Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/03/2011 17:30

Не повезло. 59-летнему активисту «Тризуба», который очень любил оружие, дали 2 года

Не повезло. 59-летнему активисту «Тризуба», который очень любил оружие, дали 2 года В Ивано-Франковской области осужден к двум годам лишения свободы активист ВО «Тризуб» им. С. Бандеры 59-летний Степан Бычек. Соответствующий приговор объявил 10 марта Рогатинский районный суд.

По его словам, подсудимый житель города Самбир (Львовская область) обвинялся в незаконном обращении с оружием и боеприпасами. Его автомобиль 8 января этого года остановили на посту ГАИ при въезде в город Рогатин и под водительским сиденьем милиционеры обнаружили автомат АКСМ, а во время обыска у него дома – пистолет системы наган и помповое ружье, пишет УНИАН.

По словам собеседника агентства, свою вину в инкриминируемом преступлении (ст.263 ч.1 УК Украины - ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Бычек на суде признал и в содеянном раскаялся.

В своих объяснениях в суде Бычек не скрывал, что обнаруженные у него дома пистолет, ружье и несколько радиостанций действительно принадлежат ему. Он объяснил, что в конце 80-х годов в составе общественной организации «Варта Руха» работал на раскопках в тех местах, где были бои УПА в Карпатах, и там нашел заржавленный наган. Впоследствии пистолет почистил, доукомплектовал самодельными деталями и сделал пригодным для стрельбы.

Помповое ружье, по словам подсудимого, он получил в начале 2000-х годов как начальник охраны одной львовской фирмы, которая производила соки на «зарплату». Обнаруженные в доме рации, по словам осужденного, имели двойное происхождение: одна радиостанция пролежала под диваном лет двадцать - еще в начале 90-х он с «Вартой Руха» ездил на акцию в Берестечко, где обеспечивал охрану мероприятия. А вторую он получил во время Майдана в 2004 году, когда ВО «Тризуб» также обеспечивал правопорядок. «А обнаруженный автомат приобрел в Ивано-Франковске «для уверенности», - сказал «тризубовец».

Адвокаты осужденного готовят апелляцию на решение Рогатинского районного суда.

Напомним, что аресты членов ВО «Тризуб», которые проходили в разных регионах Украины после уничтожения в начале года памятника Сталину в Запорожье, спикеры этой организации сразу назвали политическими. Во время судебного процесса, который проходил в Рогатине, Бычек также отмечал политический подтекст возбужденного в отношении него уголовного дела. В частности, он отметил, что и в райотделе милиции, и в областном центре сотрудники милиции в разговоре с ним упоминали уничтоженные памятники Сталину и Ленину, а также поджоги в офисах Партии регионов.

Бычек – участник боевых действий в Афганистане, перенес инфаркт, болеет сахарным диабетом и нуждается в медицинской помощи.

 

Оригинал (на 12/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Землетрясений больше не стало. Но последствия от них – все печальнее

Землетрясений больше не стало. Но последствия от них – все печальнее

Сейсмическая активность Земли за последние 100 лет существенно не изменилась, но последствия землетрясений становятся все более разрушительными из-за технологических катастроф. Об этом рассказал...

 

Виновнику ДТП с Шамановым дали шесть лет

Виновнику ДТП с Шамановым дали шесть лет

К шести годам колонии-поселения приговорен гастарбайтер из Таджикистана Давлатшо Элбегиев, который протаранил на угнанном МАЗе автомобиль главкома российских ВДВ Владимира Шаманова. Зареченский суд...

 

Из Ливии срочно эвакуируют 35 украинцев. Правда, не на родину

Из Ливии срочно эвакуируют 35 украинцев. Правда, не на родину

На сегодняшний день 150 граждан Украины заявили о своем желании покинуть территорию Ливии, из которых 35 человек обратились с просьбой обеспечить их срочную эвакуацию. Об этом на брифинге заявил...

 

Сержанта-десантника посадили за отбитую селезенку

Сержанта-десантника посадили за отбитую селезенку

В Туле гарнизонным военным судом приговорен к двум годам лишения свободы младший сержант контрактной службы 106-й дивизии ВДВ Евгений Шумилов. Его признали виновным в избиении рядового, в...

 

В Москве задержали женщину с гексогеном

В Москве задержали женщину с гексогеном

На северо-западе Москвы задержана ранее судимая женщина, у которой изъята взрывчатка на основе гексогена в количестве 144 граммов. Инцидент произошел во вторник, 1 марта, на улице Свободы в парке...

 

Ничего святого. В Запорожье фальшивомонетчики сбывали деньги с помощью детей-инвалидов

Ничего святого. В Запорожье фальшивомонетчики сбывали деньги с помощью детей-инвалидов

В Запорожье прекращена деятельность преступной группировки, изготовляющей и сбывающей фальшивые купюры номиналом 100, 200 и 500 гривен с помощью детей-инвалидов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::