Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/01/2011 16:13

Путин ведет Россию к большой крови / "Узники совести" покинули СИЗО и встретились с журналистами

Путин ведет Россию к большой крови / "Узники совести" покинули СИЗО и встретились с журналистами Москва, Январь 17 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Россия выбрала белорусский путь – диктатура и репрессии. Такой вывод сделали российские оппозиционеры, после того как были арестованы на санкционированной акции протеста 31 декабря. Пока они сидели в СИЗО, международная правозащитная организация Amnesty International признала их «узниками совести». Выйдя на свободу они поделились посетившими их в неволе мыслями с прессой.


Лидер запрещенной НБП Эдуард Лимонов: «Не исключаю, что меня могут убить»:


Лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова милиция ждала в засаде у подъезда. Арестованный прямо во дворе дома в предновогодний вечер, он на Триумфальную не попал. Оппозиционер утверждает, что всех их посадили за несовершенные поступки.


«Даже представить, что люди нашего возраста, статуса и политического опыта могут нецензурно браниться и драться с милицией невозможно», – говорит Лимонов.


В этом он видит коренное отличие от предыдущих арестов.


«Раньше меня обвиняли в организации несанкционированного митинга, – пояснил лидер «Другой России». – Причем я этого и не отрицал. А то, что происходит сейчас, показывает, что власть решилась на демонстративное, явное насилие. Это еще один решительный шаг в сторону фашизации режима. Общество ожидало увидеть фашизм в образе прыщавых скинов, а пришел государственный фашизм».


По словам Лимонова во время заседания суда в зале присутствовали исключительно люди в форме, включая назначенного ему адвоката. Осудили писателя и политика «молниеносно», не обращая внимания на требования вызвать свидетелей и адвоката. Лимонов сообщил журналистам, что намерен продолжать борьбу, не смотря ни на что.


«Ради свободы надо идти до конца. Я не исключаю и моего физического устранения. Это не высокие слова, ситуация развивается так, что все возможно», – сказал оппозиционер.


Лидер «Солидарности» Борис Немцов: «Идет лукашезация России»:


Член бюро движения «Солидарность», сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов отметил, что за решеткой одновременно оказались оппозиционные лидеры различных политических взглядов.


«Мы пришли к выводу, что в стране больше нет суда, – сказал он. – Вообще нет суда. Мы имеем полное уничтожение правосудия в нашей стране. Это было судилище, расправа, издевательство. Все что угодно, но не суд».


По утверждению Немцова, судья принимала в расчет только показания лжесвидетельствующих милиционеров и отказалась приобщить фото и видеозаписи происходившего.


По словам Немцова, его задержали, когда он уже шел с митинга домой отмечать Новый год. Никакого сопротивления, как ему приписали, он милиции не оказывал. Это видели и готовы были подтвердить многие, но судья слушала только избранных.


«Люди, которые свидетельствовали на этом процессе, меня не задерживали, – утверждает политик. – Это специальные люди, у которых нет ни стыда, ни совести. Это просто переодетые в форму милиции бандиты».


Все это Немцов назвал катастрофой.


«Государство без суда и милиции существовать не может. Понимаете, сейчас каждого, любого из вас могут посадить просто так, ни за что. Группировка, захватившая власть, уничтожает и разрушает основы государства», – утверждает оппозиционер.


Эта группировка боится потерять власть. Ради ее удержания они готовы на все, уверяет Немцов.


«Это поезд Москва-Минск, – считает он. – Потом Ашхабад, затем не знаю, Пхеньян. Они ненавидят Лукашенко, как все диктаторы ненавидят друг друга. Но они копируют его методы. Идет лукашезация России».


Отметил он и один положительный момент в произошедшем.


«Впервые за 50 лет был арестован вице-премьер, – пошутил Немцов. – Это значит, что в принципе может быть арестован и премьер».


Молодой лидер «Солидарности» Илья Яшин: «Путин ведет страну к большой крови»


Член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин получил всего 5 суток ареста. Он считает, что судья скостила срок в благодарность за то, что он съэкономил ей время: узнав об осуждении Лимонова, Немцова и Косякина, заявил отвод судье и отказался отвечать на вопросы.


«Нет никакого смысла общаться с официантом, который выполняет заказ», – пояснил Яшин.


По его мнению, многочисленные аресты и посадки свидетельствуют о «злобе и остервенелости» власти.


