Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/01/2011 13:17

Польша запретила Лукашенко и его подчиненным въезд в страну / В ответ на разгон акции оппозиции в Минске

Польша запретила Лукашенко и его подчиненным въезд в страну / В ответ на разгон акции оппозиции в Минске Варшава – Минск, Январь 18 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Польша запретила президенту Белоруссии Александру Лукашенко и ряду белорусских чиновников въезд в страну. Данные санкции стали ответом Варшавы на разгон акции оппозиции 19 декабря в Минске, протестующей против сфальсифицированных, по ее мнению, президентских выборов. Об этом сообщает польское информационное агентство ПАП, сославшись на свой источник в МИД. По данным польских СМИ, в «черный список» включены несколько сотен человек – высокопоставленных чиновников, судей, прокуроров, руководителей спецслужб, ответственных за преследования оппозиции, передает «Эхо Москвы».


Напомним, что на прошлой неделе Европарламент приступил к рассмотрению возможности ввести против Минска санкции. «Необходимо пересмотреть политику ЕС в отношении Минска. И мы хотели бы начать с сегодняшнего дня обдумывание этого», – заявлял председатель Европарламента Ежи Бузек. Ожидается, что санкции, введенные в Польше, уже к 31 января поддержат все страны Евросоюза на встрече министров иностранных дел стран ЕС. О готовности запретить въезд белорусским чиновникам уже заявили в Германии. По словам уполномоченного федерального правительства Германии по правам человека и гуманитарной помощи Маркуса Ленинга, Берлин, как и ЕС в целом, требует прекращения политических репрессий, «освобождения арестованных экс-кандидатов в президенты и других арестованных».


В самой Белоруссии пока информацию не комментируют, ссылаясь на то, что внешнеполитическое ведомство страны еще не получало официальных документов по этому вопросу.


Отметим, что Лукашенко после президентских выборов 2006 года уже становился персоной нон грата в Европе. Западные страны не признали итогов выборов, согласно которым победу в третий раз одержал Лукашенко, и запретили главе белорусского государства и 42 его подчиненным въезжать в страны ЕС. Кроме того, Брюссель заморозил активы некоторых высокопоставленных чиновников белорусского правительства.


В середине октября 2009 года, в связи с освобождением всех политзаключенных в Белоруссии, действие санкций было приостановлено, напоминает «Утро.ру».


Напомним, 19 декабря в Белоруссии состоялись очередные президентские выборы. Победу на них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший 79% голосов. Оппозиция отказалась признать официальные итоги выборов и устроила массовую протестную акцию в Минске, которая была разогнана милицией. Всего задержали 639 человек, в том числе оппозиционных кандидатов и граждан других государств России и Украины.


В конце прошлой недели одно из близких к администрации Лукашенко СМИ начало публикацию неких секретных документов, якобы доказывающих финансирование оппозиционеров со стороны Польши и Германии, представители которых якобы готовили в Белоруссии госпереворот. Официальный Берлин назвал такие обвинения полностью беспочвенными. Об этом накануне было объявлено послу Белоруссии в Германии Андрею Гиро, вызванному в МИД Германии.


 

Оригинал (на 18/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оптимист Азаров рассказал немцам о том, как ему россияне свинью подсунули

Оптимист Азаров рассказал немцам о том, как ему россияне свинью подсунули

Украину для создания совместного предприятия между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» устроили бы российские активы, позволяющие без лишних затрат иметь нефть и газ. Об этом Премьер-министр...

 

Обама призвал Китай укрепить юань

Обама призвал Китай укрепить юань

На встрече лидеров КНР и США накануне в очередной раз был поднят вопрос о заниженной стоимости национальной валюты Китая - юаня...

 

В ГПУ говорят, что не оставят попытки заиметь Данилишина в свои крепкие объятия

В ГПУ говорят, что не оставят попытки заиметь Данилишина в свои крепкие объятия

Генеральная прокуратура Украины будет настаивать на экстрадиции экс-министра экономики Богдана Данилишина. Об этом сказал заместитель генерального прокурора Виктор Войцишен.

 

Суд приговорил Немцова к 15 суткам ареста

Суд приговорил Немцова к 15 суткам ареста

В Москве суд приговорил одного из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова к 15 суткам административного ареста по обвинению в неповиновении сотрудникам милиции, передает...

 

Бюро обкома КПРФ Свердловской области рекомендовало выдвинуть Артюха в мэры Первоуральска

Бюро обкома КПРФ Свердловской области рекомендовало выдвинуть Артюха в мэры Первоуральска

Сегодня на заседании бюро обкома КПРФ Свердловской области свердловские коммунисты рекомендовали выдвинуть своего коллегу - депутата Свердловской областной думы Евгения Артюха в мэры Первоуральска...

 

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации

Администрация Виктора Януковича не только открестилась, но и объявила антигосударственной идею федерализма, которая еще недавно была в числе предвыборных "фишек" действующего президента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::