Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2011 17:00

Киевлянина, требующего снести камень в честь "гетмана Ющенко", хотят упрятать в психушку

Киевлянина, требующего снести камень в честь "гетмана Ющенко", хотят упрятать в психушку Киев, Январь 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Активиста «Славянской партии» Сергея Рулева, который получил известность после того, как провел несколько акций с требованием убрать с Софийской площади незаконно установленный камень в честь «гетмана Ющенко», власти планируют насильно поместить в психиатрическую клинику.


Об этом Рулев рассказал «Новому Региону».


Рулев напомнил, что милиция минувшим летом уже задерживала его после проведенной акции и доставила в психбольницу. С тех пор активист ведет судебную тяжбу с правоохранителями, пытаясь привлечь их к ответственности.


«Трижды судебные заседания безосновательно переносились в надежде, что я сломаюсь и брошу свою затею... И всё же, суд принял решение дело направить на дополнительную проверку … «для установления психического состояния личности при наличии в деле данных, которые вызывают сомнение относительно его подсудности, назначение судебно-медицинской экспертизы, которая в материалах дела отсутствует». А означает это то, что теперь у милиции развязаны руки для назначения принудительного медико-психического обследования совершенно здорового человека, а как у нас лечат в психушках, всем хорошо известно – или голодом, или галапередолом, поэтому попадать туда (к современным живодёрам) никакой нормальный человек не захочет», – сказал собеседник агентства.


«В психушке никаких прав и адвокатов по закону не положено», – отметил Рулев.


Активист также сообщил и о других способах волокиты, к которым прибегают его оппоненты.


«Решением суда мне удалось отменить постановление прокуратуры в отказе в возбуждении уголовного дела против милиционеров, которые незаконно меня задержали 30.06.2010 после проведения законной акции протеста, привезли в участок, побили и сдали в психбольницу. Но что бы попасть в канцелярию прокуратуры, где вам должны предоставить копию постановления, ознакомить с материалами дела, нужно преодолеть милицейский пост. Сержант звонит в канцелярию, а там его посылают подальше и уже никто не может вам помочь. Тут же стоит телефон доверия с номером 102 и инструкцией как и в каких случаях пользоваться. Раз звоню – долго обо всём расспрашивают, просят ваш мобильный телефон, и на этом всё заканчивается. Второй раз звоню, а на том конце какая то Руденко требует от вас разговаривать на «дэржавний мови», ты начинаешь объяснять, что имеешь право говорить на родном языке, бросают трубку.


В конце концов, – прождал больше часа, написал четыре жалобы в книгу жалоб (советский анахронизм, которую никто и никогда не читает), а в прокуратуру так и на попал, то есть, меня лишили моего конституционного права на ознакомление с постановлением», – рассказал Рулев.


 

Оригинал (на 28/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер крымской казачьей общины "Соболь" заявляет о фальсификации уголовного дела, возбужденного против него

Лидер крымской казачьей общины "Соболь" заявляет о фальсификации уголовного дела, возбужденного против него

Лидер крымской казачьей общины "Соболь" Виталий Храмов считает СБУ организацией украинских националистов, "мечом апартеида" на Украине, не защищающим интересы большинства ее населения...

 

Янукович отдал свои книги Библиотеке украинской литературы в Москве. Первую, вторую и синюю

Янукович отдал свои книги Библиотеке украинской литературы в Москве. Первую, вторую и синюю

В Библиотеке украинской литературы в Москве состоялась церемония передачи книг из частной библиотеки Президента Виктора Януковича. Об этом сообщила заместитель Главы Администрации Президента Анна...

 

Президент, премьер, министры на четвереньках заползали в палатки /Тимошенко/

Президент, премьер, министры на четвереньках заползали в палатки /Тимошенко/

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает граждан объединяться для отстаивания своих прав. Об этом она завила во время акции на Софийской площади в субботу.

 

Немцов поведет сокамерников на Триумфальную

Немцов поведет сокамерников на Триумфальную

Российский оппозиционер Борис Немцов, отбывший 15 суток ареста и вышедший на свободу, рассказал, что в одной камере с ним содержались 13 человек. "Я провел среди них политинформацию. Все они готовы...

 

Достаем платочки и готовимся рыдать. Герман поведала о давней и очень трогательной мечте Януковича

Достаем платочки и готовимся рыдать. Герман поведала о давней и очень трогательной мечте Януковича

Президент Украины Виктор Янукович мечтает помолиться в ночь перед Рождеством в Почаевской Лавре. Об этом заявила заместитель Главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

 

Тысячи туристов не могут вылететь из Чили из-за забастовок

Тысячи туристов не могут вылететь из Чили из-за забастовок

Не менее двух тысяч иностранных туристов не могут покинуть Чили из-за забастовок, начавшихся в стране после решения правительства повысить цены на горючее на 17 процентов, сообщает BBC News...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::