Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/03/2011 16:33

«Единая Россия» пожаловалась на серию провокаций на выборах

«Единая Россия» пожаловалась на серию провокаций на выборах В единый день голосования проходят более трех тысяч выборов различного уровня в 74 регионах страны. В Центризбиркоме уже говорят о более высокой явке, чем на предыдущих выборах. На этом фоне растет и количество жалоб по поводу нарушений. Свое недовольство высказывают даже непарламентские партии. На мартовских выборах жители страны голосуют активнее, чем в октябре прошлого года. По словам зампреда Центризбиркома Леонида Ивлева, явка по сравнению с показателями полугодичной давности на несколько процентов выше.
«Единый день голосования в стране проходит с размахом. Цифры говорят сами за себя. Выборы идут в 74 регионах страны. А в списках избирателей почти четверть российского населения. На Чукотке, где выборы уже завершились, явка побила все рекорды - на участки пришли около 70% избирателей», - сказал он.
В 20.00 мск в Центризбирком в Москве начнут поступать предварительные результаты голосования из 11 российских регионов, кроме Калининградской области, где избирательные участки будут открыты до 21.00 мск.
Наибольший интерес среди них представляют выборы в парламенты 12 регионов: республиках Адыгея, Дагестан, Коми; Калининградской, Кировской, Курской, Нижегородской, Оренбургской, Тамбовской, Тверской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.
Вместе с растущей явкой увеличивается и количество жалоб о нарушениях, поданных в избирательные комиссии. Куратор избирательной кампании «Единой России» в Калининградской области Александр Хинштейн сообщил газете ВЗГЛЯД, что на участке, расположенном в поселке Храброво Гурьевского района Калининградской области неизвестными были вброшены бюллетени в пользу «Справедливой России».
«Нарушители были задержаны зразу. Их имена не называются. Сейчас в отделении сейчас находится один человек. Подробности выясняются», - сказал он, добавив, что было вброшено около десяти фиктивных бюллетеней.
На другом избирательном участке, расположенном в поселке Лесное, возник другого рода инцидент. «Пришел человек, представившийся корреспондентом некой газеты «Гражданский голос», неаккредитованный, и потребовал, чтобы ему показали все списки избирателей. Естественно, ему в этом отказали. В ответ он попытался устроить потасовку», - рассказывает Хинштейн.
«Прибыли сотрудники полиции и ФСБ. В итоге он признал свою неправоту и удалился. Однако после этого, в Сети появились сообщения о том, что якобы этот журналист находится в больнице с травмами, полученными от сотрудников правоохранительных органов на этом участке», - сказал куратор.
«На мой взгляд, если он и находится в больнице, то это никак не связано с «побоями», которые якобы устраивает полиция», - добавил он.
Представители «Единой России» также заявили о «целой серии провокаций» на выборах в городскую думу Саратова. Депутат Госдумы Татьяна Воронова утверждает, что на трех участках для голосования были демонстративно предприняты попытки вброса бюллетеней, чтобы затем обвинить единороссов и избирательные комиссии в подтасовках.
Воронова отмечает, что накануне выборов «несколько лидеров саратовских отделений оппозиционных партий делали громкие предположения о подобных инцидентах». О каких именно партиях идет речь, она не уточнила.
«Еще вчера, в день тишины был зафиксирован целый ряд нарушений, выразившихся в распространении незаконной агитации. На Чукотке видели агитацию со стороны коммунистической партии. В Калининграде, в Ханты-Мансийском автономном округе и в Сургуте тоже были жалобы на то, что расклеивались агитационные материалы «Справедливой России». Сегодня в регионах тоже неспокойно. Очень много информации из Ставрополя о подозрениях в подкупе избирателей, о незаконной агитации и распространении информации клеветнического характера. Мы направили жалобы в избирательные комиссии», - заявила Воронова.
Ранее с заявлением о провокациях на выборах также выступило саратовское региональное отделение «Единой России». Оно предполагает, что к провокационным действиям могут быть причастны представители КПРФ. В заявлении также говорится о «скандальном поведении отдельных наблюдателей» от коммунистов, передает Интерфакс.
Ранее на вброс бюллетеней в Саратове пожаловался депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он заявил, в частности, что на одном из участков была зафиксирована попытка вброса примерно 1 тысячи бюллетеней за «Единую Россию». С жалобами на нарушения в Саратове также выступили представители ЛДПР.
«Справедливая Россия», в свою очередь, собрала сообщения о нарушениях в целом ряде регионов. По данным партии, в Алтайском крае около двух участков проголосовавшим избирателям выплачивали по 500 рублей, в Оренбурге на участках продолжалась агитация, а в Курске студентов заставляли голосовать под угрозой исключения из института.
О нарушениях говорят и представители партий, не представленных в парламенте. Так в партии «Патриоты России», которая ведет борьбу в шести субъектах, заявили о незаконном удалении с избирательного участка в Калининграде своего представителя, зафиксировавшего факт вброса бюллетеней.

 

Оригинал (на 13/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесская мэрия готовит реформу здравоохранения

Одесская мэрия готовит реформу здравоохранения

И.о вице-мэра Одессы Светлана Фабрикант намерена реформировать одесское здравоохранения. Об этом она сообщила в интервью изданию "Думская.NET"...

 

Молдавия намерена предложить Румынии купить ее стратегические объекты

Молдавия намерена предложить Румынии купить ее стратегические объекты

У Молдавии - долги, на обслуживание которых она перечисляет больше, чем на зарплаты бюджетникам. Чтобы платить по кредитам, правительству приходится буквально раздевать бюджет, который затем...

 

Инна Б. уверяет, что нарыла на Тимошенко сенсационный компромат

Инна Б. уверяет, что нарыла на Тимошенко сенсационный компромат

Временная следственная комиссия (ВСК) по газовым соглашениям с Россией времен Юлии Тимошенко относительно признаков государственной измены в сфере экономической безопасности страны владеет...

 

Закупки вооружений выгнали в отставку канадское правительство / "Нестыковочка" в $14 бюджетных млрд привела к самороспуску парламента и кабмина

Закупки вооружений выгнали в отставку канадское правительство / "Нестыковочка" в $14 бюджетных млрд привела к самороспуску парламента и кабмина

Генерал-губернатор Дэвид Джонстон, официальный представитель королевы Елизаветы II, объявил о роспуске канадского парламента и кабинета министров...

 

Партия регионов укрепила свои ряды тремя перебежчиками. Надежные ребята, ничего не скажешь

Партия регионов укрепила свои ряды тремя перебежчиками. Надежные ребята, ничего не скажешь

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк объявил о выходе народного депутата Станислава Березкина из состава фракции «БЮТ-Батьківщина» и вхождении его во фракцию Партии...

 

Басов заверил, что "Русский блок", помимо Севастополя, развернет бурную деятельность на материковой Украине

Басов заверил, что "Русский блок", помимо Севастополя, развернет бурную деятельность на материковой Украине

Лидер партии "Русский блок" Геннадий Басов пояснил суть подписанного соглашения с партией "Русское единство", согласно которому "РБ" сосредоточит свою деятельность на Севастополе, а "РЕ" на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::