Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/03/2011 11:16

Такой жизни даже врагу не пожелаешь. На Донбассе люди выходят на улицу, чтобы согреться, а ученики примерзают к партам

Такой жизни даже врагу не пожелаешь. На Донбассе люди выходят на улицу, чтобы согреться, а ученики примерзают к партам В городе Новогродовке Донецкой области около 50 жилых двух-пятиэтажных домов, детсад, две школы и стационарное отделение больницы остались без отопления и света.

Более 200 человек пришли в среду, 2 марта, к зданию мэрии и потребовали обратить внимание городских властей на коммунальные проблемы и разрешить, наконец, проблему с отоплением и энергоснабжением населения, пишет УНИАН.

Митингующих жителей Новогродовки поддержали представители региональных парторганизаций ВО «Батькивщина» и «Фронта Змин», различных общественных организаций области и города.

По словам жительницы Новогродовки, главы городской организации ВО «Батькивщина» Светланы Шаповаловой, «еще осенью городские власти отчитались о том, что на 100% готовы к нынешнему отопительному сезону, после чего на сессии горсовета было принято решение об установлении надбавок к заработной плате городским чиновникам с формулировкой «За високі досягнення в праці».

Но в субботу, 26 февраля, единственная работающая (из десяти существующих) котельная (КВТС-20) вышла из строя. В этот же день перегорели не рассчитанные на высокую нагрузку кабельные линии, и часть города осталась без энергоснабжения.

«Люди приходят домой с работы, но вынуждены снова идти на улицу, чтобы погреться у костра. В двух школах, детском саду, поликлинике и в жилых квартирах температура не поднимается выше шести градусов… Люди выходят на улицу, потому что у них никакого другого источника энергии нет, кроме как электричество, ведь наш город не газифицирован», - сообщила Шаповалова.

«Представляете, мой муж приходит из шахты, где он в лаве отработал смену, а дома холодно и не на чем даже чайник вскипятить, не то чтобы приготовить горячий обед», - пожаловалась одна из местных жительниц.

По словам другой женщины, ее сильно беспокоит, что сын- одиннадцатиклассник практически не учится зимой, так как неотапливаемая школа часто «временно закрывается». «Дети неделю поучились, потом сидят дома... Вот в январе дней десять проучились, в декабре тоже, может, неделю... Там ледник, там дети просто примерзают к партам», - рассказала жительница Новогродовки.

Один из участников митинга посетовал, что у него из-за холода погибли аквариумные рыбки.

«У нас ситуация, как в 1941 году, разве только бомбы не падают», - возмущались новогродовцы.

Митингующие, стоя напротив здания мэрии, стали громко скандировать фамилию мэра города Александра Антоненко. В результате руководитель города вышел к людям и пообещал решить проблему.

«Сегодня (2 марта, - ред.) теплотрасса будет вскрыта, заменено 30 метров теплотрассы, после чего тепло будет запущено», - сказал Антоненко. На возражение одного из участников митинга, что трактор, который должен был к 11.00 приехать, у места вскрытия теплотрассы отсутствует, мэр ответил: «Батя, я сказал, трактор там сейчас будет».

Мэр также пояснил митингующим, что в городе идет работа по восстановлению и улучшению тепло- и энергоснабжения. «Существует проект, по которому дом, например, считается газовым. Для того, чтобы перевести дом на электричество, нужно изменить проект. На сегодняшний момент, насколько я владею информацией, три недели назад были обследованы все трансформаторные подстанции. По подстанции 21 было принято решение достраивать эту подстанцию, и 2 млн. 600 тыс. грн. лежат на спецсчетах, - сказал Антоненко. - Рабочая документация в разработке, на ее оплату выделены средства… Документация разработана на весь проект, который включает в себя полностью замену электролиний, трансформаторов и замену внутридомовой разводки».

«Кроме того, подана заявка на госпрограмму для выделения средств на выполнение третьей очереди проекта, а именно замену внутридомовой разводки», - сказал Антоненко.

 

Оригинал (на 03/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вот это поворот. Москаль утверждает, что севастопольских школьниц убила их подруга

Вот это поворот. Москаль утверждает, что севастопольских школьниц убила их подруга

Экс-руководитель милиции Крыма генерал Геннадий Москаль распространил пресс-релиз, в котором излагает свою версию громкого убийства школьниц в Севастополе. По мнению Москаля, к гибели...

 

Грабители забрались в петербургский банк через лаз в потолке

Грабители забрались в петербургский банк через лаз в потолке

В Санкт-Петербурге совершено ограбление Промсвязьбанка. По версии следствия, преступники проникли в офис банка, расположенный на первом этаже жилого дома, через лаз в потолке. Добычей грабителей...

 

Страшно выходить на улицу. В Донецке обвалившийся козырек подъезда раздавил мужчину

Страшно выходить на улицу. В Донецке обвалившийся козырек подъезда раздавил мужчину

В ночь на 24 марта из-за обрушения подъездного козырька многоэтажного жилого дома в Кировском районе Донецка погиб мужчина. Об этом сообщила руководитель отдела связей с общественностью Донецкого...

 

Харьковский гаишник-бейсболист объяснил, почему схватился за биту

Харьковский гаишник-бейсболист объяснил, почему схватился за биту

Харьковские автомобилисты, похоже, вышли на «тропу войны» с оскандалившимся экс-сотрудником ГАИ Владиславом Сучовым.

 

Ничего святого. В Запорожье фальшивомонетчики сбывали деньги с помощью детей-инвалидов

Ничего святого. В Запорожье фальшивомонетчики сбывали деньги с помощью детей-инвалидов

В Запорожье прекращена деятельность преступной группировки, изготовляющей и сбывающей фальшивые купюры номиналом 100, 200 и 500 гривен с помощью детей-инвалидов.

 

Сына ингушского министра заподозрили в избиении милиционера в Москве

Сына ингушского министра заподозрили в избиении милиционера в Москве

Сына высокопоставленного чиновника республики Ингушетия заподозрили в нападении на милиционера в Москве. Предполагается, что сын чиновника поссорился с милиционером из-за девушки и напал на него...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::