Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2011 09:56

Джарты не будет освобождать крымско-татарские самозахваты силой / Премьер испугался собственной "письменной" смелости

Джарты не будет освобождать крымско-татарские самозахваты силой / Премьер испугался собственной "письменной" смелости Симферополь, Январь 21 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Премьер-министр Крыма Василий Джарты исключил применение силовых методов для освобождения земельных участков, захваченных крымскими татарами. Вместо этого он предлагает искать решения по наделению всех нуждающихся землей. Об этом Джарты заявил 20 января на встрече с президентом Всемирного конгресса крымских татар и первым заместителем главы крымско-татарского меджлиса Рефатом Чубаровым, сообщает пресс-служба меджлиса.


«Василий Джарты акцентировал внимание своего собеседника (Чубарова) на том, что он исключает применение силовых форм для разрешения земельной проблемы, поскольку уверен, что общими усилиями возможно нахождение решений, позволяющих, с одной стороны, удовлетворить нуждающихся людей земельными участками для строительства собственного жилья, с другой, – обеспечить городу возможности для сбалансированного развития, в том числе создавая условия для потенциальных инвесторов», – говорится в сообщении пресс-службы.


В свою очередь Рефат Чубаров предложил «перейти к этапу принятия решений по каждому массиву и каждому человеку, числящемуся в списках на получение земельного участка».


«Я уверен, при условии, если мы начнем выделять участки в массиве (или массивах), где нет особых проблем, и постепенно, шаг за шагом, подойдем к «проблемным» массивам, многие вопросы будут сняты, а люди разных национальностей, занявшие земли на этих массивах, почувствуют заботу и понимание власти», – заключил Рефат Чубаров.


По данным пресс-службы меджлиса, Джарты согласился с подходом Чубарова, добавив, что в ходе рассмотрения предложений по конкретным массивам, занятым людьми, власть сможет предложить и иные формы, удовлетворяющие людей (например, комбинирование индивидуального и многоэтажного строительства).


При этом Василий Джарты заметил, что «буквально с завтрашнего дня» вице-премьеры Крыма, курирующие вопросы обустройства депортированных, получат соответствующие поручения.


Кроме того, Джарты пообещал, что Соборная мечеть, которая является предметом жесткого конфликта уже несколько лет, все-таки будет построена в Симферополе.


«То, что Соборной мечети в Симферополе быть, ни у кого не должно вызывать сомнений», – цитирует пресс-служба меджлиса слова Джарты.


В то же время, Джарты не стал называть конкретное место строительство, хотя крымские татары настаивают на выделении одного участка – по ул Ялтинской, 22. В частности, Чубаров назвал это место «сакральным» для крымских татар и предостерег от поисков другого участка.


Напомним, вернувшись из Германии после лечения, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты обратился к главе крымско-татарского меджлиса Мустафе Джемилеву с требованием освободить самовольно захваченные крымскими татарами участки. Соответствующее письмо опубликовано на официальном сайте Совмина.


 

Оригинал (на 21/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко рассказала японским журналистам, что случилось с «киотскими деньгами»

Тимошенко рассказала японским журналистам, что случилось с «киотскими деньгами»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что в деле об экологических деньгах нынешняя украинская власть сознательно занимается подменой понятий и манипуляциями. Об этом она сказала в...

 

Между лидерами Партии регионов в Одессе - серьезный конфликт, - киевские СМИ

Между лидерами Партии регионов в Одессе - серьезный конфликт, - киевские СМИ

Партию регионов в Одессе раздирают серьезные внутренние противоречия, пишет в свежем выпуске киевский еженедельник "Комментарии"...

 

Регионал уверяет, что не хотел нападать на журналиста «Украинской правды». Мол, его спровоцировали

Регионал уверяет, что не хотел нападать на журналиста «Украинской правды». Мол, его спровоцировали

Депутат от Партии регионов Алексей Журавко признает, что погорячился во время общения с журналистом.

 

Азаров «прывитал» украинцев с Рождеством и Новым годом

Азаров «прывитал» украинцев с Рождеством и Новым годом

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством Христовым, заверив соотечественников в будущих успехах и победах.

 

Взрывы в Макеевке могут быть использованы для усиления полномочий СБУ, - эксперт

Взрывы в Макеевке могут быть использованы для усиления полномочий СБУ, - эксперт

Взрывы в городе Макеевка Донецкой области могут быть использованы для концентрации полномочий в руках украинских спецслужб, повышения влиятельности силового блока власти...

 

Виктор Ющенко на досуге любит поговорить с разными президентами

Виктор Ющенко на досуге любит поговорить с разными президентами

Бывший Президент Виктор Ющенко регулярно общается с действующим президентом Виктором Януковичем. Об этом сообщила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::