Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/02/2011 16:00

Бютовцы попытаются в КСУ отметить февральское редактирование Конституции

Бютовцы попытаются в КСУ отметить февральское редактирование Конституции Депутаты фракции «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина» готовят представление в Конституционный Суд Украины о признании принятых 1 февраля изменений в Конституцию неконституционными. Об этом идет речь в заявлении БЮТ, текстом которого располагает «Фраза».

Приводим полный текст заявления:

«Заявление фракции «Блок Юлии Тимошенко - «Батькивщина»

8 сессию шестого созыва Верховная Рада Украины начала с грубого нарушения Основного Закона, приняв законопроект об изменениях в Конституцию по смене сроков проведения выборов в парламент.

Фракция «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина» считает голосование большинством Верховной Рады Украины по антиконституционному продлению полномочий парламента началом Конституционного переворота в Украине.

Именно так ознаменовал украинский парламент завершение первого года пребывания лидера Партии регионов Виктора Януковича на посту Президента Украины.

В течение этого года представители ПР полностью сконцентрировали всю вертикаль власти в своих руках. Однако каждый шаг власти под руководством регионалов приводит лишь к ухудшению уровня жизни украинских граждан. С каждым днем в разных регионах Украины все чаще проходят акции неповиновения представителей различных слоев населения. Растет социальная напряженность, подавляющее большинство обычных граждан поставлена на грань бедности.

Меньше, чем за год, власть полностью исчерпала кредит доверия. Народ уже сейчас стремится изменить антинародный и антигосударственный курс, который проводит Янукович и провластное парламентское большинство и избрать новую власть.

В Партии регионов прекрасно понимают – если бы выборы состоялись в этом году, то ни одна из политических сил, которые сегодня находятся у власти, не получили бы поддержку.

Руководство фракции Партии регионов, представители большинства в парламенте осознают, что грубо нарушают Конституцию и принимают противозаконные решения. Стремясь переложить ответственность за свои действия и найти хоть какое оправдание, представители ПР прибегают к различным инсинуациям, озвучивают заявления о поддержке оппозицией изменений в Конституцию Украины, в частности фракцией «БЮТ -«Батькивщина».

Это откровенная ложь и желание переложить вину за содеянное на представителей оппозиции.

19 ноября прошлого года, фракция «Блок Юлии Тимошенко –«Батькивщина» приняла единогласное решение: выборы в Верховную Раду должны состояться в конституционные сроки, то есть в марте 2011 года, любые другие решения противоречат Конституции Украины. Члены фракции, которые поддержат антизаконные решения будут лишены права находиться во фракции «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина».

Действия руководства Партии регионов и представителей большинства очевидны: они пытаются полностью подстроить Конституцию Украины исключительно под кланово-партийные интересы и любой ценой удержать власть в своих руках.

Именно поэтому 1 октября 2010 года Конституционный Суд своим решением вернул действие Конституции в редакции 1996 года, мотивируя свое решение тем, что при принятии Конституции в 2004 году были допущены процедурные нарушения.

1 февраля, грубо нарушая конституционную процедуру, Партия регионов вместе с парламентским большинством вновь меняет Конституцию Украины под свои нужды.

Учитывая это, фракция «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина» заявляет: учитывая, что при принятии закона изменения в Конституцию в части назначения даты следующих выборов Президента и Верховной Рады были допущены грубые нарушения Конституции, закона о Регламенте Верховной Рады Украины, учитывая отсутствие, не только в сессионном зале, но и за пределами Украины народных депутатов, проголосовавших за изменения в Конституцию, что противоречит ст. 84 части 3 действующей Конституции Украины – депутаты фракции «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина» готовят представление в Конституционный Суд Украины о признании принятых изменений неконституционными с грубыми нарушениями процедуры их принятия».

 

Оригинал (на 03/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ляшко заметил, что с мужеством у Ющенко как-то не сложилось

Ляшко заметил, что с мужеством у Ющенко как-то не сложилось

Народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил, что бывший Президент Украины Виктор Ющенко еще не извинился перед ним за недостоверную информацию.

 

Медведев уделит внимание развитию Курил

Медведев уделит внимание развитию Курил

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с постоянными членами Совета безопасности РФ, комментируя различные аспекты российско-японских отношений, объяснил, зачем российские чиновники посещают...

 

Бастрыкин: "преступность мигрантов" провоцирует националистов на экстремизм

Бастрыкин: "преступность мигрантов" провоцирует националистов на экстремизм

В России может быть введена обязательная дактилоскопическая и геномная регистрация для всех мигрантов...

 

Морозов: Система «Рада» может рассыпаться в любой момент

Морозов: Система «Рада» может рассыпаться в любой момент

Рано или поздно депутатам придется перейти на новую систему голосования и тогда голосовать за двоих у них возможности не будет. Об этом заявил разработчик системы «Рада», директор Института проблем...

 

Членство Ливии в Лиги арабских государств приостановлено

Членство Ливии в Лиги арабских государств приостановлено

Сегодня, 22 февраля, в Каире на заседании Лиге арабских государств было принято решение приостановить участие ливийских делегаций в ЛАГе...

 

Массовую чистку в МВД поручат "людям в белых халатах"

Массовую чистку в МВД поручат "людям в белых халатах"

В распоряжении газеты ВЗГЛЯД оказался текст законопроекта «О службе в органах внутренних дел РФ», разработанный в аппарате МВД. В частности, согласно проекту, полицейский обязан проходить ежегодный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::