Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2011 12:09

Народные упыри Украины. Совместители с благословения Януковича высасывают из бюджета по нескольку миллионов

Народные упыри Украины. Совместители с благословения Януковича высасывают из бюджета по нескольку миллионов Депутаты-совместители обходятся государству как минимум в 2-3 миллиона гривен.

Как сообщается, 13 депутатов Верховной Рады, большинство из которых представляют Партию регионов, нарушали и нарушают Конституцию, совмещая мандаты и высокие государственные посты. Такое рекордное количество совместителей - 13 появилось в прошлом году.

Троих из них Президент Виктор Янукович уже уволил - причем не по причине совместительства - с тех постов, на которые раньше сам же и назначил. И теперь они сконцентрированы исключительно на парламентской работе.

Как пишет издание, совместители прогуливали пленарные заседания, передавали в постоянное пользование свои депутатские карточки для голосования и, по мнению многих своих коллег, банально наживались за счет бюджета.

«Часть совместителей пользуются и депутатскими льготами, и привилегиями, положенными им как высоким госслужащим», - заявил нардеп Василий Кравчук. В числе особых привилегий - и служебный транспорт, и отдых в спецсанаториях, и штат личных помощников.

По словам Кравчука, вполне возможно, что некоторые депутаты умудряются получать зарплату сразу в двух местах, пишет Корреспондент.

Но документально подтвердить подобную предприимчивость народных избранников невозможно. Глава профильного регламентного комитета Владимир Макеенко, который наряду с самими совместителями отказался общаться с журналистами на эту тему.

Издание самостоятельно подсчитало возможные убытки, понесенные госбюджетом, удерживая депутатов-совместителей. По самым консервативным оценкам, эта категория народных избранников обошлась государству в 2,4 млн. гривен.

Глава профильного подкомитета по вопросам обеспечения деятельности парламента, который по просьбе журналистов обратился в бухгалтерию парламента, не сумел узнать, получают ли совместители депутатскую зарплату. Но если предположить, что деньги им начисляли регулярно, примерно по 15 тысяч гривен в месяц, то выходит, что они за все время незаконно облегчили государственный карман на 1,2 миллиона гривен.

Если учесть также, что каждому депутату государство оплачивает работу четырех помощников - в среднем на каждого по 3-4 тысяч грн, - сумма автоматически увеличится вдвое. Плюс как минимум расходы на служебные автомобили, на которых ездят депутаты-чиновники. То есть урон государству можно оценить примерно в 2,5-3,0 миллиона грн.

Однако, как сообщается, нынешние совместители написали заявления о сложении полномочий. Таким образом, они обезопасили себя от угрозы попасть в суд. Заявления между тем лежат в Раде и ждут, пока парламент утвердит их, однако это не происходит.

Напомним, недавно Рада отказалась ввести обязательное декларирование высшими чиновниками своих расходов. За соответствующий проект закона проголосовали 118 депутатов при минимально необходимых 226.

 

Оригинал (на 14/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров нашел козлов отпущения. Он требует головы руководства «Укрнафты»

Азаров нашел козлов отпущения. Он требует головы руководства «Укрнафты»

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко сменить руководство «Укрнафты». Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров...

 

Киселев: Гриценко – профессиональный кидала. Он обманывал и смеялся в лицо

Киселев: Гриценко – профессиональный кидала. Он обманывал и смеялся в лицо

Близкое окружение Президента Украины Виктора Януковича убеждает его смягчить наказание регионала, экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко. Об этом сообщил член Партии регионов, бывший...

 

В Тунисе зарезан родственник сбежавшего президента

В Тунисе зарезан родственник сбежавшего президента

В Тунисе от ножевого ранения скончался племянник второй жены бывшего президента Туниса Зин эль-Абидин Бена Али, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на работника больницы...

 

Румыния отрицает территориальные претензии к Молдавии [x]

Румыния отрицает территориальные претензии к Молдавии [x]

У Румынии никогда не было территориальных претензий к Республике Молдова или какому-либо другому государству...

 

Оппозиционеры продолжат серию пикетов в Москве

Оппозиционеры продолжат серию пикетов в Москве

В Москве продолжаются одиночные пикеты в поддержку арестованных лидеров оппозиции. Как сообщат радиостанция "Эхо Москвы", в субботу, как и прежде, сторонники Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и...

 

Жена Луценко стукнула охранника

Жена Луценко стукнула охранника

На суде над бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко его жена Ирина в сердцах стукнула в грудь одного из охранников.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::