Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/03/2011 21:15

Янукович – ГАИшникам: Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку?

Янукович – ГАИшникам: Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку? Президент Украины Виктор Янукович требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями Министерства внутренних дел, и, в частности, Государственной автомобильной инспекцией. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе Главы государства, он заявил во время выступления на заседании управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

По его словам, «сегодня вопрос дерегуляции практически равен борьбе с коррупцией: промедление с выполнением этих задач недопустимо».

Глава государства отметил, что следствием такого промедления является такое позорное явление как неупорядоченность административных услуг.

«У меня складывается впечатление, что их уже предоставляет любой по цене, взятой с потолка. За что вас будут благодарить люди, если вы их заставляете платить за то, что им не нужно», - спросил Президент.

По подсчетам Януковича, наибольшее количество посредников сосредоточено вокруг МВД, Государственного агентства земельных ресурсов и Министерства юстиции Украины.

Он назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг, предоставляемых ГАИ, в течение нескольких минут, достигает половины месячной заработной платы врача или учителя. «Так, стоимость инициированного изменения водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За смену одной бумажки в течение 5-10 минут?», - удивился Глава государства.

Он также добавил, что пределы здравого смысла достигает также стоимость переоформления документов при продаже автомобиля или замены технического паспорта. «О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку? Требую безотлагательно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму, отменить лишние», - сказал Президент.

Детальный отчет о выполнении этой задачи Янукович ожидает получить от МВД и первого вице-премьер-министра через месяц, подчеркнув, что «это должен быть отчет о законченной работе и конкретные результаты, а не о принятых мерах».

Президент также возмутился выполнением его поручения об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмене путевых листов и доверенностей: «Вместо того, чтобы быстро выполнить поручение Президента Украины, что имело бы очевидный и значительный положительный эффект, пока деятельность на этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными министерством скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередную замену государственных регистрационных знаков», - указал Янукович.

«Я сегодня перед заседанием встречался с Министром внутренних дел, и я просил бы Ирину Михайловну (Акимову) в конце концов - я вам двоим это поручение давал - закончить решение этого вопроса. Давайте поскорее. Я жду», - заключил Президент.

 

Оригинал (на 21/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мельниченко: В деле Гонгадзе Кучма не является главным «злодеем»

Мельниченко: В деле Гонгадзе Кучма не является главным «злодеем»

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко считает, что за убийство Георгия Гонгадзе должен отвечать спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Об этом он заявил в эфире ТВі, комментируя дело против...

 

Константин Сивков: Армия Ливии не сможет сопротивляться США

Константин Сивков: Армия Ливии не сможет сопротивляться США

«Если начнется вторжение, то Каддафи лучше покинуть Триполи и уйти со своими бойцами куда-нибудь в пустыню», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Он уверен, что если...

 

Власть опять изволила шутить. Бюджетникам не до смеха

Власть опять изволила шутить. Бюджетникам не до смеха

С 1 апреля Кабинет Министров Украины увеличит размер первого тарифного разряда должностных окладов работников бюджетной сферы. Об этом, открывая заседание правительства, заявил Премьер-министр...

 

Глава Прикамья попал в "отличники" в рейтинге политической выживаемости губернаторов

Глава Прикамья попал в "отличники" в рейтинге политической выживаемости губернаторов

В обнародованном фондом "Петербургская политика" и Коммуникационным холдингом "Минченко Консалтинг" Восьмом рейтинге политической выживаемости губернаторов глава Пермского края Олег Чиркунов...

 

Украина направит самолет-амфибию к Африканскому рогу для борьбы с пиратами

Украина направит самолет-амфибию к Африканскому рогу для борьбы с пиратами

Самолет-амфибия ВМС Украины Бе-12 будет отправлен к Африканскому рогу для выполнения задач по борьбе с пиратством в соответствии с указом Виктора Януковича...

 

В Москве пройдет пикет в поддержку Григория Торбеева

В Москве пройдет пикет в поддержку Григория Торбеева

В Москве пройдет пикет в поддержку активиста Левого фронта Григория Торбеева. На площадь перед станцией метро 1905 года демонстранты планируют прийти к полудню. Они собираются поддержать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::