Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/02/2011 10:24

"Другая Россия" призывает создать Фронт Национального спасения / И вывести народ на улицы

"Другая Россия" призывает создать Фронт Национального спасения / И вывести народ на улицы Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Партия «Другая Россия» призвала оппозиционные организации к объединению. Как пояснил лидер другороссов Эдуард Лимонов, объединение должно стать ответом на репрессивную политику государства в отношении оппозиции.


«Четыре пятых российского политического спектра не допущены до участия в выборах. Фактически, власть направляет страну на египетский сценарий развития событий. Мы обращаемся к другим незарегистрированным партиям и предлагаем им образовать общий Фронт Национального Спасения. Когда наступят выборы, мы напрямую обратимся к народу», – говорится в обращении на сайте «другой России».


В интервью корреспонденту «Нового Региона» глава исполкома «Другой России» Эдуард Лимонов заявил, что Минюст превратился в репрессивную организацию, наряду с МВД, ФСБ и ФСИН. Его задача – не допустить к участию в выборах никого кроме «Единой России» и ее сателлитов, каковыми являются прочие зарегистрированные партии. Лимонов уверен на 100%, что «Партию народной свободы» также не зарегистрируют.


Объединение оппозиционных организаций – разумный и логичный шаг, считает он.


«Он такой очевидный. Мы все ждали, что кто-нибудь выступит с такой инициативой. Но никто не выступает, и мы считаем своим гражданским долгом предложить подобную коалицию. Вместе, как говорится, и батьку бить сподручнее. Это необходимо», – сказал Эдуард Лимонов.


Форма, по его словам, может быть любая – от очень тесного сотрудничества, до консультаций и координации действий. С чем именно обратится к россиянам будущее объединение – решать всем вместе. По мнению Лимонова, главных цели две – демонстрация нелегитимности российских выборов и организация уличных акций протеста. В качестве примера делигитимизации избирательного процесса он привел такую идею – массовое требование избирателей исключить их из списков для голосования.


«Это не просто бойкот, – считает Лимонов. – Это массовый жест неповиновения – если четыре пятых политического спектра на выборах не представлены, я отказываюсь в этом принимать участие. Это ответ на репрессивную политику государства в отношении оппозиции. Ну и посмотрим, какова будет к концу года активность граждан. Может быть, наши граждане наконец раскачаются на то, чтобы выразить массовый протест, выйдя на улицы. Когда говорят, мол у нас другие люди – это все теоретизирование. Те же люди выходили в 91-м и 93-м годы сотнями тысяч человек».


Работать над объединением нужно уже сейчас, считает глава исполкома «Другой России». Предложенное название новой организации может показаться слишком помпезным, но на самом деле таковым не является. Страну, действительно, нужно спасать.


«Оппозиционные политические организации хотели бы решать проблемы мирным путем. Но власть этого не хочет», – заявил Лимонов.


 

Оригинал (на 24/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лужков отказался выходить на "День гнева"

Лужков отказался выходить на "День гнева"

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков отклонил предложение организаторов оппозиционного "Дня гнева" принять участие в их акции. По его словам, он уважает людей, способных на протест, но не уважает тех,...

 

Москва требует наказать японских радикалов за флаг РФ

Москва требует наказать японских радикалов за флаг РФ

Наказать националистов, сжегших российский флаг перед посольством РФ 7 февраля, когда в Японии отмечался "День северных территорий", потребовала Москва от Японии...

 

Начальник московского ГУВД пытается отучить милиционеров от мата

Начальник московского ГУВД пытается отучить милиционеров от мата

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев пытается отучить милицейских руководителей материться - хотя бы при общении с подчиненными...

 

Вице-президент Египта начал переговоры с оппозицией / Армия поклялась не стрелять в протестующих

Вице-президент Египта начал переговоры с оппозицией / Армия поклялась не стрелять в протестующих

Вице-президент Египта Омар Сулейман по поручению президента страны Хосни Мубарака начал переговоры с несколькими оппозиционными партиями...

 

В Оренбурге избили руководителя местного отделения "Другой России"

В Оренбурге избили руководителя местного отделения "Другой России"

В Оренбурге избит председатель исполкома местного отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Даниил Сурков. По данным "Другой России", нападение на Суркова было совершено вечером 5...

 

Молдавская общественность подаст в суд на правительство

Молдавская общественность подаст в суд на правительство

Гражданское общество подает судебный иск против правительства Республики Молдова за неисполнение закона "О петициях".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::