Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/02/2011 10:59

Поживанов смылся в Австрию и умничает

Поживанов смылся в Австрию и умничает Бывший глава Госрезерва Михаил Поживанов, недавно объявленный в розыск в Украине, сообщил, что сейчас находится в Австрии.

До этого он говорил о стране своего пребывания достаточно уклончиво: «не Чехия, не Великобритания и не Швейцария» или «очень консервативная страна».

В интервью, которое он дал «Газете по-киевски» по скайпу, Михаил Поживанов также сообщил, что уехал в столицу Австрии в поисках работы, и что его еще осенью регионалы предупредили о существовании «черного списка» из 100 чиновников оранжевой власти, на которых необходимо завести уголовные дела «по решению первого лица».

Поживанов отбрасывает все обвинения, ведь никакой вины за собой не чувствовал и даже собирался работать в правительстве Азарова.

«Когда министром экономики стал Василий Цушко, - сказал Михаил Поживанов, - он предложил, чтобы я остался его замом. В этот же день, как назло, я сломал ногу. Через два дня мне Цушко звонит: «Форс-мажор, Азаров требует, чтобы ты был уволен». 29 марта меня уволили, хоть я был на больничном. Сначала думал судиться, потом не стал. Пытался найти нормальную работу, но не вышло. Никакого уголовного дела я не ждал».

В Австрии Поживанов оказался летом минувшего года - лечился в той же клинике «Рудольфинерхауз», что и Ющенко в 2004 году. По словам бывшего чиновника, в Вене ему предложили должность в одной из компаний, и он, как обычный гастарбайтер переехал туда, где есть работа.

«В Вене познакомился с руководителем одной инвестиционной компании, - рассказал Поживанов. - Он мне предложил работу. Я собрал в Украине все документы – копии дипломов, справки из Минюста и МВД, и 6 сентября мне дали разрешение на проживание и работу в Австрии».

Но в это время бывший глава Госкомрезерва уже знал, что над ним начали сгущаться тучи. В середине прошлого лета глава СБУ Валерий Хорошковский заявил о злоупотреблениях в Госкомрезерве и нанесенном ущербе в 7 млрд. грн.

Михаил Поживанов говорит, что в его ведомстве никогда не было продукции на такую сумму. Обвинения он связывает с неким «черным списком», в который внесены 100 неугодных Администрации Президента чиновников бывшего правительства.

«Мне об этом сказали несколько регионалов еще в ноябре, - признался экс-глава Госкомрезерва. - Мол, ничем тебе помочь не можем, ты в «черном списке», все идет от первого лица. Я до последнего времени не верил, что это правда».

Михаил Поживанов стал уже третьим политическим изгнанником – кроме Богдана Данилишина и Татьяны Слюз. По его словам, он боится, что его задержит Интерпол, однако надеется на беспристрастность правовой системы Австрии.

«Я смотрел на сайте Интерпола, пока что информации обо мне там нет, - признался Михаил Поживанов. - Консультировался с юристами, и мне сказали – чтобы произошла экстрадиция, наши «органы» должны подать все материалы дела. И если там будут только голословные обвинения, то это австрийцы не воспримут».

Бывшего руководителя Госкомрезерва Михаила Поживанова обвиняют в хищениях на 35 млн. грн., якобы совершенных в 2008 году.

 

Оригинал (на 07/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшего мэра Волгограда единороссы исключили из партии / Роман Гребнников дискредитировал "Единую Россию"

Бывшего мэра Волгограда единороссы исключили из партии / Роман Гребнников дискредитировал "Единую Россию"

Сегодня, 24 февраля, стало известно о том, что экс-мэра Волгограда Романа Гребнникова, отправленного в отставку губернатором области Анатолием Бравко, исключили из рядов "Единой России", сообщает...

 

Коммунист хочет прикрыть шоу «Савелия» Шустера. Тем более, что ведущий - не украинец

Коммунист хочет прикрыть шоу «Савелия» Шустера. Тем более, что ведущий - не украинец

Коммунист Евгений Царьков просит премьер-министра Николая Азарова провести проверку относительно целесообразности сотрудничества «Первого национального» и программы Савика Шустера. Он направил к...

 

Гриценко: Общество может вспыхнуть в любую секунду

Гриценко: Общество может вспыхнуть в любую секунду

Государство должно проводить ответственную социальную политику, иначе общество может взорваться в любой момент. Об этом председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, лидер партии...

 

Суд над активистами Фронта "Севастополь - Крым - Россия": прокурор потребовал допросить эксперта

Суд над активистами Фронта "Севастополь - Крым - Россия": прокурор потребовал допросить эксперта

Сегодня в Симферополе в Апелляционном суде АРК продолжился процесс по делу активистов Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подъячего и Семена Клюева, обвиняемых по ст...

 

"Революционная зараза" из Туниса накрыла Ливию / Протестующих разгоняют водометами и газом

"Революционная зараза" из Туниса накрыла Ливию / Протестующих разгоняют водометами и газом

Революционная волна из Туниса, охватившая арабские страны, доcтигла еще одной североафриканской страны: антиправительственные манифестации прошли в Ливии...

 

В Ираке обнаружено массовое захоронение Аль-Кайеды

В Ираке обнаружено массовое захоронение Аль-Кайеды

В иракской провинции Дияла к северо-востоку от Багдада обнаружена могила, в которой находятся более 150 тел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::