Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/03/2011 16:56

"Спартак" получил в соперники обидчика ЦСКА

"Спартак" получил в соперники обидчика ЦСКА Московскому «Спартаку» в четвертьфинале Лиги Европы выпало играть с обидчиком ЦСКА – португальским «Порту», которого многие считают главным фаворитом турнира. В случае победы над «драконами» команда Карпина может выйти на «Твенте», переигравший «Рубин» и «Зенит». В Лиге чемпионов не повезло украинскому «Шахтеру», которому досталась «Барселона», ну а английские «Челси» и МЮ сразятся между собой. В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла заключительная жеребьевка еврокубков сезона 2010/2011. Были определены все пары четвертьфиналов, полуфиналов, а также номинальные хозяева финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Жеребьевку традиционно проводил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, которому помогали экс-звезды английского и европейского футбола Гари Линекер и Ронни Уилан. Знаменитый британский бомбардир Линекер в свое время поиграл за «Барселону» и «Тоттенхэм», поэтому ему наверняка небезразлична была судьба этих команд, продолжающих борьбу в Лиге чемпионов. А вот с бывшим полузащитником «Ливерпуля» и сборной Ирландии Уиланом УЕФА несколько промахнулся – видимо, руководство Европейского футбольного союза никак не ожидало, что «Ливерпуль» окажется слабее скромной португальской «Браги».
Сначала Инфантино и Линекер провели жеребьевку Лиги чемпионов. Первым делом Гари достал шар, в котором лежала бумажка с надписью «Реал Мадрид». Соперником «королевского клуба» стал родной для Линекера «Тоттенхэм Хотспур». Второй парой жребий руками Линекера свел вместе два английских клуба – «Челси» и «Манчестер Юнайтед», и зал в Ньоне сдержанно вздохнул. Теперь у синих появится наконец возможность окончательно отомстить манкунианцам за поражение в московском финале 2008 года.
Донецкому «Шахтеру» в соперники достался клуб, который не хотел получить никто, – «Барселона». При этом победитель этой пары в полуфинале сыграет с сильнейшим из противостояния «Реал» «Тоттенхэм». Таким образом, «Барса» и «Реал» могут сойтись уже на стадии 1/2 финала. Напомним, что испанским грандам в ближайшее время и так предстоят аж два классико – матч чемпионата на «Сантьяго Бернабеу» и финал Кубка Короля.
Наконец, обладатель Кубка чемпионов «Интер», разделавшийся с «Баварией», сыграет с еще одним немецким клубом «Шальке», который неожиданно остался без тренера – Феликс Магат поссорился с руководством гельзенкирхенцев и уже заключил контракт с «Вольфсбургом». Сам «Шальке» также уже нашел нового наставника – им стал экс-тренер «Хоффенхайма» Ральф Рангник. Победитель пары «Интер» «Шальке» выйдет на сильнейшего в английском противоборстве.
Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 56 апреля, ответные – 1213 апреля. Полуфиналы пройдут 2627 апреля, ответные – 34 мая. Финал состоится 28 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», и хозяином в нем будет кто-то из четверки «Реал»/«Тоттенхэм»/«Барселона»/«Шахтер».
Ронни Уилан вытащил спартаковский шарик почти сразу – вторым. Ну а первой на свет была извлечена бумажка с надписью «Порту». Таким образом, красно-белые сыграют с обидчиком ЦСКА, и первый матч команда Карпина проведет на стадионе «Драгау» 7 апреля. Ответная игра пройдет 14-го в «Лужниках».
«Порту» – это, пожалуй, наименее предпочтительный для нас вариант, заявил «Советскому спорту» главный тренер спартаковцев Валерий Карпин. Как я слышал, и специалисты, и болельщики, и даже букмекеры считают португальцев фаворитами всего турнира. Да и мы видели, насколько это сильная команда по матчам ЦСКА. Игру португальцев начнем пристально изучать, наверное, уже после матча с «Волгой».
Согласен с наставником «Спартака» и бывший капитан красно-белых Егор Титов: «Я смотрел матчи ЦСКА с «Порту» и оценил, в какой форме находятся и в какой футбол играют португальцы. По моим прикидкам, «Порту» самый сильный соперник из оставшихся участников, и именно он достался «Спартаку»... Хорошо, что первый матч играем в гостях. Мой прогноз на выход «Спартака» в полуфинал 50 на 50».
В случае суммарной победы над «Порту» московской команде может достаться еще один хорошо знакомый российским болельщикам клуб – голландский «Твенте», уже выбивший из Лиги Европы «Рубин» и «Зенит». Команде Мишеля Прюдомма, который накануне в Петербурге с удовольствием воспринял предложение журналистов сыграть со «Спартаком», в четвертьфинале предстоит бороться с испанским «Вильярреалом».
Киевское «Динамо», о котором мечтал спартаковский вратарь Андрей Дикань, сразится в четвертьфинале с португальской «Брагой», остановившей в предыдущей стадии «Ливерпуль». Еще одну пару 1/4 финала составили «Бенфика» и ПСВ. Любопытно, что все три португальских клуба первые матчи проведут дома.
Четвертьфиналы пройдут 7 и 14 апреля, полуфинальные встречи  состоятся 28 апреля и 5 мая. Финал турнира будет сыгран 18 мая в Дублине. Если «Спартак» попадет в столицу Ирландии, Эйден Макгиди наверняка обеспечит красно-белым поддержку местного населения.
Лига чемпионов, 1/4 финала
«Реал» «Тоттенхэм»
«Челси» «Манчестер Юнайтед»
«Барселона» «Шахтер»
«Интер» «Шальке»
Лига Европы, 1/4 финала
«Порту» «Спартак»
«Бенфика» ПСВ
«Брага» «Динамо» (Киев)
«Вильярреал» «Твенте»

 

Оригинал (на 18/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Атлант» неожиданно разгромил «Локомотив» в Ярославле

«Атлант» неожиданно разгромил «Локомотив» в Ярославле

В среду началась полуфинальная серия Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Атлантом». Матч в Ярославле принес неожиданный результат – команда Ржиги разобрала по винтикам оборону хозяев льда....

 

Семин: Пройти «Манчестер Сити» дорогого стоит

Семин: Пройти «Манчестер Сити» дорогого стоит

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что во вчерашнем матче Лиги Европы против «Манчестер Сити» его команда сыграла слабее, чем обычно.

 

Сборная Армении потеряла основного защитника перед матчем с Россией

Сборная Армении потеряла основного защитника перед матчем с Россией

Основной защитник сборной Армении по футболу Арарат Аракелян не сможет принять участие в матче отборочного турнира Евро-2012 с Россией, который состоится 26 марта в Ереване. 23 марта Аракелян...

 

Николай Хабибулин поймал шайбу рукавом

Николай Хабибулин поймал шайбу рукавом

Вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин поймал шайбу рукавом во время матча с "Лос-Анджелес Кингс". Забавный эпизод произошел в середине первого периода, когда шайба после броска...

 

Шарапова разгромила Сафину на турнире в США

Шарапова разгромила Сафину на турнире в США

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла свою соотечественницу Динару Сафину на турнире в американском Индиан-Уэллсе. В 1/8 финала этого турнира 18-я ракетка мира Шарапова победила со счетом...

 

"Салават Юлаев" выиграл первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" выиграл первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина уступил "Салавату Юлаеву" из Уфы. Встреча, прошедшая в среду, 9 марта, закончилась со счетом 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1) в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::