррей, судя по обвинительным материалам, этим правилом пренебрег, отлучившись от постели потерявшего сознание Джексона.


"Учитывая качество медицинского ухода, я бы все равно назвал случившееся убийством, даже если личный врач сам не вводил "Пропофол" г-ну Джексону", - подчеркнул Роджерс.


Он по-прежнему считает верными результаты проведенной аутопсии. Она показала, что до кончины 25 июня 2009 года музыкант в целом был здоров, сердце работало хорошо.


Однако применять "Пропофол" (сильное обезболивающее и успокоительное) для избавления певца от бессонницы было неверно, как и решение врача покинуть пациента, находящегося под анестезией, заметил патологоанатом.


По материалам следствия, Мюррей 25 июня прошлого года сделал музыканту в его доме в Лос-Анджелесе несколько инъекций, включая сильнодействующий препарат "Пропофол". Его доза оказалась смертельной.


Врач утверждает, что с помощью закрытого массажа сердца пытался спасти жизнь Джексона. Последний скончался до приезда "скорой помощи".


Окружная прокуратура обвиняет эскулапа в преступном промедлении. С момента, когда Мюррей обнаружил бездыханное тело певца, и до звонка в "скорую помощь" прошла 21 минута, заявляет заместитель окружного прокурора Дэвид Уолгрин.


Он считает, что кардиолог, переборщивший с дозой обезболивающего, в спешке скрывал следы преступления вместо того, чтобы быстрее вызвать неотложку.


Врачу также инкриминируются непрофессионализм при процедуре массажа сердца и утаивание факта регулярных инъекций "Пропофола" от врачей больницы, куда доставили мертвого музыканта.


Кардиолог не признает себя виновным, остается на свободе под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.


 

Оригинал (на 12/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинской области на организацию музыкальных фестивалей и выставок выделили 11 миллионов рублей

В Челябинской области на организацию музыкальных фестивалей и выставок выделили 11 миллионов рублей

В этом году Челябинская область потратит всего 11 миллионов рублей на культурные мероприятия. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного правительства, утвержден перечень мероприятий в...

 

Индийский сектант вербовал... украинских евреев

Индийский сектант вербовал... украинских евреев

С 4 по 10 января 2011 года в Пуще-Водице под Киевом прошел молитвенный ретрит секты «Киевская еврейская мессианская община» (КЕМО). Почетным гостем «фестиваля духовности» стал лидер индийской...

 

Минкульт Крыма уничтожает подшефные организации / Умрихина настаивает на сокращении зарплат артистам и музыкантам вдвое - до 900 гривен

Минкульт Крыма уничтожает подшефные организации / Умрихина настаивает на сокращении зарплат артистам и музыкантам вдвое - до 900 гривен

Министр культуры и искусств Крыма Татьяна Умрихина распорядилась урезать зарплаты творческому коллективу Крымской государственной филармонии в два раза...

 

Приднестровские ученые подводят итоги работы за 2010 год

Приднестровские ученые подводят итоги работы за 2010 год

Научно-исследовательские лаборатории (НИЛ) Приднестровья начали защиту отчетов о проделанной работе за 2010 год, результаты научной и инновационной деятельности оценивает специальная комиссия...

 

Аркаим попал в список необычных туристических поездок по России по версии журнала Forbes

Аркаим попал в список необычных туристических поездок по России по версии журнала Forbes

Южноуральский историко-культурный заповедник Аркаим попал в список самых необычных туристических мест в России, составленный журналом Forbes...

 

В Киеве проходят гастроли Большого китайского цирка

В Киеве проходят гастроли Большого китайского цирка

До 9 января в Киеве гастролирует Большой Китайский цирк. Hebei Acrobatic Troupe насчитывает 36 артистов, самой юной акробатке всего 9 лет. Труппа была создана в 1976 году...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::