Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2011 10:06

Гриценко пытался сбежать при задержании. Милиция на его трюк не купилась

Гриценко пытался сбежать  при задержании. Милиция на его трюк не купилась По словам прокурора Крыма Степана Молицкого, бывший председатель Верховной Рады Крыма, депутат крымского парламента Анатолий Гриценко пытался обмануть работников правоохранительных органов при задержании.

«Как мне рассказали, он пытался обмануть работников, которые его задерживали. Дал команду, чтобы автомобиль, который стоял перед офисом, начал движение. Подумал, что все работники милиции будут бежать за этим автомобилем. Но их оказалось столько, что нашлось и для задержания Гриценко. Ничего интересного — без погони, стрельбы и так далее», — рассказал прокурор на пресс-конференции в Симферополе, пишет е-Крым.

По данным Молицкого, сейчас Гриценко находится в следственном изоляторе временного содержания и на условия содержания не жалуется. «Я выяснял специально. Никаких жалоб с его стороны не поступало. Данных о том, что его били, применяли незаконные средства и так далее — нет», — заверил прокурор.

Он подчеркнул, что прокуратура будет настаивать на аресте Гриценко, учитывая тяжесть преступления и возможность со стороны депутата оказывать давление на следствие. «Он предпринимал определенные меры, он имеет связи, в том числе и в органах власти, поэтому сопротивление следствию, безусловно, будет. Но мы выдержим», — пообещал Молицкий.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего Председателя Верховной Рады Крыма, депутата крымского парламента Анатолия Гриценко, задержанного 24 января. Согласно материалам уголовного дела, Гриценко, возглавляя Ленинскую районную государственную администрацию, превысил полномочия, что привело к незаконному изъятию земель военного совхоза «Азовский». Площадь изъятых земель составила 4,8 тыс. га.

17 марта прошлого года Верховная Рада Крыма проголосовала за увольнение с должности своего Председателя Гриценко на основании поданного им заявления.

18 марта Президент Украины Виктор Янукович назначил бывшего крымского спикера главой Херсонской областной государственной администрации. В июне Президент освободил Гриценко от должности председателя Херсонской ОГА.
А. Гриценко занимал должность председателя Ленинской РГА с января 2001 года по июль 2005 года.

 

Оригинал (на 27/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович назначил нового «смотрящего» в Крыму. Джарты сразу же отреагировал

Янукович назначил нового «смотрящего» в Крыму. Джарты сразу же отреагировал

Председатель Совета Министров Крыма Василий Джарты считает, что назначение Владимира Яцубы постоянным представителем Президента Украины в автономии будет способствовать решению...

 

Румыния отрицает планы по отторжению территорий Украины

Румыния отрицает планы по отторжению территорий Украины

Официальный Бухарест не планирует посягать на территории, входящие в состав Украины с целью включения их в румынское государство...

 

Медведев в Палестине встретился с Кашиным

Медведев в Палестине встретился с Кашиным

Президент РФ Дмитрий Медведев в Палестине встретился с журналистом Олегом Кашиным, которого жестоко избили в ноябре прошлого года "Президент пообещал оторвать голову тому, кто напал на меня", -...

 

Wikileaks: угроза "цветных революций" в Таджикистане симулируется Москвой / Рахмонов:"Московские генералы хотят править вечно и сколачивать состояния на героине"

Wikileaks: угроза "цветных революций" в Таджикистане симулируется Москвой / Рахмонов:"Московские генералы хотят править вечно и сколачивать состояния на героине"

Российские пограничники были выдворены из Таджикистана с помощью ФСКН - за попытку госпереворота и слишком большие аппетиты в контрабанде наркотиков...

 

«Укрнафту» возглавит англичанин?

«Укрнафту» возглавит англичанин?

Наиболее вероятным претендентом на должность председателя правления крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании ОАО «Укрнафта» является англичанин. Об этом сообщил министр энергетики и угольной...

 

Депутаты - соратники Луценко заявили, что на них готовится покушение

Депутаты - соратники Луценко заявили, что на них готовится покушение

На народных депутатов Олеся Дония и Владимира Арьева из "Народной самообороны" готовится покушение. Об этом одного из депутатов предупредил осведомленный источник из Партии регионов, сообщает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::