Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/02/2011 18:27

В «Сильной Украине» считают, что у коммунистов наступили идеологические конвульсии

Коммунисты в Украине перестали быть влиятельной силой и всячески пытаются оттянуть свой политический конец, считает Кость Бондаренко. Об этом замглавы партии «Сильна Украина» написал в авторской статье «Почему коммунисты против реформ» для интернет-издания Фраза.

По его словам, об этом свидетельствуют участившееся нападки со стороны коммунистов в адрес реформаторского курса правительства и особенно вице-премьера Сергея Тигипко.

«Кроме вывески, на которую ещё кое-где клюют избиратели, не осталось практически ничего: ни идей, ни идеологии, ни практических успехов. Клуб политических рантье, паразитирующих на достижениях их предшественников и не способных предъявить хоть какую-то полезную деятельность в последние двадцать лет. Ей-богу, если бы Пётр Николаевич Симоненко выжигал картинки на фанере или вырезал напильником фигурки – толку от деятельности коммунистов было бы больше», – считает Бондаренко.

По его мнению, коммунисты не очень разборчивы в способах выживания. «Сегодня они хватаются за жизнь всеми доступными способами – лоббируют интересы олигархов, пытаются вспомнить постулаты марксизма, апеллируют к истории, строят шикарные виллы, грабят предпринимателей на таможне, покупают швейцарские часы, сооружают памятники Сталину и говорят всякую чушь на импровизированных митингах, нападая на реформаторский курс правительства и на тех, кто ассоциируется с реформами», – считает Кость Бондаренко.

По мнению Бондаренко, идеологические принципы, декларируемые коммунистами, не увязываются с конкретными делами их «верных штыков».

«Пример коммунистического подхода к организации труда сегодня можем наблюдать на таможне, возглавляемой верным сыном партии, товарищем Калетником. Поговорите с предпринимателями, и они расскажут о коммунистическом подходе к поборам при перевозке грузов», – пишет замглавы «Сильной Украины».

Константин Бондаренко отмечает, что «реформы Тигипко», в критике которых сегодня упражняются коммунисты, призваны расширить базу среднего класса, который коммунистам не по душе.

«Коммунисты – враги буржуазии по определению. И реформы, которые призваны увеличить численность среднего класса, им, конечно, совсем не в кассу. Их политическая игра так же проста, как и цинична: чем больше в стране нищих, тем больше соратников товарища Симоненко в Верховной Раде», – уверен политик.

«Так что коммунистам сегодня только и остаётся, что воевать с реформами – просто чтобы оттянуть свой политический конец, неизбежность которого сегодня издалека видна даже близоруким. Для нас же вой, тренос и плач коммунистов – просто ясный сигнал того, что мы выбрали верный путь модернизации страны», – резюмировал Бондаренко.

 

Оригинал (на 18/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мариан Лупу продолжит претендовать на должность президента Молдавии

Мариан Лупу продолжит претендовать на должность президента Молдавии

Председатель Демократической партии, спикер парламента Мариан Лупу не намерен отказываться от занятия поста президента Республики Молдова...

 

Оппозиция вывесила рядом с Кремлем баннер с Путиным и Ходорковским  / И предложила им поменяться местами

Оппозиция вывесила рядом с Кремлем баннер с Путиным и Ходорковским / И предложила им поменяться местами

Московская оппозиция вывесила на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля плакат с изображениями Владимира Путина за решеткой и Михаила Ходорковского...

 

Суд отказался признать Путина клеветником

Суд отказался признать Путина клеветником

Савеловский суд Москвы 14 февраля отказался удовлетворить иск о защите чести и достоинства, поданный Борисом Немцовым, Владимиром Рыжковым и Владимиром Миловым против Владимира Путина. Суд счел,...

 

Киевские СМИ: Одесса превращается "в антиукраинский центр русского мира"

Киевские СМИ: Одесса превращается "в антиукраинский центр русского мира"

Одесса превращается "в антиукраинский центр русского мира", зародившаяся здесь партия "Родина" способна собрать голоса жителей Юго-Востока и пройти в новый парламент...

 

Водителям упростили жизнь. Теперь, в случае ДТП, разбираться можно без гаишников

Водителям упростили жизнь. Теперь, в случае ДТП, разбираться можно без гаишников

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дорожно-транспортных происшествий и выплат страхового возмещения», который позволяет...

 

Украинский эксперт раскритиковал показательный визит Медведева на Киевский вокзал

Украинский эксперт раскритиковал показательный визит Медведева на Киевский вокзал

Окружение российского президента подставило Дмитрия Медведева, организовав ему "внезапные" визиты на Киевский вокзал и в аэропорт "Внуково", где, по итогам проверки мер безопасности, были приняты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::