Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/03/2011 00:58

В России удвоят производство ракетных комплексов

В России удвоят производство ракетных комплексов Москва, Март 22 (Новый Регион, Ольга Радько) – На совещании по вопросам развития оборонной промышленности в Воткинске (Удмуртия) председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что российская армия до 2020 год закупит более 1 тысячи 300 новейших образцов техники и вооружения.


По его словам, для создания 220 из них потребуется открытие новых или расширение имеющихся производств, а также налаживание кооперации между оборонными и гражданскими предприятиями, передает РБК.


«Разумеется, все наши планы по развитию стратегического наступательного и противоракетного вооружения должны строиться исходя из неукоснительного соблюдения нового российско-американского договора о СНВ. В этом залог обеспечения стабильности и безопасности в мире. При этом хочу отметить, что эти договоры позволяют проводить модернизацию наступательных вооружений и не допускать снижения их эффективности», – заявил Путин.


Глава правительства рассказал, что до 2020 года в рамках государственной программы вооружения будет выделено порядка 20 трлн руб. «Считаю, что это обоснованно», – подчеркнул премьер-министр РФ. Путин добавил, что подобная мера связана с тем, что высокие технологии, которые придут в оборонно-промышленный комплекс, будут работать и в гражданском секторе.


Кроме этого, обоснованность вложения этих средств, по мнению председателя правительства РФ, подтверждается последними событиями в мире, где «слишком легко принимаются решения по применению силы, и последние события в Ливии – лишнее тому подтверждение». «Мы своевременно и обоснованно принимаем решения по укреплению обороноспособности России», – заключил Путин


В России с 2013г. будет удвоено производство ракетных комплексов «Ярс», «Булава», «Искандер-М». Об этом сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин на совещании по развитию оборонной промышленности, которое проходит в Воткинске (Удмуртия). В.Путин добавил, что в РФ будет полностью переоснащена противоракетная оборона (ПВО). «Все зенитно-ракетные полки получат системы С-400 «Триумф» и комплексы «Панцирь-С», – сказал премьер.


Он напомнил, что до 2020 года на развитие и модернизацию российского оборонно-промышленного комплекса в рамках государственной программы вооружения планируется выделить более 20 трлн руб. «По сравнению с предыдущей программой увеличение в три раза. Это для России очень серьезные ресурсы, очень большие деньги», – сказал Путин. По его словам, российские Вооруженные силы должны иметь не просто отдельные подразделения с современной техникой, а по-настоящему интегрированные, эффективные группировки войск в военно-морском флоте, в сухопутных войсках и в авиации.


По словам премьера, предприятия российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) должны иметь уровень рентабельности не меньше 15%. «Такая рентабельность предприятий должна быть обеспечена», – подчеркнул Путин.


По его словам, предприятия этого сектора необходимо глубоко модернизировать. «Нам надо привлечь в ОПК передовые технологии, перспективные кадры управленцев, инженеров и рабочих, а также создать мощную современную производственную базу, способную выпускать качественную продукцию строго в срок, указанный в контрактах, и по адекватной цене», – сказал премьер.


Он добавил, что и государственный заказчик должен строго выполнять свои обязательства, вовремя заключать договоры, не тянуть с перечислением платы и авансов. Путин подчеркнул, что отрасль обладает серьезным потенциалом, о чем говорят показатели, полученные в 2010 году, когда объем производства военной продукции увеличился на 13%.


 

Оригинал (на 22/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мельниченко таки добился своего. Кучма назвал дату, когда встретится с ним на очной ставке

Мельниченко таки добился своего. Кучма назвал дату, когда встретится с ним на очной ставке

Второй Президент Украины Леонид Кучма прогнозирует, что его очная ставка с бывшим сотрудником президентской охраны Николаем Мельниченко состоится в понедельник, 4 апреля. Об этом он сообщил...

 

«Цікаві досліди…». Кучма превращается в Тимошенко

«Цікаві досліди…». Кучма превращается в Тимошенко

В четверг, 24 марта, бывший Президент Украины Леонид Кучма должен явиться на очередной допрос в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщает сайт Президентского фонда Леонида Кучмы «Украина».

 

Вот те на. Януковичу, оказывается, ограничили передвижение

Вот те на. Януковичу, оказывается, ограничили передвижение

Врачи категорически запретили Президенту Украины передвигаться на большие расстояния до снятия швов на оперированной ноге. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

 

Правозащитники оспорили в суде указ Медведева об аттестации сотрудников ОВД / В комиссию не включили представителей гражданского общества

Правозащитники оспорили в суде указ Медведева об аттестации сотрудников ОВД / В комиссию не включили представителей гражданского общества

Российские правозащитники требуют, чтобы Верховный суд обязал Дмитрия Медведева устранить противоречия в указе "О внеочередной аттестации сотрудников ОВД РФ": в специальную комиссию при президенте...

 

Верховный суд не пустил "Патриотов России" на выборы в ХМАО

Верховный суд не пустил "Патриотов России" на выборы в ХМАО

Верховный суд России подтвердил решение окружного суда ХМАО, который снял "Патриотов России" с выборов в законодательное собрание региона. Таким образом, на выборах в округе остались "Единая...

 

Журналисты требут от ГПУ проверить Кивалова. Документы

Журналисты требут от ГПУ проверить Кивалова. Документы

Журналисты направили Генеральному прокурору Виктору Пшонке и главе Государственной пограничной службы Николаю Литвину запросы, в которых просят проверить информацию о нетрудовых доходах и уклонении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::