Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/02/2011 18:19

Приднестровский парламент рассмотрел вопрос о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности ряда депутатов местных Советов

Приднестровский парламент рассмотрел вопрос о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности ряда депутатов местных Советов Тирасполь, Февраль 16 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Верховный Совет Приднестровья обсудил сегодня по представлению республиканской прокуратуры возможность привлечения к уголовной ответственности нескольких депутатов Слободзейского и Рыбницкого местных Советов.


Как передает «Новый Регион», в парламент республики прокуратура обратилась после того, как местные Советы не дали согласия на привлечение к ответственности своих представителей, которые подозреваются в совершении преступлений.


Парламентская Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике рассмотрела материалы в отношении 4 народных избранников и представила на рассмотрение парламента проекты решений.


По итогам обсуждения депутаты решили дать согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата Слободзейского горрайсовета Дениса Заплитного, который подозревается в хищении в особо крупных размерах путем мошенничества.


По данным прокуратуры, следствие не может быть закончено, поскольку преступление было совершено группой лиц, двое из которых арестованы и находятся под стражей, а сам Заплитный являлся его инициатором.


В привлечении к уголовной ответственности двух других депутатов Слободзейского Совета – Сергея Бешляги и Анатолия Белогуба – парламентарии решили отказать. Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий, сообщил, что Бешляга совершил преступление, подпадающее под признаки статьи Уголовного кодекса «Самоуправство», а Белогуб подозревается в хищении бюджетных средств, совершенном в 2005 году.


Председатель профильной депутатской комиссии Григорий Дьяченко, представляя проекты решений, пояснил, что относительно привлечения этих народных избранников к ответственности у парламентариев возникли вопросы. Так, например, обвинение Бешляге было предъявлено 26 марта 2010 года, накануне местных выборов, что вызвало определенное сомнение, сказал Дьяченко.


По вопросу о даче согласия на привлечение депутата Рыбницкого горрайсовета Виктора Делеу решение принято не было, для этого парламентариям не хватило голосов.


Прокурор Анатолий Гурецкий, выступая в парламенте, сообщил, что в 2010 году по республике было направлено 27 представлений о даче согласия на привлечение народных избранников о привлечении к административной и уголовной ответственности, при этом количество таких представлений увеличивается с каждым годом.


 

Оригинал (на 16/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Половина граждан России - потенциальные бомжи / Угроза выселения может стать реальностью

Половина граждан России - потенциальные бомжи / Угроза выселения может стать реальностью

В России около половины собственников жилья в ближайшее время окажутся на грани банкротства. И для них станет реальной угроза выселения. Такие выводы сделали депутаты Госдумы во время обсуждения...

 

Залог в 300 тысяч рублей внесли за лидера "Войны"

Залог в 300 тысяч рублей внесли за лидера "Войны"

Сегодня, 22 февраля, суд Дзержинского района Санкт-Петербурга принял решение отпустить под залог лидера арт-группы "Война" Леонида Николаева, сообщает в блоге "Свободная война", запущенном в...

 

Защитницу Химкинского леса Чирикову могут лишить детей

Защитницу Химкинского леса Чирикову могут лишить детей

У лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой пытаются отобрать детей. Семьей активистки заинтересовались органы опеки. Об этом сообщает известный блогер и журналист Олег Козырев....

 

Костусев быстро нашел замену Матковскому

Костусев быстро нашел замену Матковскому

Временно исполнять обязанности вице-мэра по вопросам ЖКХ вместо уволившегося накануне Матковского будет строительный вице-мэр Александр Орлов. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции Одесский...

 

В Молдавии впервые официально отмечена дата вывода советских войск из Афганистана

В Молдавии впервые официально отмечена дата вывода советских войск из Афганистана

В Молдавии во вторник впервые на официальном уровне отмечается очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана...

 

Фотографировать жену Януковича никто не запрещал. Журналисты якобы не так поняли просьбу телохранителей

Фотографировать жену Януковича никто не запрещал. Журналисты якобы не так поняли просьбу телохранителей

Премьера в Донецке рок-оперы «Опаленные любовью» по пьесе Шальтяниса и Яцинявичуса стала причиной скандала.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::