Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/03/2011 16:26

"Зенит" выиграл у ЦСКА Суперкубок России

"Зенит" выиграл у ЦСКА Суперкубок России Чемпион России «Зенит» в Краснодаре оказался сильнее ЦСКА в первой игре российского футбольного сезона, проходившей при сильнейшем ветре. Сине-бело-голубые забили один гол в ворота Акинфеева, и этого оказалось достаточно для того, чтобы забрать себе Суперкубок, хотя москвичи создали в первом тайме почти с десяток голевых моментов. Впервые с 2007 года в матче за Суперкубок России, традиционно открывающем внутренний футбольный сезон, встретились первая и вторая команды прошлого чемпионата. До этого три года подряд чемпион выяснял отношения с обладателем Кубка, но в 2010 году «Зенит» сделал победный дубль, поэтому в соперники ему определили вице-чемпиона ЦСКА.
«Зенит» до этого выигрывал Суперкубок лишь однажды, а вот ЦСКА владел трофеем четырежды, и в случае пятой победы ему должны отдать приз навечно, изготовив новый. В 2010 году в «Лужниках» армейцы сделали первую попытку стать пентакампеонами Суперкубка, но им помешал это сделать форвард Александр Бухаров, выступавший тогда за «Рубин».
Сейчас Бухаров – игрок «Зенита», но у нападающего травма, как и у его коллеги по амплуа Кержакова. В связи с этим «Зенит» вновь, как и в матчах с «Анжи» и «Янг Бойз», вышел на поле без номинальных форвардов, отправив вперед атакующих хавбеков Данни и Лазовича. Кроме того, тяжелая травма крайнего полузащитника Быстрова вынудила Спаллетти перевести ближе к флангам Семака и Зырянова. Сходные проблемы имел и ЦСКА, у которого разом выбыли все крайние полузащитники. В результате обе команды совершенно не стремились действовать флангами, зато в центре поля шла очень веселая игра.
Уже на 5-й минуте ЦСКА должен был открывать счет. Думбия ворвался в штрафную, раскидал защитников финтами, но не смог отдать пас Вагнеру на пустые ворота. В дальнейшем ивуариец весь первый тайм наводил ужас на оборону «Зенита» - высокие португальцы Алвеш и Мейра регулярно упускали моторного африканца, но тому никак не удавалось забить. Вагнер действовал под стать своему партнеру, только при этом выглядел несколько тяжеловатым.
Почему красно-синие не открыли счет в первом тайме, объяснить очень сложно. Думбия с Вагнером легко могли сделать по хет-трику, еще один момент упустил Дзагоев, который бил по пустым воротам и попал... в Вагнера. Частичным оправданием расточительности армейцев и дырявой обороне «Зенита» может служить кочковатое поле стадиона «Кубань» и шквалистый ветер. Чемпион также не отсиживался сзади, но моментов создал гораздо меньше – главный креативщик питерцев Данни в первой половине увлекся спорами с арбитром Николаевым, пару раз осчастливив того непереводимой игрой слов на португальском, за что в конце концов получил желтую карточку. В итоге на 45-й минуте Думбия в очередной раз просочился между Алвешем и Мейрой и со всей силы запустил мячом в перекладину, после чего команды отправились отдыхать.
В перерыве Спаллетти, понимая, что при такой авантюрной игре ЦСКА рано или поздно забьет, внес свои коррективы. Полузащита питерцев отошла чуть назад, в результате чего у темнокожих нападающих москвичей уже не было той свободы, что была в первом тайме. Кроме того, большие вопросы у итальянца были к Лазовичу – серб был медлителен, много падал и не успевал поддерживать Данни. Спаллетти дал Лазовичу еще 10 минут после перерыва, после чего заменил его на Ионова. И эта замена в итоге оказалась результативной – на 73-й минуте контратака сине-бело-голубых завершилась выверенной передачей Семака на Ионова, и 22-летний полузащитник расстрелял ворота ЦСКА.
Слуцкий взял на размышление пару минут, после чего поднял со скамейки Нецида, который заменил уставшего Дзагоева. Армейцы заиграли в три форварда, однако никакого эффекта это не принесло – мячи до чеха не долетали, а «Зенит» удачно действовал по счету и в итоге добился победы. Счастливый Спаллетти бросился обниматься со всеми игроками подряд, а хмурый Слуцкий, с трудом сдерживая досаду, отправился давать интервью.
«Достаточно обидно проигрывать, когда имеешь очень большое количество моментов, особенно в первом тайме. Результаты таких матчей сложно комментировать. Остается говорить о реализации», - цитирует наставника армейцев Sports.ru. «В первом тайме мы не смогли лишить пространства Думбию и Вагнера, и ЦСКА был сильнее, - признал Лучано Спаллетти. - Я считаю, что ЦСКА заслуживал гола в первом тайме, а мы - во втором».
Санкт-петербургский клуб во второй раз получил Суперкубок, а Спаллетти выиграл свой третий российский трофей из трех возможных. Уже через неделю, 13 марта, итальянец вместе со своей командой начнет защиту чемпионского титула матчем против «Терека» в Грозном. Напомним, что в этом городе зенитовцы недавно удачно сыграли с «Анжи» и продолжают борьбу еще и в Кубке России 2010/2011.
«Зенит» – ЦСКА – 1:0
Ионов (73).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Мейра, Лукович, Денисов, Семак (Хусти, 82), Зырянов, Широков, Данни, Лазович (Ионов, 55).
ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Алдонин, Мамаев, Хонда, Дзагоев (Нецид, 79), Вагнер Лав, Думбия.

 

Оригинал (на 06/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Команда Прохорова лишилась шансов на выход в плей-офф НБА

Команда Прохорова лишилась шансов на выход в плей-офф НБА

Клуб НБА "Нью-Джерси Нетс", принадлежащий российскому предпринимателю Михаилу Прохорову, лишился последних шансов на выход в плей-офф. Это стало ясно после победы "Индианы Пейсерс", которая...

 

Игрок клуба НХЛ забил гол головой

Игрок клуба НХЛ забил гол головой

Нападающий клуба НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" Михаил Грабовский забил гол головой. Это произошло в ночь на 11 марта в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерс". После щелчка защитника...

 

Лыжники из РФ выиграли медаль чемпионата мира

Лыжники из РФ выиграли медаль чемпионата мира

Лыжники Александр Панжинский и Никита Крюков завоевали бронзовые медали чемпионата мира в норвежском Холменколлене...

 

Российские биатлонисты не добрались до металей в спринте на ЧМ-2011

Российские биатлонисты не добрались до металей в спринте на ЧМ-2011

Мужская сборная России по биатлону не выиграла медалей в гонке на 10 километров на чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске. Лучший из россиян Андрей Маковеев не допустил ни одного промаха на обоих...

 

Российский стрелок установил мировой рекорд

Российский стрелок установил мировой рекорд

Российский стрелок Виталий Фокеев установил мировой рекорд в дисциплине дабл-трап. Это произошло поздно вечером 3 марта на этапе Кубка мира в чилийском Консепсьоне. В квалификации Фокеев поразил...

 

Лидер "Севильи" зачислил себя в другую команду

Лидер "Севильи" зачислил себя в другую команду

Ведущий футболист испанской "Севильи" Луис Фабиано виртуально зачислил себя в состав бразильского "Сан-Паулу". На своей странице в твиттере бразильский нападающий написал стартовый состав...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::