Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/03/2011 12:59

Пенсионной реформы в проекте Тигипко нет /Гриценко/

Пенсионной реформы в проекте Тигипко нет /Гриценко/ Целью Пенсионной реформы является сбалансирование Пенсионного фонда, но цифры, которыми правительство обосновывает необходимость ее проведения, не являются убедительными. Об этом заявил Анатолий Гриценко, председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, лидер партии «Гражданская позиция», сообщили «Фразе» в пресс-службе нардепа.

«По расчетам Тигипко, в случае принятия закона, в 2010 г. Пенсионный фонд брал бы меньше дотаций из госбюджета на 1,8 млрд. грн. Тогда я скажу следующее: если это цена тех болезненных изменений в пенсионном законодательстве, которые предлагаются, то лучше не морочьте людям голову», - сказал Гриценко.

Он сообщил, что обратился к правительству с запросом, как в последующие годы изменения в пенсионном законодательстве повлияют на бюджет Пенсионного фонда. Выяснилось, что таких расчетов в правительстве нет.

«Это означает, что реформу в действительности никто не продумывал и не просчитывал. Эта «реформа» делается под давлением МВФ в качестве условия предоставления очередных кредитов, ничего больше», - констатировал Гриценко.

По его мнению, правительство стало заложником своих непродуманных и неуклюжих действий. Объявив всенародное обсуждение Пенсионной реформы, власть получила сплошной негатив. Гриценко видит два варианта развития событий: «Первый – правительство учтет предостережения и внесет на замену другой законопроект. Второй вариант – правительство останется на старых позициях и будет проталкивать через парламент свой первый вариант закона. Если так произойдет, то возникает справедливый вопрос: а для чего тогда играли во «всенародное обсуждение»? С другой стороны, если учесть все замечания, которые высказали граждане и профсоюзы, то от реформы ничего не останется».

По информации Гриценко, из-за будущей Пенсионной реформы из милиции уже уволилось более 7 тыс. человек. Руководитель Управления государственной охраны предупредил, что в случае принятия законопроекта 70% наиболее профессиональных сотрудников уволятся. Гриценко советует офицерам подождать: «Думаю, парламент не допустит драконовских изменений, которые болезненно ударят по людям в погонах. Также я слышал от представителей силовых структур, что предварительно власти восприняли большинство их оговорок, которые провоцировали увольнения, и вроде бы готовы изъять соответствующие нормы из законопроекта».

Кроме того, он успокоил военнослужащих: «Нормы о том, что военные, отслужившие 25 лет, должны ждать своих пенсионных выплат до времени, пока им исполнится 60, не было. Это все слухи».

В то же время, Гриценко убежден, что Пенсионная реформа Украине нужна.

«Первое, что нужно сделать – чтобы максимальная пенсия превышала минимальную в 10 раз, а не в 75 раз, как сейчас! Причем, это должно касаться всех пенсионеров, и будущих, и нынешних. Для этого нужно внести изменения в Конституцию», - отметил политик.

Кроме того, Гриценко предлагает установить размер пенсии в соответствии со стажем, размера зарплаты и условий труда.

«И еще – надо сбалансировать бюджет Пенсионного фонда. Пенсионных взносов, которые делаются и работодателями, и работниками, должно быть достаточно, чтобы, когда человек завершил работу, он гарантированно получил пенсию. Сегодня же Пенсионный фонд не может гарантировать эти выплаты, так как не имеет достаточно средств», - подытожил Гриценко.

 

Оригинал (на 15/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Большинство приднестровцев сожалеют о распаде Советского Союза

Большинство приднестровцев сожалеют о распаде Советского Союза

67% граждан Приднестровья хотели бы сохранения Советского Союза и высказались бы за это, если бы сегодня состоялся референдум по вопросу сохранения СССР...

 

Разбирательство по делу Бандеры перенесли из-за болезни судьи. В «Нашей Украине» уверены, что это банальные отговорки

Разбирательство по делу Бандеры перенесли из-за болезни судьи. В «Нашей Украине» уверены, что это банальные отговорки

Высший административный суд Украины перенес рассмотрение дела о лишении Степана Бандеры звания Героя Украины, объяснив это болезнью судьи. Об этом «Фразе» сообщил юрист «Нашей Украины» Вячеслав...

 

"Газ Украины" назвал действия Одесской мэрии провокационными

"Газ Украины" назвал действия Одесской мэрии провокационными

Дочерняя компания НАК "Нафтогаз" - "Газ Украины" назвала "провокационными" заявления и действия руководства города Одессы, в результате которых происходит неоплаченное и сверхлимитное потребление...

 

Лоббировать интересы Северного Кавказа будет Совет законодателей

Лоббировать интересы Северного Кавказа будет Совет законодателей

Для лоббирования интересов Северного Кавказа на федеральном уровне будет образован Совет законодателей Северо-Кавказского федерального округа. В него войдут депутаты Госдумы и члены Совета...

 

Могилев покинул страну. Ради футбола старается

Могилев покинул страну. Ради футбола старается

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, в составе делегации МВД Украины, отбыл в город Доха (Государство Катар), где примет участие в Первой международной конференции по вопросам...

 

РК заявила, что КНДР готовит провокации на море

РК заявила, что КНДР готовит провокации на море

КНДР стягивает подразделения к границе в Желтом море, чтобы "возобновить провокации", заявил накануне глава Минобороны Республики Корея...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::