Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/03/2011 18:33

В США пожизненный срок получила грабительница, отправившая в банк смертника с бомбой на шее


В американском штате Пенсильвания вынесен приговор участнице жестокого и экстравагантного ограбления банка. Преступники использовали соучастника как заложника и смертника одновременно. Они отправили его в банк с ошейником-бомбой, а потом привели взрывное устройство в действие.


В понедельник федеральный суд города Эри приговорил к пожизненному заключению 61-летнюю Марджори Дил-Армстронг. Ее признали виновной в убийстве общеопасным способом одного из сообщников, которого использовали в качестве "живой бомбы" во время разбойного нападения на банк, передает телеканал WICU12. Право на условно-досрочное освобождение грабительница получит лишь через 30 лет.


Как следует из материалов уголовного дела, ограбление филиала PNC Bank на Пич-стрит в Эри произошло 28 августа 2003 года. Преступление планировали четыре человека, среди которых была и Марджори Дил-Армстронг. Однако непосредственно за деньгами в банк был послан 46-летний разносчик пиццы Брайан Уэллс, на которого перед этим навесили взрывчатку, передает телеканал CNN.


Сначала Уэллс согласился добровольно участвовать в преступлении, поскольку полагал, что ему на шею оденут лишь муляж бомбы. Но когда он узнал, что взрывное устройство настоящее, мужчина попытался отказаться от странной и опасной затеи. Однако остальные соучастники заставили Уэллса исполнить план, пригрозив ему пистолетом.



Придя в банк, Уэллс передал клерку записку с требованием денег. В случае отказа он пригрозил совершить самоподрыв. Сотрудники выдали злоумышленнику 8,7 тысячи долларов, после чего Уэллс покинул финансовое учреждение. Но уже на парковке злоумышленника блокировала полиция, и тогда сообщники с помощью радиоволн привели в действие взрывное устройство, закрепленное на его шее. Уэллсу мгновенно оторвало голову, и он скончался на месте.


Добавим, что жуткая смерть разносчика пиццы была снята на видео, а кадры потом демонстрировали в эфире различных телеканалов. В записи видно, как закованный в наручники Уэллс сидит на асфальте рядом с патрульным автомобилем. В отчаянии он кричит полицейским: "Почему никто не снимет с меня эту штуку? Она сейчас взорвется! Поверьте мне, я не вру!"


Однако никто не торопится прийти ему на помощь, а полицейские стоят поодаль: они то ли верят словам Уэллса и боятся подойти, то ли просто заполняют протокол. Уже через несколько секунд прогремел роковой взрыв.


В дальнейшем представитель полиции капрал Роберт Моури оправдывался за произошедшее и утверждал, будто полицейские сделали все как надо. По словам прибывших на место трагедии саперов, бомба была сделана "высокопрофессионально", и обезвредить подобное взрывное устройство было практически невозможно.



Тем не менее, у общества страшная смерть обычного разносчика пиццы, ставшего заложником, вызвала шок. Да и соседи покойного заявляли, что он был совершенно безобидным человеком, который жил в квартире с тремя кошками и любил классическую музыку.


"Кенгуриный суд"


Через некоторое время за соучастие в этом изощренном ограблении и убийстве были схвачены Кеннет Барнс, которому сейчас исполнилось 55 лет, и Марджори Дил-Армстронг. Еще один фигурант этого дела не дожил до ареста - в том же году он скончался от передозировки наркотиков.



Барнса судили в декабре 2008 года и приговорили к 45-летнему заключению. А процесс над его сообщницей затянулся по той причине, что медицинская экспертиза признала ее временно невменяемой.



Добавим, что в настоящий момент Дил-Армстронг уже отбывает 30-летний тюремный срок за убийство своего сожителя Джеймса Родена. Новый приговор Марджори встретила с презрением. В гневе она даже охарактеризовала произошедшее как "кенгуриный суд" (kangaroo court). Этим американизмом обычно обозначают процесс с заранее известным концом и сфабрикованными доказательствами; неуклюжее правосудие, которое движется скачками, как кенгуру. Этимология этого словосочетания до конца не выяснена, но, предположительно, оно возникло в эпоху "золотой лихорадки" 1849 года. Впервые подобное выражение зафиксировано в 1853 году во время судопроизводства в Техасе.


На втором процессе над Марджори Дил-Армстронг гособвинитель охарактеризовал ее как корыстолюбивого и жестокого человека. "Она была движима алчностью и по натуре злодейка", - сказал помощник прокурора Маршал Пиччинини.


Впрочем, сама осужденная продолжает отрицать свою вину в беспрецедентном ограблении. "Я не сумасшедший убийца. Настоящие преступники все еще на свободе", - сказала Дил-Армстронг.


 

Оригинал (на 01/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тульского губернатора допросили по делу о 40-миллионной взятке

Тульского губернатора допросили по делу о 40-миллионной взятке

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка был допрошен следователями СК РФ по делу о взятке в 40 миллионов рублей, за получение которой был арестован директор регионального департамента...

 

Преподавателю МГУ дали условный срок за взятку

Преподавателю МГУ дали условный срок за взятку

Бывшего преподавателя факультета госуправления МГУ Полину Сурину приговорили к трем годам условного срока за получение взятки. Формально Сурину признали виновной не в коррупции, а в мошенничестве....

 

СК РФ подтвердил задержание на Украине убийц военного следователя

СК РФ подтвердил задержание на Украине убийц военного следователя

Следственный комитет РФ подтвердил задержание на Украине двух россиян, которые подозреваются в убийстве старшего следователя Ставропольского гарнизона Константина Глушко. В настоящее время...

 

«Братство»: В Одесской тюрьме спецназ прямо сейчас убивает людей

«Братство»: В Одесской тюрьме спецназ прямо сейчас убивает людей

В данный момент, в Одесской тюрьме происходит кровавое побоище, которое устроила адиминистрация СИЗО. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «Братства».

 

В милиции рассказали, кто убил севастопольских девочек

В милиции рассказали, кто убил севастопольских девочек

Резонансное убийство севастопольских школьниц - 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной - раскрыты. Убийцей оказалась 25-летняя женщина, которая сама является матерью малолетнего...

 

Вот и славненько. Наличие в МРЭО номерных знаков, бланков водительских удостоверений и талонов техосмотра теперь можно проверить по Интернету

Вот и славненько. Наличие в МРЭО номерных знаков, бланков водительских удостоверений и талонов техосмотра теперь можно проверить по Интернету

В последнее время общественность беспокоит ситуация с дефицитом номерных знаков, бланков талонов техосмотра и водительских удостоверений. Есть жалобы, что это вызвано недобросовестными действиями...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::