Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2011 01:49

Милиция разогнала флешмоб "Солидарности"

Милиция разогнала флешмоб "Солидарности" Москва, Январь 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – У мирового участка Тверского суда, в котором в начале января состоялись слушания по делу об аресте сопредседателя этого движения Бориса Немцова, активисты движения «Солидарность» и «Комитета пяти требований» попытались в четверг провести флеш-моб. Сотрудники милиции не дали акции завершиться, задержав ее участников, сообщает Эхо Москвы».


По данным радиостанции, активисты привезли с собой к зданию суда полтора десятка пластмассовых стульев, напоминая тем самым, что оппозиционеру во время заседания в Тверском 2 января не дали сесть. На каждом стуле наклейка с надписью: «Пусть судья Боровкова сядет», «Посадите Ольгу Юрьевну» и так далее.


Однако их «подарки» судья Ольга Боровкова так и не получила. Милиция, перекрывшая все подходы к суду, пресекла акцию в зародыше». Впрочем, многих активистов отпустили, даже не доведя до автобуса. Тем не менее, несколько человек были задержаны и доставлены в ОВД Китай-город. Один из милиционеров, дежуривших у суда, призывал товарищей «задерживать стулья», отмечает «Эхо». Всего в акции приняло участие около 20 человек.


Тем временем судья Ольга Боровкова, приговорившая после акции 31 декабря сопредседателя «Солидарности» Бориса Немцова к 15 суткам административного ареста, в четверг оправдала лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову, которую хотели привлечь к ответственности за попытку запуска в небо в конце декабря 2010 года воздушного шара с изображением медведя в ходе флешмоба, посвященного выборам президента в 2012 году, добавляет NEWSrru.com.


«Суд оправдал Чирикову по делу об административном правонарушении 22 декабря, когда ее задержали, обвинив в организации несанкционированного митинга», – сказал один из активистов движения Ярослав Никитенко «Интерфаксу» в четверг. Он напомнил, что Чирикову задержали при попытке запуска на акции в небо над Славянской площадью воздушного шара с изображением медведя и надписью «2012 год». В ходе этой акции собирались подписи за отставку главы администрации Химок Владимира Стрельченко.


Со своей стороны советник председателя «Яблока» адвокат Чириковой Артур Гроховский сообщил, что суд прекратил производство дела в отношении Чириковой в связи с тем, что «из представленного административного материала нельзя достоверно установить наличие событий и вменяемого административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ».


Он также отметил, что в суде председательствовала Ольга Боровкова, приговорившая после акции 31 декабря сопредседателя «Солидарности» Бориса Немцова к 15 суткам административного ареста, что вызвало большой общественный резонанс, а Немцов в настоящее время пытается лишить ее статуса судьи.


Тем временем у самой Чириковой появилась новая забота – теперь в Битцевском лесу. Инициативная группа жителей ближайших районов подала письменное заявление в офис компании застройщика с требованием предоставить документы, необходимые для строительства, которое началось в Битцевском лесу на юге столицы, сообщила «Эху Москвы» местный житель, защитник Битцевского леса Анна Бродская. Она добавила, что в инициативную группу входят и защитники Химкинского леса Евгения Чирикова и Ярослав Никитенко.


 

Оригинал (на 21/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович впервые увидел живого японского императора

Янукович впервые увидел живого японского императора

Император Японии Акихито и Президент Виктор Янукович встретились в Токио.

 

Участники[x]процесса приднестровского урегулирования обсудят в Вене перспективы возобновления официальных переговоров

Участники[x]процесса приднестровского урегулирования обсудят в Вене перспективы возобновления официальных переговоров

В Вене 14-15 февраля пройдет очередной (первый в этом году) раунд неформальных консультаций по приднестровскому урегулированию в формате "5+2"...

 

Хватит расслабляться. Тимошенко снова зовут в казематы Генпрокуратуры

Хватит расслабляться. Тимошенко снова зовут в казематы Генпрокуратуры

Экс-Премьер-министра, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры во вторник, 25 января, на 12.00. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

В КРУ выяснили, что Тимошенко отоваривалась в несуществующем государстве

В КРУ выяснили, что Тимошенко отоваривалась в несуществующем государстве

Руководитель ГлавКРУ Петр Андреев заявил, что наклейки на машины «Опель Комбо», закупленные правительством Тимошенко, закупались в Чехословакии. Об этом он сказал на заседании Кабмина.

 

Кличко «ударил» по Табачнику

Кличко «ударил» по Табачнику

Новый закон «О высшем образовании» в случае его принятия лишит украинских студентов большинства прав и в разы увеличит коррупцию в образовательной сфере. Об этом заявил председатель партии...

 

Госдума готовится отменить "сухой закон" для водителей

Госдума готовится отменить "сухой закон" для водителей

В Госдуме готовят послабление для российских автомобилистов: в этом году может быть отменен "абсолютный ноль" для водителей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::