Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/02/2011 12:02

За полицейскую реформу Медведева заплатит бизнес / МВД жалуется на нехватку денег на создание полиции

За полицейскую реформу Медведева заплатит бизнес / МВД жалуется на нехватку денег на создание полиции Москва, Февраль 07 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Глава МВД России Рашид Нургалиев подписал план мероприятий по подготовке к вступлению в силу закона «О полиции». Согласно документу, аттестация полицейских, которые с 1 марта сменят в РФ милиционеров, продлится два месяца – до 1 мая. Аттестация не коснется назначаемых президентов полицейских руководителей. Ранее сообщалось, что с 1 марта все сотрудники МВД будут выведены за штат. Исходя из документа, новые нагрудные знаки и раскраска служебных автомобилей появятся до декабря 2011 года, а удостоверения сотрудников заменят на «полицейские» в течение текущего года. Сроки переодевания полицейских в новую форму не установлены, это произойдет лишь «после издания соответствующего постановления правительства России». Главной проблемой на пути превращения милиции в полицию, судя по документу, остается нехватка денег. В МВД уже принято решение обратится в Минфин за дополнительными ассигнованиями на смену вывесок, удостоверений, перекраску автотранспорта и других мероприятий. Об этом пишет газета РБК daily.


Предложение о выделении МВД дополнительных средств на полицейскую реформу планируется направить в ведомство Алексея Кудрина во втором квартале. Министерство внутренних дел предлагает включить траты на полицию в законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О бюджете на 2011 год и на плановый период 2011-2013 годов». Напомним, что по оценке начальника финансового управления МВД Светланой Перовой, озвученной осенью 2010 года, изготовление новых табличек для зданий и наклеек для служебных автомобилей уйдет примерно полмиллиарда рублей. Но эксперты издания тогда скептически отнеслись к озвученной цифре и предрекли рост расходов на данные цели до 10 млрд. рублей. В сентябре министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что в целом реформа МВД обойдется стране в 217 млрд. рублей.


Между тем эксперты газеты не исключают, что Минфин может отказать ведомству в дополнительных ассигнованиях. «Министр финансов Алексей Кудрин известен своим пессимистичным отношением к реформам и затратам на них, поэтому далеко не факт, что просьба МВД о допфинансировании будет принята», – приводит издание мнение юрист компании «Налоговик» Павла Ларина.


Однако переименовывать милицию в полицию все же придется, поэтому деньги могут быть изысканы из других источников. «В поисках денег власти могут увеличить нагрузку на налогоплательщиков. «Дойной коровой» может оказаться бизнес. Не исключено, что на нужды МВД будет зарабатывать себе само с помощью ГИБДД, УЭБ и иных подразделений, главным инструментом которых являются штрафы», – прогнозирует эксперт.


Напомним, принятие закона о полиции инициировал президент Дмитрий Медведев, после чего текст законопроекта был опубликован в интернете для общественного обсуждения в целях доработки. В конце января Госдума одобрила во втором и третьем чтениях закон «О полиции». В начале февраля этот закон утвердил Совет Федерации. Вступление закона в силу предусмотрено с 1 марта 2011 года.


Между тем критики принятия «полицейского» закона неоднократно заявляли, что реформа МВД наделяет полицию еще большей властью, которую сложно будет контролировать. Ждать улучшения качества работы правоохранительных органов не стоит, считают противники закона.


 

Оригинал (на 07/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коммунисты не воспринимают всерьез угрозы блогера взорвать памятник Сталину, который планируют установить в Одессе

Коммунисты не воспринимают всерьез угрозы блогера взорвать памятник Сталину, который планируют установить в Одессе

Несмотря на угрозы блогера, скрывающегося под ником kikhot1953 взорвать памятник Сталину в Одессе, КПУ не намерена отказаться, от идеи установления памятника. Об этом "Новому Региону" сообщил...

 

Грач рассказал, почему Сенченко вдруг забыл, что он в первую очередь крымчанин, а уже потом БЮТовец

Грач рассказал, почему Сенченко вдруг забыл, что он в первую очередь крымчанин, а уже потом БЮТовец

Лидер крымского БЮТа депутат Андрей Сенченко, контролирующий телекомпанию "Черноморская", неожиданно высказался против принятия закона об отмене квот на вещание "украинского национального продукта"...

 

Поживанов одним местом чуял, что нужно линять. И убежал за границу еще в сентябре

Поживанов одним местом чуял, что нужно линять. И убежал за границу еще в сентябре

Генпрокуратура объявила в розыск экс-главу Госкомрезерва и одного из ближайших соратников экс-премьера Юлии Тимошенко Михаила Поживанова.

 

Верховный Совет Крыма превратили в сборище статистов-кнопкодавов, которые даже вопросов не задают, - Кужель / "Здание парламента можно отдать под Дом пионеров"

Верховный Совет Крыма превратили в сборище статистов-кнопкодавов, которые даже вопросов не задают, - Кужель / "Здание парламента можно отдать под Дом пионеров"

Партия регионов уготовила депутатам парламента Крыма участь статистов-кнопкодавов. Такой Верховный Совет не нужен ни Крыму, ни крымчанам. Об этом в комментарии "Новому Региону" заявила депутат...

 

Египетские беспорядки перекинулись на Алжир / Задержано более 400 человек

Египетские беспорядки перекинулись на Алжир / Задержано более 400 человек

В столице Алжира прошли массовые протесты в ходе которых правоохранительные органы задержали более 400 человек, участвовавших в проведении запрещенной массовой демонстрации, среди задержанных -...

 

Азарову померещилось, что Черновецкий настроился на работу

Азарову померещилось, что Черновецкий настроился на работу

Мэр Киева Леонид Черновецкий будет работать до тех пор, пока у него будет такой настрой, подчеркнул премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::