Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2011 10:22

Назарбаев согласился править Казахстаном вечно / "Я понял сигнал народа"

Назарбаев согласился править Казахстаном вечно / "Я понял сигнал народа" Астана, Январь 28 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, правящий республикой с 1990 года, пообещал остаться на посту главы государства столько, насколько хватит сил и здоровья. Свое решение глава республики принял после того как «понял сигнал народа – продолжать дальше работать», – отметил Назарбаев.


«Какое бы решение мы с вами не приняли после вердикта Конституционного совета, но я обещаю, если мне позволят здоровье и силы, если будет такое единодушие и поддержка народа, я буду работать столько, сколько мне позволят», – сказал 70-летний лидер, выступая с ежегодным посланием на совместном заседании палат парламента, передает ИА «Новости-Казахстан».


Глава республики заявил, что собирался принять участие в выборах президента в 2012 году. В то же время Назарбаев напомнил, что в поддержку референдума о продлении его полномочий до 2020 года было подано более 5 млн. подписей, это примерно две трети электората страны. «Я понял сигнал народа – не оставляй пост, продолжай дальше работать», – отметил он.


Президент Казахстана добавил, что решение о проведении референдума примет Конституционный совет. «Я отклонил предложение о референдуме, потому что собирался принять участие в выборах. Парламент принял закон о внесении изменений в Конституцию. Я направил этот проект в Конституционный совет, который определит его законность. Потом будет принято решение», – заявил Назарбаев.


Напомним, что Центризбирком Казахстана 27 декабря прошлого года зарегистрировал инициативную группу по проведению в стране референдума о продлении полномочий президента до 6 декабря 2020 года. Идею сторонников Назарбаева жестко раскритиковали западные страны и немногочисленная оппозиция, назвавшая противодействие Назарбаева воле народа показным, отмечает Рейтер.


В середине января парламент Казахстана утвердил проведение референдума, по итогам которого бессменный казахский лидер будет править без выборов до 2020 года. Мажилис преодолел вето 70-летнего лидера, ранее отклонившего предложения отказаться от президентских выборов в 2012 и 2017 годах в пользу референдума. В свою очередь Назарбаев не подписал принятые поправки в Конституцию и направил их в Конституционный совет. Тем временем сторонники референдума завершили процедуру, необходимую для его проведения – собрали подписи более 5 млн. граждан в поддержку этой идеи и сдали их в ЦИК. Дата голосования пока не назначена.


В СМИ высказывались предположения, что Назарбаев в действительности не выступает против референдума (иначе он давно остановил бы подготовку к плебисциту), а лишь пытается дистанцироваться от этого процесса, желая сохранить лицо перед международным сообществом, пишет «Лента.ру».


 

Оригинал (на 28/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Не рассказывайте нам о революциях. Украинские туристы в Тунисе чхать хотели на беспорядки, главное отгулять оплаченное

Не рассказывайте нам о революциях. Украинские туристы в Тунисе чхать хотели на беспорядки, главное отгулять оплаченное

Украинские граждане не обращались в Посольство Украины в Тунисе по поводу срочной эвакуации в связи с массовыми беспорядками в стране. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины...

 

Джарты: Партия прежде всего / Люди подождут...

Джарты: Партия прежде всего / Люди подождут...

Глава крымских "регионалов" Василий Джарты на партийной конференции похвалил "подавляющее большинство" своих однопартийцев за работу в непростой экономической ситуации...

 

Герман на пальцах объяснила миру, что в Украине нет репрессий

Герман на пальцах объяснила миру, что в Украине нет репрессий

В деле экс-министра экономики Богдана Данилишина нет политики. Об этом заявила замглавы Администрации Президента Анна Герман в эфире «5 канала».

 

Задержанного на Манежной Демушкина обвиняют в неповиновении милиции / "Власть боится возрастающего влияния националистов"

Задержанного на Манежной Демушкина обвиняют в неповиновении милиции / "Власть боится возрастающего влияния националистов"

Задержанный на Манежной площади Дмитрий Демушкин сегодня предстанет перед судом. Лидеру движения "Славянская сила" вменяют статью "неповиновение законным требованиям сотрудника милиции", ему грозит...

 

Четверо самовыдвиженцев претендуют на пост мэра Первоуральска

Четверо самовыдвиженцев претендуют на пост мэра Первоуральска

Четыре человека уже выдвинулись на пост мэра Первоуральска. Досрочные выборы мэра в этом муниципалитете пройдут 13 марта, выдвижение кандидатов началось 24 января. Как рассказали "Новому Региону" в...

 

Туристам из России запретили ехать в Египет

Туристам из России запретили ехать в Египет

Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Египет в нынешних условиях является грубым нарушением законодательства России и влечет применение к виновным мер юридической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::