Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/02/2011 13:35

Политолог Белковский: Идея о переименовании республик в края - это "не пробный шар Кремля" / А предвыборный пиар Жириновского

Политолог Белковский: Идея о переименовании республик в края - это "не пробный шар Кремля" / А предвыборный пиар Жириновского Москва, Февраль 18 (Новый Регион, Матвей Свичеревский, Арина Морокова) – Идея, озвученная Жириновским о переименовании республик в края (Татарстан – Казанский край), это, скорее, предвыборная риторика вождя ЛДПР, нежели заказной «вброс». Так считает политолог Станислав Белковский.


Бытует мнение, что посредством вице-спикера либерал-демократа Кремль иногда «зондирует» общественное мнение, Жириновский что-нибудь «ляпнет», общество отреагирует, задача выполнена. В этот раз не так.


«В Кремле таких идей о переименовании республик в края, безусловно, нет и не будет пока страной правят те же люди, что и сейчас, – говорит Белковский. – В частности, пока президентом остается Медведев. В межнациональной сфере Кремль собирается поддерживать нынешний статус-кво, важной составной частью которого является ассиметричная федерация, предполагающая наличие как национальных республик, так и областей».


В данном случае Жириновский не вбрасывает кремлевский пробный шар, чем он нередко занимается, а готовится к декабрьским думским выборам, считает Станислав Белковский. Потому что в обществе растут националистические настроения, вопрос национализма в целом и русский вопрос в частности будут предельно актуализированы. И Владимир Вольфович в очередной раз рассчитывает на националистический электорат в год, когда тема национализма находится на подъеме. Все русские люди, тяготеющие к националистическим позициям, безусловно, поддержат идею ликвидации национальных республик. Поэтому Жириновский здесь работает не на Кремль, а на своего будущего избирателя.


«Если говорить о самой идее – она не есть некий здравый элемент, – продолжает эксперт. – В целом она не реализуема. Ясно, что она будет резко негативно воспринята в национальных республиках, что может привести к непредсказуемым последствиям. Вплоть до массовых уличных выступлений, чреватых для стабильности самой российской государственности. Думаю, что на практике, даже если бы Жириновский стал президентом, он бы не торопился с реализацией этой идеи».


 

Оригинал (на 18/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Януковича спрашивают, как прожить на 100 долларов, а он обещает, что все будет хорошо

Януковича спрашивают, как прожить на 100 долларов, а он обещает, что все будет хорошо

В ходе телемоста, который проводит сегодня Виктор Янукович с регионами Украины, жители страны жалуются на повышение налогов, рост цен на продукты питания и тарифы ЖКХ...

 

Запущенный случай. Парубию показалось, что у Симоненко случилось раздвоение личности

Запущенный случай. Парубию показалось, что у Симоненко случилось раздвоение личности

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС Андрей Парубий считает заявления лидера КПУ Петра Симоненко о том, что его политическая сила - единственная оппозиция существующему политическому курсу,...

 

Регионалы признали: наобещали они много нереального

Регионалы признали: наобещали они много нереального

В Партии регионов объяснили, почему не удалось «улучшить жизнь людей уже сегодня». Об этом сказал нардеп от ПР Александр Стоян.

 

Ющенко: Хочу откровенно сказать, что в моем деле об отравлении есть много нюансов

Ющенко: Хочу откровенно сказать, что в моем деле об отравлении есть много нюансов

Экс-Президент Виктор Ющенко считает, что делу о его отравлении не хватает публичности. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

 

Янукович заедет к ангелу домой

Янукович заедет к ангелу домой

Визит в Одессу Президента Украины Виктора Януковича состоится 17 февраля.

 

Медведев уволил губернатора Камчатки

Медведев уволил губернатора Камчатки

В пятницу президент отправил в отставку губернатора Камчатки Алексея Кузьмицкого. Официально глава региона ушел добровольно, однако в Кремле дали четко понять, что федеральный центр не был доволен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::