Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2011 08:15

В России от службы в армии уклоняются 200 тысяч человек

В России от службы в армии уклоняются 200 тысяч человек Москва, Январь 22 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – По данным Генштаба РФ, около 200 тысяч молодых людей, чтобы не расписываться за повестку из военкомата, бегут из дома, еще 13 тысяч призывников в конце прошлого года просто не пришли на сборные пункты. Если суммировать эти цифры, получится число, сопоставимое с общим количеством новобранцев.


Заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов объяснил, почему военные предлагают продлить весеннюю призывную кампанию до 31 августа, пишет «Российская газета».


Хотя соответствующий законопроект еще не вынесен на обсуждение Госдумы, в минобороны не сомневаются – сроки солдатского набора будут изменены. Необходимость такой коррекции генералы связывают с проблемами комплектования силовых структур. Призывников в строю пока хватает, однако командиров не устраивает их военно-профессиональная подготовка.


Существующая ныне система, когда рядовые пять месяцев сидят за партой в учебных подразделениях и примерно столько же времени служат в линейных частях, не позволяет выпускать из армии грамотных специалистов. Проще говоря, ребята приходят в казарму и уходят из нее неумехами. Тот минимум военных знаний, что они получают в «учебках», за короткий период войсковой жизни не успевает дополниться служебным опытом.


Чтобы восполнить этот пробел, в минобороны пересмотрели схему подготовки специалистов. Если призывные инициативы генералов обретут форму закона, набирать солдат на учебу будут не два, а три раза в год. Их пребывание в «учебках» сократится с 5 до 3 месяцев. Все остальное время солдаты будут набираться уму-разуму на полигонах и стрельбищах.


Что касается школьников, то новые сроки призыва не закроют им дорогу в институты и университеты. Ребят, не стремящихся в студенты, отправят в армию пораньше. А тех, кто поступал, но не зачислен в вуз – попозже, в конце августа, когда будут обнародованы «приемные» списки.


На возвращении солдат домой временной разнос не отразится: каждый дембель снимет форму ровно через год, день в день с датой призыва. И сможет вновь попытать счастья в вузе – результаты ЕГЭ действительны и после службы.




 

Оригинал (на 22/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сосульки поссорили едино- и справоросов в парламенте Санкт-Петербурга

Сосульки поссорили едино- и справоросов в парламенте Санкт-Петербурга

Фракция "Единой России" покинула заседание парламента Санкт-Петербурга на время выступления спикера Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова. Свои действия депутаты...

 

Тимошенко не собирается бежать из страны. Лучше выгнать Януковича

Тимошенко не собирается бежать из страны. Лучше выгнать Януковича

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена просить политическое убежище в других странах. Об этом она сказала, отвечая на вопросы журналистов.

 

Обама решился на второй президентский срок

Обама решился на второй президентский срок

Спустя два года с момента вступления в должность 44-й президент США подтвердил намерение выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Предвыборная программа действующего главы государства, полагают...

 

Украина заплатила "Газпрому" 1 млрд. долларов за российский газ, потребленный в декабре

Украина заплатила "Газпрому" 1 млрд. долларов за российский газ, потребленный в декабре

Компания "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" свыше 1,078 млрд. долларов США за импортированный в декабре 2010 года природный газ. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза". Цена природного...

 

Администрация Януковича: люди не поддерживают идеи дробления Украины

Администрация Януковича: люди не поддерживают идеи дробления Украины

Среди населения Украины идеи отделения от страны той или иной области не находят поддержки. Об этом заявила замглавы администрации президента Украины Анна Герман. "Простые люди, обычные граждане, у...

 

Cын Ким Чен Ира дал откровенное интервью / Папа не хотел передавать власть по наследству

Cын Ким Чен Ира дал откровенное интервью / Папа не хотел передавать власть по наследству

Несколько откровенных заявлений о своем отце и ситуации в Северной Корее сделал накануне старший сын лидера КНДР Ким Чен Ира, проживающий в Китае и старающийся дистанцироваться от политики...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::