Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/01/2011 10:05

Разрыв рейтингов Медведева и Путина сокращается / Кто из "тандема" будет баллотироваться в президенты, пока неизвестно

Разрыв рейтингов Медведева и Путина сокращается / Кто из "тандема" будет баллотироваться в президенты, пока неизвестно Москва, Январь 15 (Новый Регион, Ольга Радько) – Предвыборный рейтинг Владимира Путина за последние полгода снизился на 6%, в то время как популярность Дмитрия Медведева выросла на 4%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Левада-центром в декабре 2010 года.


По данным социологов, разрыв между российскими лидерами сократился до 10%, однако премьер-министр по-прежнему лидирует.


Какой-либо ощутимой конкуренции у президента и премьера по-прежнему нет. Их главным возможным конкурентам – Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому – симпатизируют по 5% избирателей.


Как отметил в интервью Би-би-си заведующий кафедрой общей социологии Высшей школы экономики, доктор социологических наук Никита Покровский, негативное влияние на рейтинг Путина мог оказать экономический кризис, а также лесные пожары и плохая подготовка российских городов к зиме.


«В каком-то смысле Путин отвечает за благосостояние общества, за уровень потребления людей, пенсии, и так далее. Страна в кризисе, вышла она из него, не вышла – не вполне ясно. Вот тут и начинают возникать вопросы: а почему пожары? Почему происходит Саяно-Шушенская ГЭС? Почему города не готовы к зиме? Эти вопросы в большей степени связывают с именем премьер-министра, он на хозяйстве», – подчеркнул эксперт.


Вместе с тем социолог отметил, что изменение рейтингов Путина и Медведева не слишком значительно и находится «в рамках работы тандема».


Судя по декабрьскому опросу, в столице президент опережает премьера на 11%. Путина хотели бы видеть президентом 16% москвичей (24% в июле), а Медведева – 27% (12% в июле).


По мнению Никиты Покровского, это связано не с политическими, а с экономическими факторами.


Если смотреть с самого начала президентства Медведева, он сначала воспринимался полностью как зависимая фигура от Владимира Путина, но с течением времени по многим вопросам он начинал приближаться к Путину, сказал он.


В октябре Левада-центр проводил опрос о доверии к двум российским лидерам. Тогда оно практически сравнялось впервые за всю историю проводимых центром наблюдений: Медведева поддержали 76%, а Путина – 77%.


По словам социолога Левада-центра Дениса Волкова, результаты октябрьского опроса, также, как и нынешнего, говорят о том, что россияне начали воспринимать Дмитрия Медведева как независимого политика.


«Если смотреть с самого начала президентства Медведева, он сначала воспринимался полностью как зависимая фигура от Владимира Путина, но с течением времени по многим вопросам, по уровню одобрения деятельности, по доверию он начинал приближаться к Путину», – сказал эксперт в интервью Би-би-си.


Согласно тому же декабрьскому опросу Левада-центра, 19% избирателей хотели бы видеть в бюллетенях и Медведева, и Путина, однако, по мнению Дениса Волкова, вероятность этого крайне мала.


Он отметил, что подобная ситуация разрушила бы всю политическую систему, выстроенную в государстве, о чем косвенно свидетельствуют результаты опроса россиян относительно политических партий, за которые они готовы проголосовать на выборах в Госдуму.


В этом списке с большим отрывом лидирует «Единая Россия». А ее рейтинг строится именно на том, что в стране есть как бы один лидер в двух лицах, говорит Денис Волков.


«Нет выбора между двумя, неважно, кто встанет во главе государства. Это партия власти», – говорит он.


 

Оригинал (на 15/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Начальница арестовавшей Немцова судьи отказалась дать оценку ее решению

Начальница арестовавшей Немцова судьи отказалась дать оценку ее решению

Председатель судебного состава по административным делам Мосгорсуда Елена Захарова заявила в эфире "Эха Москвы", что не имеет права комментировать решения судьи Ольги Боровковой, которая...

 

Россияне чувствуют, что закон в стране защищает лишь избранных

Россияне чувствуют, что закон в стране защищает лишь избранных

Более половины житлей России не чувствуют, что закон их защищает. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного специалистами "Левада-центра". На вопрос "Чувствуете ли вы...

 

Прокуратура Крыма составила рейтинг взяточников-2010 / Приговоров дождались 73 коррупционера

Прокуратура Крыма составила рейтинг взяточников-2010 / Приговоров дождались 73 коррупционера

В 2010 году органами прокуратуры автономии расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением 59 уголовных дел по фактам вымогательства и получения незаконных вознаграждений...

 

Администрация Севастополя создаст сайт для обращений граждан в органы власти

Администрация Севастополя создаст сайт для обращений граждан в органы власти

В следующем году при входе в здания севастопольской госадминистрации и севастопольского горсовета будут установлены электронные терминалы, с помощью которых граждане смогут отслеживать процесс...

 

Сторонники задержанных 31 декабря оппозиционеров вышли к московской мэрии

Сторонники задержанных 31 декабря оппозиционеров вышли к московской мэрии

Представители оппозиционных движений "Левый фронт", "Солидарность" и "Другая Россия" провели 3 января серию одиночных пикетов у здания московской мэрии. Акция была организована в поддержку Эдуарда...

 

На шоу Х-Фактор «неожиданно» победил... донецкий (!) профессиональный певец Алексей Кузнецов

На шоу Х-Фактор «неожиданно» победил... донецкий (!) профессиональный певец Алексей Кузнецов

На шоу Х-Фактор (СТБ) победил «боксер» Алексей Кузнецов. Победитель получит 2 миллиона гривен.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::