Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2011 09:00

Княжицкий рассказал, как Хорошковский ему жизнь испортил одним телефонным звонком

Княжицкий рассказал, как Хорошковский ему жизнь испортил одним телефонным звонком Высший административный суд Украины (ВАСУ) в среду, 26 января, отказал ТВі, «5 каналу» и СТБ в удовлетворении кассационных жалоб на лишение их лицензий на вещание.

Как сообщили в пресс-службе ТВі, соответствующее постановление объявила коллегия судей под председательством судьи Сергея Чалого, пишет УНИАН.

«Суды отменили не только те лицензии, которые мы получили на обжалованных конкурсах, но и те лицензии, которые мы получили ранее. Если бы суд хотя бы немного хотел подойти к букве закона или разобраться в вопросе, но он полностью все наши жалобы оставил без изменений. Это еще раз говорит, что в данном случае в стране вводится цензура. И это делается для того, чтобы независимые вещатели вообще не могли вещать, и к правосудию это не имеет никакого отношения», - сказал гендиректор ТВі Николай Княжицкий, комментируя решение ВАСУ.

Княжицкий также сообщил, что из собственных источников узнал о телефонном звонке председателя СБУ Валерия Хорошковского в Высший административный суд Украины утром 26-го января, накануне вынесения судебного решения по делу.

«У меня была такая информация, что от господина Хорошковского осуществляется давление на суды. Я не говорил, что господин Хорошковский звонил конкретно кому-то из тех судей, которые присутствовали на заседании, но я говорил о том, что такой звонок непосредственно в суд был. Как журналисты, мы сейчас расследуем эту ситуацию», - добавил гендиректор ТВі.

Как сообщалось, по искам группы телеканалов «Интер» (ТРК «Служба информации» (НТН) и ТРК «Кино-ТВ» (Enter Film) к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания 8 июня 2010 года Окружной административный суд города Киева отменил решение Национального совета от 27 января 2010 года о результатах конкурса на свободные частоты.

30 августа Киевский апелляционный административный суд также отменил результаты январского конкурса и признал недействительными приложения к лицензии ТВі, которые были выданы Нацсоветом не только по результатам январского конкурса, но и 28 октября 2009 года.

Как сообщалось ранее, ТВі не соглашается с принятым постановлением Киевского апелляционного админсуда, считает его противоправным и, обращаясь к Высшему админсуду, просит отменить его в части удовлетворения исковых требований.

Кассационные жалобы со своими требованиями в ВАСУ также подали НБМ («5-й канал»), «Экспресс-Информ» («5-й канал») и СТБ.

 

Оригинал (на 27/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кризис обессилил мировую экономику / Аналитики впали в пессимизм относительно ближайшего будущего

Кризис обессилил мировую экономику / Аналитики впали в пессимизм относительно ближайшего будущего

Борьба с кризисом, вылившаяся в гигантские финансовые затраты, практически исчерпала возможности мировой экономики...

 

КНДР официально предложила РК сесть за стол переговоров

КНДР официально предложила РК сесть за стол переговоров

Северная Корея официально предложила южному соседу сесть за стол переговоров. При этом Пхеньян не выдвинул никаких предварительных условий для их начала. За последнюю неделю это уже второе подобное...

 

Политолог: для полноценного развития Крымской автономии необходима федерализация Украины

Политолог: для полноценного развития Крымской автономии необходима федерализация Украины

Крымская автономия станет полноценным государственным образованием не раньше, чем через 10-15 лет. Процессу становления мешает отсутствие украинской государственности и затянувшийся период...

 

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации

Администрация Виктора Януковича не только открестилась, но и объявила антигосударственной идею федерализма, которая еще недавно была в числе предвыборных "фишек" действующего президента...

 

Граждане России стали меньше доверять президенту и премьеру

Граждане России стали меньше доверять президенту и премьеру

В январе 2011 года доверие граждан РФ к президенту и премьеру пошло на убыль, понизившись на 6-7%. Как пишет "Коммерсант", таких колебаний социологи аналитического "Левада-центра" не наблюдали даже...

 

Экс-глава Госкомрезерва Украины Михаил Поживанов объявлен в розыск

Экс-глава Госкомрезерва Украины Михаил Поживанов объявлен в розыск

Михаил Поживанов, экс-глава Госкомрезерва Украины, объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. Поживанов до назначения на должность был депутатом от Блока Юлии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::