Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/03/2011 14:06

Обвиняемый в убийстве Маркелова оказался плохим стрелком

Обвиняемый в убийстве Маркелова оказался плохим стрелком Никита Тихонов , обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой , не имеет навыков обращения с оружием. Об этом заявил журналист газеты "Комсомольская правда" Дмитрий Стешин , который выступал 9 марта в Мосгорсуде в качестве свидетеля.

По словам Стешина, которые приводит РИА Новости , несостоятельность в вопросах оружия Тихонов показал, когда они вместе ходили на охоту. Как рассказал свидетель, он дал Тихонову карабин, но тот воспользоваться им не смог. В итоге Стешину пришлось объяснять ему принципы обращения с оружием.

Впрочем, дальнейшие события, по словам Стешина, еще больше убедили его в том, что Тихонов не умеет стрелять. "Тихонов не представлял себе принцип работы оружия и чуть не снес мне голову картечью", - цитирует показания свидетеля "Интерфакс" .

По данным следствия, Маркелов и Бабурова были убиты из пистолета системы Браунинга.

В Мосгорсуде Дмитрий Стешин также сообщил, что давно находится в дружеских отношениях как с Никитой Тихоновым, так и с его гражданской женой Евгенией Хасис , которую обвиняют в соучастии в убийстве Маркелова. Стешин выразил уверенность в невиновности Тихонова - по словам свидетеля, за годы дружбы с ним и его подругой он ни разу не слышал, чтобы они упоминали в разговоре Станислава Маркелова. "Если бы их волновал этот человек, я бы слышал от них хотя бы фамилию", - заявил журналист.

Кроме того, выступая в суде, Дмитрий Стешин признался, что, как и Тихонов, придерживается националистических взглядов. При этом свидетель оговорился, что в их понимании "национализм - это любовь к своей нации, а не ненависть к другим нациям".

"Тихонов судил лиц другой национальности по их конкретным делам", - уверен Стешин. Как сообщалось, есть предположение, что обвиняемый в убийстве Маркелова и Бабуровой состоял в неонацистских группировках. Сам Тихонов эту информацию опровергал.

Маркелов и Бабурова были застрелены в центре Москвы в январе 2009 года. По версии следствия, адвокат стал жертвой националистов, которые мстили ему за защиту в судах антифашистов. Бабурову же, по версии следствия, убили как свидетеля.

Никита Тихонов и Евгения Хасис были задержаны осенью 2009 года. Тихонова обвинили в двойном убийстве, торговле оружием и подделке документов. Хасис обвиняют только в пособничестве убийству Маркелова. Тихонов признается лишь в торговле оружием и подделке документов, тогда как свою причастность к убийству отрицает.

 

Оригинал (на 09/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виновнику ДТП с Шамановым дали шесть лет

Виновнику ДТП с Шамановым дали шесть лет

К шести годам колонии-поселения приговорен гастарбайтер из Таджикистана Давлатшо Элбегиев, который протаранил на угнанном МАЗе автомобиль главкома российских ВДВ Владимира Шаманова. Зареченский суд...

 

В Барнауле убийцы южнокорейского студента получили по 16 лет

В Барнауле убийцы южнокорейского студента получили по 16 лет

Двое жителей Барнаула приговорены к 16 годам колонии строгого режима каждый за нападение на студентов из Южной Кореи, один из которых скончался от полученных ранений. Виновными в преступлении...

 

Депутата из Гусь-Хрустального арестовали за причастность к ОПГ

Депутата из Гусь-Хрустального арестовали за причастность к ОПГ

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области арестованы несколько подозреваемых в причастности к организованной преступной группировке, в том числе депутат городского совета Андрей Кашин....

 

Бизнесмен получил пулю в голову из-за пяти тысяч рублей

Бизнесмен получил пулю в голову из-за пяти тысяч рублей

Пулевые ранения в голову и шею получил столичный бизнесмен, подвергшийся нападению грабителей. Добычей злоумышленников стал портфель коммерсанта, в котором находились его паспорт и пять тысяч...

 

В киевском супермаркете произошел взрыв. Попахивает терактом

В киевском супермаркете произошел взрыв. Попахивает терактом

Во вторник, 22 марта, в Киеве в 15.06 в торговом центре «Би-маркет» на ул. Лебедева-Кумача, произошел взрыв.

 

На Донбассе ввели ночной сухой закон. Чувствуется, нашего мужика все равно так просто не возьмешь

На Донбассе ввели ночной сухой закон. Чувствуется, нашего мужика все равно так просто не возьмешь

Красноармейск стал первым городом Донецкой области, где запретили продажу алкоголя в магазинах с 22.00 до 6.00. Такое решение приняли депутаты сессии горсовета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::