Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/02/2011 19:41

Дубоссарские коммунисты объединились, но "революционного порыва" не ожидают

Дубоссарские коммунисты объединились, но "революционного порыва" не ожидают Дубоссары, Февраль 28 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В минувшую субботу в приднестровском городе Дубоссары состоялась объединительная конференция коммунистов. Существовавшие в течение последних пяти лет две самостоятельные партийные организации слились в одну.


Как сообщает «Новый Регион», на конференции присутствовало 45 делегатов, представлявших около 100 партийцев. Исходя из того, что две организации исповедуют в целом одни и те же принципы и выдвигают общие задачи, выступавшие призвали товарищей объединиться.


Это предложение было поддержано большинством участников. Учли и предложение старых коммунистов о сохранении в будущем симбиозного названия – «районная-городская организация Приднестровской компартии – КПСС».


Делегаты обратились к своим коллегам из других районов республики с призывом внести подобное дополнение в название своих организаций, а в случае положительного решения – закрепить его и за партией на предстоящем съезде.


Секретарем объединенной партийной организации избран Николай Чепко, известный в прошлом функционер партии и бывший депутат Верховного Совета ПМР.


«Учитывая возрастной состав нашей организации, нельзя ожидать какого-то революционного порыва. Наша цель – борьба за скорейшее решение социально – экономических проблем в интересах народа. Мы готовы действовать единым фронтом с профсоюзами, ветеранской организацией, национальными общинами и защитниками ПМР, одним словом, со всеми здоровыми патриотическими силами», – сказал он.


Участники конференции приняли обращение к трудящимся города и района, в котором содержится, в частности, призыв объединить свои силы вокруг Приднестровской компартии, «чтобы едиными действиями людей труда ускорить возвращение народовластия и социальной справедливости».


Конференция решила провести перерегистрацию членов партии и после этого создать сельские и городские ячейки, которые до сих пор отсутствовали.


В настоящее время коммунисты в Приднестровье представлены двумя партиями: Приднестровской коммунистической партией (ПКП) во главе с Олегом Хоржаном и консервативной Коммунистической партией Приднестровья на платформе КПСС (КПП-КПСС) под руководством Владимира Гаврильченко.


ПКП декларирует создание социально-справедливого государства, выступает за изменение избирательного законодательства ПМР, за проведение выборов по пропорциональной, а не мажоритарной системе. Численный состав ПКП невелик, но по популярности она превосходит КПП-КПСС, которая практически не играет заметной роли в политической жизни Приднестровья.


КПП-КПСС выступает за развитие социально ориентированного государства, эффективное регулирование цен и тарифов, против частной собственности на землю, против вхождения Приднестровья в состав РМ, однако каких-либо конкретных действий по достижению этих целей партия практически не предпринимает.


Ранее лидеры ПКП заявляли, что не сотрудничают с КПП-КПСС, поскольку не считают ее серьезной организацией.


 

Оригинал (на 28/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гриценко пугает Януковича египетским сценарием. Мол, Мубарак уже допрыгался

Гриценко пугает Януковича египетским сценарием. Мол, Мубарак уже допрыгался

Народный депутат Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко считает, что концентрация власти и силы в одних руках – это угроза для миллиардеров. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

Курилы начнут вооружать / Первые вертолетоносцы Mistral отправят поближе к островам

Курилы начнут вооружать / Первые вертолетоносцы Mistral отправят поближе к островам

Тихоокеанский флот (ТОФ) получит на вооружение первые два вертолетоносца типа Mistral, которые построят на французских верфях для России,...

 

Эвакуация граждан РФ с египетских курортов обойдется в $6 млн

Эвакуация граждан РФ с египетских курортов обойдется в $6 млн

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что согласно подсчетам российских туроператоров от потери от массовых аннулирований туров в Египет, только за февраль-март они...

 

Молдавское издание: формирование левоцентристской правящей[x]коалиции провалил Марк Ткачук

Молдавское издание: формирование левоцентристской правящей[x]коалиции провалил Марк Ткачук

"Серый кардинал" молдавских коммунистов Марк Ткачук провалил формирование правящей левоцентристской коалиции, чтобы ускорить уход стареющего лидера Владимира Воронина и прибрать к рукам партию...

 

Украинский депутат Яворивский повел шведские полки на Брянск

Украинский депутат Яворивский повел шведские полки на Брянск

Гетман Мазепа и Карл XII не были бы разгромлены под Полтавой, Украина была бы независимой еще в 1709 году, если бы шведы поменяли планы и пошли походом на Брянск...

 

"Милли Фирка": Решением по Соборной мечети Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь шантажа власти

"Милли Фирка": Решением по Соборной мечети Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь шантажа власти

Решением о строительстве Соборной мечети на Ялтинской, 22 крымский премьер Василий Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь потенциальной дискредитации украинской власти в глазах мирового...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::