Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2011 14:30

Литвин задвинул речь и отправил депутатов на каникулы

Литвин задвинул речь и отправил депутатов на каникулы Седьмая сессия Верховной Рады Украины 6-го созыва закрыта. На закрытии сессии присутствовали Премьер-министр Украины Николай Азаров и члены правительства.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин напомнил, что следующая, восьмая сессия, откроется во вторник, 1 февраля, пишет УНИАН.

Литвин прогнозирует, что следующая сессия парламента будет очень важной и сложной. «Она будет требовать от нас особой выдержки, ответственности, толерантности и профессионального подхода к нашей работе. Надеюсь и верю, что мы способны обеспечить именно такую работу, подчинив ей наши партийные позиции», - сказал Литвин.
Он отметил, что на проработке в парламенте находится 1100 законопроектов, из которых 160 готовятся ко второму чтению. «У нас есть чем заниматься с 1 февраля», - добавил Председатель ВР.

Литвин поблагодарил правительство за сотрудничество с парламентом, а также депутатскому корпусу. «Благодарю, что хоть тяжело, но работали. И благодарю за то, что вы меня терпели эту сессию», - сказал Литвин.

Литвин также заявляет, что в ВР состоялся «процесс притирки» в отношениях между большинством и оппозицией. В частности, по словам спикера, «у нас состоялся процесс притирки при новых реалиях в отношениях между большинством и оппозицией через конфликты, через противостояние».

В то же время он добавил, что в последнюю неделю этой сессии «мы нашли понимание и поддержку друг в друге и приняли необходимые решения».

«Если кто-то из вас недоволен, может предложить что-то лучшее, то флаг с большим древком в руки – предложите и сделайте», - сказал председатель ВР.

Литвин признал, что были в парламенте противостояния «и жесткие». «Из 58 пленарных заседаний 8 пленарных заседаний по этой причине не состоялись. Это гораздо меньше, чем было в предыдущий период», - добавил Литвин.

Он отметил, что в связи с этим не рассмотрено около 100 вопросов.

По мнению спикера, главной ключевой задачей является «сохранить парламентаризм и, таким образом, сохранить демократию, и, если хотите, сохранить Украину».

Литвин считает, что во время работы парламента необходимо демонстрировать корпоративную солидарность, «тогда у нас, очевидно, будет совсем другая ситуация, тогда с Верховной Радой Украины будут больше считаться».

Он также отметил, что, несмотря на то, что парламент часто «с колес принимал решение, но как только возникает проблема недовольства, то кто виноват – невестка». «Не стоит, очевидно, нам допускать этого, но к нам будут относиться так, как мы будем позволять относиться к высшему представительскому органу народа».

 

Оригинал (на 14/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай выбрал стратегию, которая позволит заполонить всю планету

Китай выбрал стратегию, которая позволит заполонить всю планету

"Добро пожаловать в новую эру глобализации в китайском стиле", пишет The Financial Times. На фоне страха перед протекционизмом Китай уже год четко дает понять: он хочет ускорить интеграцию мировой...

 

В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"

В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"

Вечером во вторник в центре Москвы был задержан лидер организации "Славянская сила" Дмитрий Демушкин. Кроме него в отделения милиции доставили еще около десяти человек. Ранее в ГУВД узнали, что...

 

Минкурортов Крыма собирается привлекать "грязные деньги" для рекламы оздоровления в Крыму

Минкурортов Крыма собирается привлекать "грязные деньги" для рекламы оздоровления в Крыму

Министерство курортов и туризма Крыма намерено привлечь около 12 млн гривен на рекламу лечения в межсезонье...

 

Суд по «делу Луценко» перенесли на завтра. Без виновника «торжества» не хотели начинать

Суд по «делу Луценко» перенесли на завтра. Без виновника «торжества» не хотели начинать

Заседание Апелляционного суда относительно меры пресечения для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перенесено на среду, 5 января, на 11:00. Об этом сообщил в интервью журналистам адвокат...

 

На Урале появится еще одна сеть "политических" общественных приемных

На Урале появится еще одна сеть "политических" общественных приемных

Свердловское региональное отделение ЛДПР намерено до 1 июня 2011 года открыть общественные приемные партии во всех районах Екатеринбурга...

 

150 человек пугают Януковича Тунисом

150 человек пугают Януковича Тунисом

Около 150 человек пикетируют Администрацию Президента с требованием к Януковичу ветировать закон об упрощении разрешительных процедур в строительстве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::