Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/02/2011 14:19

Зачем "Единая Россия" борется со "Справедливой"? / Безумный чум единороссов докочевал до Пушкинской площади

Зачем "Единая Россия" борется со "Справедливой"? / Безумный чум единороссов докочевал до Пушкинской площади Москва, Февраль 25 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова прокляли шаманы в центре Москвы. Наняли их «креативные» политтехнологи из «ЕР».


Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», информационная война «правой ноги Кремля» против «левой» идет в последнее время особенно активно. По мнению политологов, к борьбе за избирателя она отношения не имеет.


Сегодня на Пушкинской площади столицы прошла акция «Чум» – «общественники из Ханты-Мансийского округа» осудили методы ведения агитационной кампании эсэров, а затем шаман с бубном проклял номинально третьего по важности человека в государстве – спикера Совфеда Сергея Миронова.


До этого «агитчум» путешествовал по регионам Урала и Поволжья, его миграцию оплачивает «ЕР».


За что «Единая Россия» так ненавидит «справедливую» сестру? Известный журналист Олег Кашин назвал это «главной загадкой современной русской политики».


«В современной русской политике даже про «Единую Россию» более-менее понятно, зачем она нужна – профсоюз чиновников, инструмент контроля и все такое прочее. Про «Справедливую Россию» даже в таких примитивных терминах объяснить ничего нельзя, она не нужна низачем, любые версии осмысленности ее существования легко опровергаются. И несмотря на это на каждых выборах «Единая Россия» мочит «Справедливую» так яростно, как будто от «Справедливой России» исходит какая-то чудовищная угроза всему современному российскому мироустройству.


Это даже не спишешь на внутривидовую борьбу, которая действительно бывает более ожесточенной, чем межвидовая; для внутривидовой борьбы просто нет почвы – партиям не за что конкурировать всерьез, Банный переулок, в котором сидит «Единая Россия», давно уже стал таким Кремлем-лайт, а офиса «Справедливой России» просто нет на политической карте Москвы. При этом, что немаловажно, обе партии одинаково искусственны и подконтрольны одному и тому же Кремлю, и если бы они хотя бы имитировали противостояние, вели бы его понарошку, это было бы во всяком случае понятно», – рассуждает Кашин в своем блоге.


Политолог Александр Кынев в интервью «НР» заметил, что «ЕР» периодически воюет со всеми партиями: в зависимости от «сезонного обострения» ее кураторов.


«Сейчас мы видим резкое обострение борьбы, чернушные безумные кампании по ряду регионов», – сообщил он.


До Москвы акция «Чум» уже прошла в ХМАО, Перми и Екатеринбурге. Размах и масштаб, по мнению Кынева, говорят о явной постановочности акций и федеральном источнике финансирования.


«Такой размах предполагает федеральное кураторство, – уверен политолог. – Вряд ли какой-то регион стал бы организовывать это за своими пределами. Это явно общероссийская кампания. Причем абсолютно безумная».


Почему в ХМАО ополчились именно на «СР», непонятно. Например к либерал-демократам, которые, по мнению Кынева, делают то же самое, что и эсеры, у них претензий нет. Это говорит о том, что к коренным малочисленным народам Севера акция не имеет отношения. «Антиэсэровские» выступления, по мнению политолога, связаны с попытками ослабить руководство партии, возможно добиться каких-то кадровых замен.


«Все это связано с борьбой в федеральных элитах, недовольством конкретными политиками. Но это выражается в форме пиар-кампаний против каких-то партийных брендов. Хотя реально борются не с партиями, а с теми или иными людьми», – говорит Александр Кынев.


Судя по информации о «Чуме», размещенной на сайтах прокремлевских организаций, их покровители и истинные заказчики добиваются вовсе не голосов российских избирателей. Каждый умный человек знает – избирательные проценты определяются не количеством бюллетеней в урнах, а кабинетными договоренностями.


Цель совсем в другом – похоже, клан Владислава Суркова никак не может отказаться от планов отправить Сергея Миронова в отставку и взять под контроль Совет Федерации.


 

Оригинал (на 25/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшего мэра Волгограда единороссы исключили из партии / Роман Гребнников дискредитировал "Единую Россию"

Бывшего мэра Волгограда единороссы исключили из партии / Роман Гребнников дискредитировал "Единую Россию"

Сегодня, 24 февраля, стало известно о том, что экс-мэра Волгограда Романа Гребнникова, отправленного в отставку губернатором области Анатолием Бравко, исключили из рядов "Единой России", сообщает...

 

Сын Каддафи: Отец сбежит или покончит с жизнью

Сын Каддафи: Отец сбежит или покончит с жизнью

Сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам, последние дни заменявший отца на телеэкранах, предположительно, перешел на сторону оппозиции, отправившись в контролируемый ею Бенгази. Сам Муаммар Каддафи, по...

 

Подозреваемый в подготовке теракта 31 декабря явился с повинной

Подозреваемый в подготовке теракта 31 декабря явился с повинной

Басманный суд Москвы принял решение об аресте Артура Магомедова, подозреваемого в причастности ко взрыву 31 декабря в гостиничном номере в столице...

 

Одесская власть вытравливает украинские корни города, переименовывая улицу Затышну в Уютную

Одесская власть вытравливает украинские корни города, переименовывая улицу Затышну в Уютную

Историко-топонимическая комиссия Одесского горсовета, возглавляемая и.о. вице-мэра Светланой Фабрикант, приняла решение о переименовании улицы Ивана и Юрия Лип в микрорайоне Ближние Мельницы в...

 

НАТО готов помочь Украине в сфере кибербезопасности

НАТО готов помочь Украине в сфере кибербезопасности

НАТО готово оказывать Украине помощь в проведении реформ. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины...

 

В Минске освобожден экс-кандидат Михалевич

В Минске освобожден экс-кандидат Михалевич

Накануне в Минске из тюрьмы КГБ освобожден экс-кандидат в президенты Белоруссии Алесь Михалевич, который был арестован 20 декабря...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::