Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/03/2011 20:04

СМИ: Джарты хочет забрать из подчинения Киеву ГТРК "Крым"

СМИ: Джарты хочет забрать из подчинения Киеву ГТРК "Крым" Симферополь, Март 11 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Председатель Совмина Крыма Василия Джарты намерен обзавестись «своим» общекрымским телевидением.


Одну из двух крупнейших телекомпаний республики, ГТРК «Крым», сообщает еженедельник «Первая крымская», ждет внеплановая проверка Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Как удалось узнать изданию, ГТРК «Крым» имела два предупреждения от Нацсовета за несоблюдение условий лицензии в части объема вещания и нарушения паритета в пресловутом языковом вопросе.


С 14 марта телекомпания переходит – пока только в столице АРК – на круглосуточное вещание, и таким образом, начнет исправляться. Так что речь, отмечает «1К», идет не о приезде бригады ревизоров из Киева, а о мониторинге эфира, что, по сути, является стандартной процедурой в подобных ситуациях.


Между тем недавно Василий Джарты озвучил желание забрать ГТРК «Крым» в собственность автономии из управления профильного госкомитета и сделать ее региональной не только по контенту вещания, но и по структуре управления. Впервые эта идея прозвучала на заседании экспертного совета при главе Совмина. Проблема в том, что ГТРК «Крым» полностью и безраздельно подчиняется Киеву, финансируется из госбюджета, соответственно Госкомитет по телевидению не только назначает ее руководство, но и определяет вещательную политику. У первых лиц автономии есть лишь право согласовывать кандидатуру гендиректора либо мотивированно отказать в этом.


Джарты, судя по его заявлению перед членами экспертного совета, хотел бы де-юре сделать ГТРК «Крым» республиканской телекомпанией, предусмотреть на эти цели финансирование из бюджета АРК и технически переоснастить канал. По словам чиновника, он уже заручился поддержкой Киева в этом, и, чтобы добиться юридического решения вопроса, ему потребуется около двух месяцев.


Желание Джарты забрать в управление единственную крымскую гостелекомпанию, отмечает «1К», якобы продиктовано тем, что действующая власть практически полностью лишена рычагов влияния, прежде всего в телевизионном сегменте информационного пространства полуострова. ТРК «Черноморская» принадлежит БЮТ, а две другие ТРК, имеющие меньшую зону охвата вещанием, – «Неаполь» и «ИТВ» – принадлежат соответственно Сергею Куницыну и Александру Мельнику, у которых неоднозначные отношения с Джарты.


Не будем утверждать, отмечает еженедельник, что между заявлением Джарты о притязаниях на ГТРК «Крым» и ее внеплановой проверкой есть прямая связь, но факт остается фактом – до очередных парламентских выборов остается полтора года, и самое время позаботиться об информационных ресурсах будущей кампании.


В условиях стремительно падающего рейтинга доверия к партии власти такой арсенал будет отнюдь не лишним, – резюмирует «Первая крымская».


 

Оригинал (на 11/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рабочие группы экспертов в рамках молдо-приднестровского урегулирования возобновят свою работу

Рабочие группы экспертов в рамках молдо-приднестровского урегулирования возобновят свою работу

Политические представители РМ и Приднестровья в рамках процесса урегулирования достигли договоренности об активизации работы двусторонних групп экспертов, передает "Новый Регион"...

 

Принцип совкового мышления. Дай Симоненко волю, он бы компьютерные игрушки запретил

Принцип совкового мышления. Дай Симоненко волю, он бы компьютерные игрушки запретил

Компартия выступает против введения свободного доступа для ношения оружия. Об этом во время пресс-конференции сказал первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

 

Войска Каддафи подошли вплотную к стратегически важному городу

Войска Каддафи подошли вплотную к стратегически важному городу

Подразделения ливийской армии вплотную приблизились к стратегически важному городу Адждабия, который стоит на перекрестке путей, ведущих к оплоту повстанцев городу Бенгази и к порту Тобрук.

 

Лимонов рассказал об обыске офиса оргкомитета "Стратегии-31"

Лимонов рассказал об обыске офиса оргкомитета "Стратегии-31"

В офис оргкомитета "Стратегии-31" пришли с обыском вооруженные сотрудники силовых ведомств. Милиционеров около 15 человек, они выбили стекла в помещении офиса. По утверждениям представителей...

 

Янукович побоялся напугать азиатов своим чиханием

Янукович побоялся напугать азиатов своим чиханием

Президент Виктор Янукович простудился, и у него высокая температура. Эту информацию подтвердила его новоназначенный пресс-секретарь Дарка Чепак.

 

Аргаяшские бизнесмены предпримут третью попытку провести пикет у здания районной мэрии / Главе района объявят о том, что он исчерпал лимит народного доверия

Аргаяшские бизнесмены предпримут третью попытку провести пикет у здания районной мэрии / Главе района объявят о том, что он исчерпал лимит народного доверия

Завтра, 4 марта, аргаяшские предприниматели предпримут очередную, третью по счету, попытку провести акцию протеста против действий главы района Исрафиля Валишина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::