«Судя по всему, Путин готов удерживать власть ценой большой крови. Это провоцирование гражданской войны. Нас провоцируют, формируют атмосферу ненависти в нашей стране. Они хотят большой крови», – считает оппозиционер.


Один из лидеров «Солидарности» заявил, что они остаются на позиция ненасильственного сопротивления.


«Мы не революционеры, – сказал Яшин. – Мы сторонники действующей Конституции. Путин и его окружение ведут войну с нашей Конституцией. Если ее не отстоять – страна развалится. Путин ведет страну к развалу».


Поможет ли оппозиции заграница?


В России нет суда, не действуют законы, убиты все демократические институты. Поэтому, как считает Борис Немцов, необходимо бороться с «негодяями» не только внутри страны, но и на международном уровне.


«Надо отменить все санкции против России, ВТО и так далее – никаких ограничений, – говорит он. И ввести санкции против негодяев, повинных в уничтожении выборов, свободы, во введении цензуры и так далее».


Список, «негодяев», по мнению Немцова, должен начинаться с фамилии Путин.


«Этот человек с юридическим образованием, растоптал, разорвал в клочья, уничтожил российскую Конституцию. Причем уничтожил с особым цинизмом», – утверждает политик.


Следующим, по его мнению, должен стоять Владислав Сурков, как ответственный за травлю оппозиции, фальсификацию выборов, введение цензуры и так далее. Следом идет «подельник» Суркова – Якеменко, на котором, по словам Немцова, «клеймо негде ставить». Среди возглавляющих черный список оппозиционер назвал также Сечина, который «непосредственно занимался грабежом «Юкоса» и посадкой Ходорковского». Список получится большой, но он нужен.


«Если действительно мировое сообщество хочет, чтобы в России была демократия, – идеальный вариант утвердить этот список на уровне Европарламента», – считает Борис Немцов.


Деньги фигуранты списка зарабатывают в России, а хранят в Европе. Там же отдыхают, скупают недвижимость, учат детей. Санкции против отдельных людей, по мнению Немцова, могли бы сильно испортить им жизнь, а заодно помочь возвращению демократии в Россию.


Эдуард Лимонов к этой инициативе отнесся скептически – зависимые от русского газа европейцы ссориться с Путиным и его друзьями не станут.


«Это наше несчастье и никто кроме русского народа не сможет ничего предпринять. Только мы сами сможем снять эту власть», – сказал Лимонов.


 

Оригинал (на 17/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Януковичу неймется еще раз переписать Конституцию под себя

Януковичу неймется еще раз переписать Конституцию под себя

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о создании в ближайшее время Конституционной ассамблеи, которая займется совершенствованием отдельных положений Основного закона Украины.

 

Молдавия выступает за повышение тарифа на транзит российского газа по своей территории [x]

Молдавия выступает за повышение тарифа на транзит российского газа по своей территории [x]

Республика Молдова выступает за повышение тарифа на транзитную транспортировку российского природного газа по территории республики до среднеевропейского уровня...

 

Россия сама себе создала проблему исламского терроризма / В России произошло больше всего серьезных терактов

Россия сама себе создала проблему исламского терроризма / В России произошло больше всего серьезных терактов

За последние 10 лет в России произошло больше всего серьезных терактов, не считая таких стран, как Афганистан, Пакистан и Ирак, пишет обозреватель журнала Time Фарид Закариа По мнению автора...

 

Площадку для вертолета Януковича строят на человеческих костях. В прямом смысле слова

Площадку для вертолета Януковича строят на человеческих костях. В прямом смысле слова

Строительство площадки для вертолета Президента, которое сейчас идет возле Верховной Рады в Киеве, не обошлось без неожиданностей. Как рассказали рабочие, они часто находят здесь останки людей.

 

Андрей Климов: Мы четко увяжем развитие ПРО и СНВ

Андрей Климов: Мы четко увяжем развитие ПРО и СНВ

«Если американцы продолжат развивать ПРО, мы воспользуемся возможностью выйти из договора», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД зампред международного комитета Госдумы Андрей Климов. Такова, по...

 

Не исключено, что Старый Новый год Тимошенко встретит вместе с Луценко

Не исключено, что Старый Новый год Тимошенко встретит вместе с Луценко

В четверг, 13 января, на 15.00 лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе БЮТ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::