Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/03/2011 04:53

Бут нанял платного адвоката

Бут нанял платного адвоката Нью-Йорк, Март 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – В федеральном суде Южного округа Нью-Йорка в Манхэттене состоялось очередное слушание по делу россиянина Виктора Бута, созванное в связи с тем, что он нанял себе платного адвоката Альберта Даяна и его партнера Кеннета Каплана.


Слушание пришлось отложить на час в связи с отсутствием переводчика. Пока не появилась спешно вызванная судебная переводчица Нелли Алишаева, эмигрировавшая, как и Даян, из Средней Азии, охрана держала Бута за дверями у спецлифта, на котором заключенных развозят по судебным залам, передает Би-би-си.


Судья официально отпустила первоначальную защитницу Бута маленькую черноволосую Сабрину Шрофф, которую ему безвозмездно предоставили власти. Отстраненная Шрофф пожелала Буту удачи и немедленно удалилась из зала.


Еще в начале недели Даян прислал судье ходатайство с просьбой дать ему больше времени на ознакомление с материалами, которые прокуратура, согласно закону, уже некоторое время назад предоставила защите. По словам адвоката, речь идет о коробке с восемью дисками и одном дисководе, содержащем «буквально тысячи документов».


Поэтому Даян попросил дать ему еще 90 дней на изучение полученного и обсуждение его со своим подзащитным. Он также попросил судью Шендлин добиться того, чтобы администрация находящейся через улицу от суда федеральной тюрьмы позволила адвокатам встречаться с Бутом не в режимном помещении для свиданий, где они общаются через толстое стекло, а в обычной комнате за одним столом.


Федеральный судья может приказать тюрьме почти все, что угодно, но Шендлин заметила, что не хочет этого делать, и попросила прокуроров переговорить с тюремным управлением, с которым у них «более тесные отношения». Если прокуратура успеха не добьется, то тогда судья обещала приказать тюрьме предоставить защите условия для нормального общения с Бутом.


Судья заявила Даяну, что график досудебных мероприятий составлен уже давно, и ей не хотелось бы его радикально менять. Например, уже в эту пятницу защита должна была представить суду первые два ходатайства.


В первом она собиралась просить, чтобы Шендлин исключила из материалов дела фразу «игра закончена», которую Бут якобы произнес, когда его арестовали в номере бангкокского отеля. Второе содержало бы требование закрыть дело, поскольку Бут, по мнению защиты, ничего не совершил в юрисдикции американского суда.


В свете того, что старый график заведомо невыполним, судья согласилась дать Даяну 45 дней и скрепя сердце перенесла начало суда с 12 сентября на 11 октября, но подчеркнула, что это абсолютно окончательная дата.


По мнению прокуроров, суд должен занять примерно месяц. На отбор присяжных уйдет около недели, обвинению понадобятся две недели, а защита предположительно уложится в одну. Адвокаты должны представить свои первые ходатайства 18 апреля. Запланированы еще два досудебных слушания – 9 мая и 30 июня.


С места в карьер Даян потребовал, чтобы прокуратура предоставила ему длинный перечень данных, состоящий из десятков позиций.


Поскольку Бута обвиняют в сговоре с целью убийства американских госслужащих в Колумбии, защита требует полный их список с указанием должности. Она хочет получить копии документов, свидетельствующих, что Бут знал о том, что колумбийская группировка ФАРК, которой он якобы подрядился продать оружие, занимается террористической деятельностью.


Даян требует копии документов, удостоверяющих, что ФАРК «совершала акты насилия против США», а именно «убийство американских граждан», «похищения американских граждан» и взрыв ресторана в Боготе, посещавшегося гражданами США. Эти утверждения содержатся в обвинительном заключении по делу Бута.


Защита также хочет, чтобы прокуроры предоставили ей весь компромат, который может иметься у них на свидетелей обвинения, например, сведения об их судимостях, и соглашения, на основании которых те будут давать показания против Бута. По словам адвоката Даяна, цель состоит в том, чтобы выяснить, какими мотивами руководствовались эти свидетели, соглашаясь на сотрудничество со следствием.


Судья дала прокурорам неделю на то, чтобы отреагировать на требования защиты. Поскольку прокуратура уже давно говорит, что предоставила адвокатам Бута все, что положено, она не обязательно удовлетворит запрос Даяна. Последнее слово – за судьей.


Слушания, по общему мнению, проходили в более непринужденной атмосфере, чем предыдущие. Бут оглянулся и подмигнул жене, а она сказал ему через спины конвоиров в штатском: «Вить, все нормально, бабушка долетела», – имея в виду его мать Раису Кузьминичну, которая улетела в Россию предшествующим вечером.


 

Оригинал (на 04/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Известная крымская судья попалась на взятке

Известная крымская судья попалась на взятке

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении судьи одного из районных судов Симферополя, которой инкриминируется получение взятки...

 

Власти Бахчисарая заявляют об отсутствии межнациональной напряженности в городе

Власти Бахчисарая заявляют об отсутствии межнациональной напряженности в городе

Бахчисарай не является "горячей точкой" и потенциальной зоной конфликта славянского и крымско-татарского населения, как это в последнее время пытался представить ряд украинских СМИ...

 

Тимошенко советует Кучме «зарегиться» на «Твиттере». Она даже готова одолжить свой iPad

Тимошенко советует Кучме «зарегиться» на «Твиттере». Она даже готова одолжить свой iPad

Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко посоветовала бывшему Президенту Леониду Кучме последовать ее примеру и завести аккаунт на сервисе Twitter. С такой...

 

Единорос предложил подчинить президента "политбюро нации"

Единорос предложил подчинить президента "политбюро нации"

Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров предложил создать в стране стратегические органы управления, которые стояли бы над главой государства. Федоров пояснил, что предлагает создать...

 

Мубарак выпил чай с ядом после известия о конфискации миллионов

Мубарак выпил чай с ядом после известия о конфискации миллионов

Младший сын бывшего президента Египта Хосни Мубарака Джамаль пытался покончить с собой, выпив яда, после известия о конфискации его денежных средств с зарубежных банковских счетов...

 

Гуманитарный груз до берегов Ливии доставлен не был / Судно ООН не причалило к берегу из-за угрозы безопасности

Гуманитарный груз до берегов Ливии доставлен не был / Судно ООН не причалило к берегу из-за угрозы безопасности

Судно с мукой от продовольственной программы ООН не смогло пристать к берегу ливийского Бенгази, сообщает французская газета Le Figaro...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::